Our lifehacking in The Golden State

Сегодня мы с некоторыми студентами школы организовали маленький English discussion club - мы были под таким впечатлением после очередной сессии Job Search, что нам захотелось продолжить обсуждение вопроса достижения своих целей в рамках вот такого meet-up.
В пятницу вызвалось много желающих, в итоге оказалось меньше, но это не помешало нам замечательно 4.5 часа проговорить на английском, поделиться мыслями и эмоциями и заодно попрактиковать разговорный язык. В планах продолжать эту практику и дальше время от времени. Желающие пишите и присоединяйтесь, предлагайте темы. :slight_smile:
Kafeta, очень жаль, что ты не смогла придти, мы тебя так ждали… (((

1 лайк

Я уже суб-форум сделал для этого класса, как и договаривались, на школьном форуме. Отметьтесь там содержателно - я хочу индусочек подстегнуть. Они очень разгорячились в пятницу. Одна после урока подошла и начала жаловаться как девок в индийской семье от всего оберегают и как им тут тяжело от этого отходить. Tell me, blin, about it !!!

3 лайка

Наверное, этот тот случай, когда делиться мыслями хочется лично, видя горящие глаза собеседника. На форуме это невозможно… Но если найдет вдохновение, я попробую. :slight_smile:
А вообще индусочки и правда в пятницу “зажглись”, бедные их мужья! :lol:

В среду мы решили как-то развеяться (а то сидим дома с утра до вечера, мозгам тоже надо отдыхать), поехали в соседний Саннивейл, а там по средам в даунтауне все лето какие-то мероприятия организовываются.
Мы попали на вечер сальсы. Так интересно наблюдать за американцами, которые заблаговременно начинают устраиваться перед сценой на принесенных с собой раскладных стульчиках. :slight_smile: И никто никого не толкает, все спокойно рассаживаются. Другие стоят и просто смотрят на происходящее. Третьи сидят в открытых кафешках на этой же улице и просто кушают и слушают. А некоторые, как мы, просто пришли одним глазком глянуть как танцуют сальсу под живую музыку.

28 лайков

Я так хотела прийти! Если бы я знала что вы так долго были, я примчалась бы! Задержалось то всего на пол часа, ё-моё:letmein:(с родными разговаривала)!Я даже подготовила заметочки “Расказать о себе”…Эх, совсем теперь расстроилась, ведь не знала все утро куда пойти, куда податься…

Ну не страшно! )) В следующий раз будешь отрабатывать прогул! :slight_smile:

1 лайк

На самом деле это самое главное! Быт налаживается, мы все устраиваемся, а что дальше…???

Надеюсь, Вы начинаете чувствовать себя счастливой???

А я ни на секунду и не переставала себя так чувствовать с тех пор как получила 1-й конверт! )))) Честно! Ну как можно не быть счастливой, когда получаешь то, о чем грезишь несколько лет?! И моменты сиюминутной хандры не отменяют этого счастья!

12 лайков

Я очень за Вас рада Наташа!!!

2 лайка

Milenia, я Вас очень понимаю. На меня тоже периодически накатывают переживания за дочку. В этих случаях я себя успокаиваю тем, что ДЦП - это свершившийся факт и хуже уже не будет, а только лучше, если с ребенком заниматься. Желаю удачи.

Спасибо за тему, читаю с интересом :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю Milenia!Удачи Вам и счастливой новой жизни!

1 лайк

Milenia, спасибо за тему адаптации, очень интересно читать. На самом деле не всегда собирающихся иммигрировать интересуют полезные советы, мысли и чувства тоже очень важны. Я хотела почитать темы, на которые Вы дали ссылки в своем первом сообщении, но открывается только оглавление форума. Может быть, я что-то не так делаю?

1 лайк

По-моему, там были даны ссылки на предыдущие темы Миллении (они пострадали при переезде форума).
Вот одна из них.
Позже посмотрю, если найду другие

1 лайк

Путешествие в США № 1 или с чего началась моя любовь к Америке.

Путешествие в США № 2.

Рассказ о выигрыше или как сбываются мечты.

Медосмотр.

Интервью в посольстве

После переезда форума ссылки изменились - нужно было убрать слово “forum” из них, я забыла это сделать :slight_smile: Вот сейчас сделала. Юлик, пожалуйста, замени старые ссылочки на новые в первом сообщении. Спасибо!

3 лайка

Вчера мы решили поехать погулять в Shore Lane Park. Мы там ни разу не были, хотя парк очень красивый (Марина Т выкладывала фото в своей теме).
И тут на подъезде к парку мы видим на дороге регулировщиков, которые показали, куда свернуть. Ну, думаем, наверное, дорогу ремонтируют, в объезд посылают. И тут мы попадаем в медленно движущуюся вереницу машин. В голову закрадываются смутные сомнения, что мы куда-то не туда едем. Но свернуть уже никуда нельзя, со всех сторон машины. И тут вся эта вереница приводит нас на огромную парковку, где уже куча машин, регулировщиков. Люди выходят из машин с одеялами, тепло одетые, с термосами и складными стульями…
Мы думаем, ну вот, попали на какой-то корпоративный кэмпинг. :lol:
Но дальше масштаб всего этого становился все больше и нам уже стало страшно. В тот момент, когда мы уже думали, как поскорее оттуда выехать на свободу, сзади нас заблокировали следующие припарковавшиеся. С помощью регулировщика мы все-таки нашли выход.
Выехав, увидели как вся эта толпа с одеялами и стульями куда-то идет, но мы так и не поняли, что это было.

Мы поехали дальше, в парк, погуляли, а на обратном пути увидели таблички “Concert”. Оказывается в Амфитеатре Маунтин-Вью должен был начаться какой-то концерт. И что самое удивительное, спустя час, уже после нашей прогулки, толпа все так же шла, а регулировщики пропускали ее порциями, чтобы машинам можно было проехать. Удивила организация всего этого, все спокойно, продуманно, много полиции, люди не шумят, не пьют пиво, пытаясь “разогреться” перед концертом, хотя в основном это была молодежь.

Вот как это выглядело:

//youtu.be/7s2bbFR1br8

Потом, вернувшись домой, посмотрели в интернете, что это был концерт [Dave Matthews Band](http://ru.wikipedia.org/wiki/Мэтьюс,_Дэ %D0%B9%D0%B2)

//youtu.be/k7in-9E3ImQ

18 лайков

мужьям прийдеться не сладко, а mother-in low вобще капец!!!:lol:
Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!

О! мы как то точно на такую же фигню в шорелайне наткнулись))))) тогда Адам Сэндлер приезжал))))))

мне очень нравится ваша тема.всегда читаю.она по типу дневничка…с размылениями.

1 лайк

Наташа, а ты и мыло на досуге варишь?

пардон,с размышлениями:)

зато улыбнуло