Our lifehacking in The Golden State

Milenia, с удовольствием посмотрели ваши ролики из школы на ю тьюбе, очень вам сопереживаем, с удовольствием будем читать вашу тему об адаптации! Не пропадайте, пишите, сложно ли , как учеба? собираетесь подрабатывать или только учебой будете заниматься? Всего вам хорошего!

Миления вообще-то писала, что была 2 раза в США по W&T.

Да,я помню,что она была уже там,но я имела ввиду конкретно этот город,школу всё ,что с этим связано.:slight_smile: Её мнение :slight_smile:

Урраа!!Только что узнала,поздравляю!!!:bayan::flo::drinks:

Пора создавать тему адаптации!!!

ну-ка поподробней,уже и ролики есть?дайте ссылки!:wink:

Встреча в аэропорту

Первый день в школе

Спасибо!Я уже тоже нашла и посмотрела)))

Другая страна, другие люди… Я ведь была уже в этой стране, общалась с этими другими людьми и в этом отношении неожиданностей нет.

Школа тоже показалась очень знакомым местом, даже родным, благодаря видео Михаила.

Вообще могу сказать, что я так долго мечтала вернуться в США и планировала это весь последний год, что переезд показался чем-то само собой разумеющимся. Даже не представляю, как бы я сейчас снова оказалась в битком набитой подмосковной электричке… :! так все это уже далеко.

Необычно здесь для меня:

[ul]
[li]природа - там, где я была раньше, не было пальм и секвой,
[/li][li]состав населения - большое количество русско-говорящих людей, также много китайцев, а вот афроамериканцев не так много, (в отличие от того же Теннесси).
[/li][li]стоимость жизни - заметно более высокая, по сравнению с др. штатами, где я была, причем это как-то ощущается даже в воздухе :lol:[/ul]
[/li]

Учеба очень интересная, местами легче, чем хотелось бы, местами сложнее, зависит от класса и преподавателя. Но цыплят по осени считают. :slight_smile: Как говорит сам Михаил, цель достигнута, когда ты кем-то стал. Вот и будем стремительно и неумолимо двигаться к этой цели.

Подрабатывать я пока не собираюсь, я для того и уехала раньше семьи, чтобы полностью погрузиться в учебу и получить соответствующий результат.

Milenia здравствуйте!было приятно видеть Вас в аэропорту.надо же, читала все ваши сообщения и когда увидела Вас, казалось что давно уже знакомы.желаю Вам и вашей семье удачи, успехов в учебе, лапочке-дочке :tender:здоровья!!!:flo::flo::flo:

Milenia здравствуйте! Поздравляю вашу семью с достижением цели. Мне очень понравилась ваша история и ваш оптимизм :slight_smile:
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас уже какие-то идеи с кем оставлять свою дочку, если и вы и муж будете работать?
У нас схожая ситуация. Дочка родилась 7-ми месячная и у нее ДЦП. Но она у нас и умница и красавица :slight_smile: Здесь она с няней, пока мы на работе.
Если у нас админ проверка закончится положительно, то мы тоже собираемся в Mountain View, CA :slight_smile:

Milenia, можно у вас уточнить где вы покупали такой дешевый билет ?)

edel, у нас тоже в Москве с дочкой сидит няня. Здесь надеемся найти садик, все-таки в США больше внимания таким детям и здесь каждый ребенок имеет право на образование. Насколько я поняла, садики для особых детишек в основном на полдня или часов до 3, на остальные полдня будем искать няню.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=375197#post375197

1 лайк

Всем привет!
Выдалась минутка написать про свой первый уикенд в Mountain View.

Выходные у меня прошли замечательно. В субботу я гуляла по городу, в одну сторону от дома, потом в другую, разведывала окрестности, магазины, дома, библиотеки и т.д. В даунтауне, что мин. в 10-15 ходьбы от дома просто такая красотища, что я пожалела, что у меня не было фотоаппарата. Столько цветов, зелени! Было очень тепло, люди ходили в футболках и шортах.

У меня часов не было, поэтому я гуляла, не зная, который час. Потом проголодалась и пошла домой. Оказалось, что я прогуляла 6 часов! (Из них часа полтора провела в книжном магазине). Так устала, что покушала и легла спать, хотя было всего 7 часов вечера. Думаю, а ну и пусть, мне надо восстанавливаться после последних месяцев стресса и постоянного недосыпа. В итоге проспала как убитая 15 часов! Проснулась уже утром, в 10! Представляете, сколько российской хронической усталости во мне накопилось? :lol:

В воскресенье я предложила Жанаре, у которой живу, поехать куда-нибудь. (Она водит машину). Она согласилась поехать в Сан-Франциско к океану. Когда мы ехали, была очень красивая горная дорога, горы в деревьях, и прямо на горах дома! И много-много зелени кругом. Да еще и погода такая солнечная, я прям так соскучилась по солнышку.

