Our lifehacking in The Golden State

Отметили сегодня ДР второй половинки. 37 - это много или мало? ))) Все сошлись на мысли, что жизнь только начинается! )))
Съездили в Вашингтон Парк, кушали пиццу, пускали подаренный вертолетик в густую листву деревьев, дышали свежим американским воздухом, наслаждались обществом друзей. Как хорошо, что есть ДРУЗЬЯ!!! )))
Жизнь прекрасна!!!

19 лайков

…это очень хорошо! Поздравляю!:flo:

2 лайка

Поздравляю! :flo::flo: Лучше позже чем никогда! Желаю шоб усе!:wink:

Пы.Сы. Мы все знаем, что жизнь начинается в 40…так что…у него еще протуберантный период.;):lol:

2 лайка

Если я ничего не напутал, сегодня День Рождения у Наташи! Поздравляю!!! Хорошо, что в мире есть такие светлые люди!
Желаю крепкого здоровья, желаю Вам всегда оставаться такой же молодой душой и позитивно смотреть в будущее! Чтобы путь к целям был интересным и всегда успешным, и чтобы на душе было всегда светло! Удачи, счастья и радости! Ура!

4 лайка

Поздравляю!!! Здоровья, счастья и успехов! Все будит хорошо!

1 лайк

Да, да!!! Поздравляю от всей души!! Хоть и не знакомы в реале, но Наташа мне действительно кажется светлым, лучистым человечком!!! Счастья Наташа тебе всякого, женского, материнского, материального, карьерного!!! Вот :flo::flo::flo::flo::flo:

3 лайка

Правда, правда. Очень приятно читать Вашу тему. Сразу понятно, что хороший и добрый человек. С днем рождения!:flo::flo::flo:

2 лайка


Поздравляю!!! Будьте здоровы и счастливы!
Удачи и успехов!

1 лайк

Хм… а у тебя ДР оказывается был! Поздравляю! Всем желаю любви и тебе тоже!

1 лайк

Happy birthday!

2 лайка

Почему был?! Он в самом разгаре! Т.е. день только начался!

Всем большое спасибо за поздравления! Мне очень приятно!

Самый драгоценный подарок я получила еще в пятницу, но хвастаюсь сегодня, когда стало все на 100% известно.

Мой муж получил job offer!!! Мы очень этому рады! Тем более, что это Wells Fargo! Правда пока контракт, но мы все равно очень рады! Начинать со следующего понедельника!

Итого со дня рассылки первого резюме до получения оффера прошло ровно 2 месяца. До этого еще было 2 недели безделья и еще месяц усиленного “прикладного” практикования английского. Вот такая наша статистика.
Что могу сказать - это было нелегко, но все трудности в основном были из-за языка и незнания местных тонкостей прохождения интервью.
Спасибо Михаилу за его класс по job search и всем-всем друзьям, которые нас поддерживали все это время! Гораздо легче, когда в тебя верит столько народу. :slight_smile:

Я счастлива!!!

P.S. Добавлю еще про трудность - отсутствие американского опыта - это муж слышал с разочарованием в голосе от очень многих рекрутеров и работодателей и это было очень обидно, потому что как еще доказать, что ты хорош, пока нет этой возможности и первой американской работы? Все технические тесты, вопросы и задачи он проходил отлично.

А еще, представляете, в Wells Fargo его попросили письменно описать какую-то рабочую ситуацию на английском, чтобы убедиться, что у него с орфографией в порядке! Жесть!

28 лайков

Поздравляю с днем рождения! А мужа с работой!:flo:

1 лайк

С Днем рождения тебя Наталья!

Всего Вам самого самого…:flo:

2 лайка

Поздравляю!:flo::flo:
Исполнения желаний и желания желать!:wink: На долгие здоровые и счастливые годы!!!

ПыСы Подарок отменный и впечатляющий! Удачи мужу на работе!:slight_smile:

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! :flo: Всего-всего самого доброго всей вашей семье :give_rose:

1 лайк

Вах, вах, вах! Ну наконец-то, получил муж работу :wink: Пусть легко вольется в новый коллектив и начнет получать американский опыт! Теперь и ты сможешь сосредоточиться на QA!

1 лайк

Всего Вам самого наилучшего, Milenia!
С Днем Рождения!

2 лайка

Никогда нельзя сдаваться! You fail when you give up. Мы настраивали себя так, что каждое неудачное интервью это опыт и шаг на пути к удачному! Помните, еще Женя ХоХо это говорила? Это так и есть.
Ну и все произошедшее послужит хорошим уроком, что в Америке ничего не бывает за “просто так”. Каждый получает то, чего заслуживает. Тут не может просто повезти, подфартить. И “на дурачка” тут тоже не проскочишь. Мужу проблемы с языком стоили минус 10 баксов в час. Правда, с правом пересмотра спустя какое-то время. :slight_smile:

P.S. Мне на протяжении последних 2 мес. хотелось снять шляпу перед айтишниками, которые попадают сюда по H1b. Ведь им приходится преодолевать препятствия в 10 раз серьезнее в процессе поиска работы, тем более сейчас, в не самые легкие времена. Вот уж кто точно получает по заслугам!!!

9 лайков

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения тебя!:give_rose:
Желаю всего самого наилучшего, творческих успехов, Удачи, Здоровья и семейного благополучия! :give_rose:

1 лайк

С Днем Рождения, Наталия! Успехов вам и вашеи семье в Калифорнии!

1 лайк