Osvobozhdenie ot Armii

Здравствyите ! Опять я к вам за советом. Как я yже писала моя сноха вииграла греен kард от Узбекистана. Вопрос вот в чем. Мои брат (ее муж) бил освобожден от Армии, а точнее ми его освободили ( В Узбекистане). В военнике стоит не очень хорошиу диагноз. Y него проблем нет. Но что говорить на интервиу, почемy не служил в Армии, Он хочет сказать, что не хотел служить. Я говору, что ето не правильно, скажи, что освобожден по болезни, а он не хочет говорить. Товариши, дорогие, посоветыите что-нибудь .:хелп:

1 лайк

какая болезнь записана?

скорее всего, на интервью не будут спрашивать - почему не служил. Если служил - консул может спросить где, или посмотреть военный билет. Если не служил - даже не спрашивают.

1 лайк

Спасибо Bам Lusy за ответ. Но а если все-таки спросят. Ведь все может бить. Говорить, не служил, потомy что освобойден по болезни, Брат сеичас в Москве, я спрашу у него, чо там за статья по освобойдениу, но что я знау, что что-то связанное с травмои голови, какое-то судоройное pасположение. Моэт просто сказать то била травма голови? Самое непраbильное, что он хочет сказать, чо он заплатил и бил освобожден, Я знау, чо ето глупо, а он говори, зато честно. Спасибо заранее;:хелп:

1 лайк

Esli konsul sprosit o prichine, пускай говорит, как есть - освобожден из-за травмы. В детали вдаваться не надо, если консул не спросит. Поскольку выиграла жена, муж проходит “довеском”, и главное, чтобы не было судимостей, заразных и психологических болезней, предоставляющих опасность для окружающих. на боенный билет могут даже и не посмотреть, так как не служил. А вот то, что “не хотел служить, поэтому откосил” консулу говорить не надо. Никто не любит непатриотичных людей, то есть - ими можно быть, но вслух консулу об этом говорить не надо.