Мы погуляли босиком по горячему песку на берегу океана. Было много народу, все с семьями выезжают по выходным к океану, делают барбекю, пускают воздушных змеев, играют в пляжный воллейбол. Общая атмосфера семейного отдыха. И притом побережье такое огромное, что никто никому не мешает. Рядом с пляжем находится огромный парк Golden Gate Park, тоже удивил своими размерами и количеством огромных старых деревьев. Да, Измайловский парк отдыхает.

Потом мы поехали в сам Сан-Франциско, но там выходить не стали, а просто покатались по основным улицам, видели русский квартал, русскую церковь. Необычный город, не похож ни на Нью-Йорк, ни на Бостон, ни на Атланту. Какой-то разноцветный (дома разноцветно покрашены) и не высокий, что было для меня странно. Оказывается, там нельзя строить небоскребы из-за сейсмонеустойчивой зоны. Ну и в центре очень красивая улица с пальмами и множеством кафешек на берегу океана.
Вот так и прошли выходные. Я впервые почувствовала прилив счастья, что я здесь. Все-таки так это отличается от серости Москвы, не передать словами.

Я каждый день стараюсь гулять, не могу надышаться этим чистым воздухом - необычно мне это! И необычно, что до природы никуда не надо ехать, идти, выйдешь за порог - и вот она, везде природа, деревья, газоны, цветы.

Я живу через дорогу от школы, в этом смысле мне очень повезло. Ведь я поздно заканчиваю учебу и идти по темноте далеко было бы страшновато.

Вообще, я просто кайфую от отсутствия в моей жизни этих ужасных электричек битком, этого вонючего метро с бомжами и моей жутко нервной работы. Боже, как я рада, что все это позади.

Конечно, нам и здесь предстоит немало трудностей, но тем интереснее жить!

19 лайков

в Маунтэйн Вью может и не видно бомжей, но в Сан-Франциско, если зазеваться в трамвае, могут в карман нассать! :pardon:

Наташа, спасибо за ссылку :flo: А с билетом в один конец не было проблем? Слышала, что могут придраться при посадке.

Milenia, мне кажется, если бы вы дома остались на выходные (хотя бы) без семьи и работы, тоже бы неплохо отдохнули :slight_smile:
Я если по магазинам одна выезжаю, или с подругами гуляю, точно так же, как вы описали, себя чувствую :slight_smile:
Но в Америке, конечно, свободнее :), теплее и солнечнее :slight_smile:

Ольга, нет, не было абсолютно никаких проблем. Если у человека иммиграционная виза на руках, иметь билет в один конец вполне естественно. :slight_smile:

1 лайк

Дааа?! Ок, буду начеку в трамваях в Сан-Франциско! :lol:

Это правда, последние полгода у меня даже не было возможности просто забыть обо всем и побездельничать.

Да, все-таки картинка тут покрасочнее будет. :slight_smile: И воздух, воздух! Вот это мне заметно больше всего.

Еще из наблюдений - за неделю не увидела ни одного курильщика. Вообще! Это здесь как-то не распространено. Да и те, кто из иммигрантов курил на родине, сразу бросают, наверное, потому что дорого - 5 дол. за пачку. А меня это обстоятельство несказанно радует. Ведь раньше не успеешь выйти из электрички или метро, как тебя со всех сторон обкуривают. И ты не выбираешь. Просто приходишь домой, а вся одежда и волосы воняют табаком. :!

Я не восхваляю Америку, и не пытаюсь кого-то зарядить позитивом. Я просто пишу впечатления, которые свежи на сегодняшний день. Я знаю, что через месяц-другой все это уже не буду замечать, поэтому мне это ценно. :slight_smile:

7 лайков

Ну, это для нас с вами естественно:) А в авиакассах мне сказали, что это только для граждан США и держателей грин карт. Ну, значит буду еще узнавать. А вы пмж не оформляли?

Ольга, видимо, вам попался некомпетентный работник. Я ранее писала, что держателям имм. визы не нужно заполнять форму I-94 при прибытии. И об этом написано на самой форме мелкими буквами. Во всех инструкциях не упоминалось, что держатель имм. визы приравнивается в этом вопросе к permanent resident. И стюардесса этого не знала и сказала, что я должна заполнить. А оказалось, нет.
Точно так же и с билетом. Вы обладаете теми же правами, что и green card holder. Вы едете, чтобы там жить и работать, так почему вы должны брать обратный билет?
Покупайте билеты он-лайн, проблем точно не будет. У меня в процессе покупки вообще не спрашивали мой статус, нигде не было строчки, где я должна была это указывать. Единственное, при регистрации на рейс меня спросили, с какой целью еду и все.