Our lifehacking in The Golden State

С обновкой Наталья!:flo:

А я усиленно искала в общем разделе :lol:
А в подраздельчик WEST чего-то не зашла.
Зато сейчас знаю где читать :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: чему безумно рада.

Наташа, поздравляю с покупкой машины. :flo: Мой сын сказал, глядя на картинку: “бАшАя машинка”.

Очень плохо - главная ошибка :frowning: Это должен быть обязательный шаг.

Поздравляем! Успехов!

С покупкой:flo:! Теперь и фото отчетов будет поболее?

Milenia молодец, хорошо рассказываете, нравиться. Удачной новой жизни вам и вашей семье в USA.

Очень рад за Вас и Ваше семейство! Ждем продолжения, желательно с картинками.

Мои адаптируются потихоньку. Дочке-то вообще особо без разницы, где жить, лишь бы рядом мама с папой были. Ну а сейчас ей больше всего здесь нравится на машинке кататься, вылезать не хочет. :slight_smile: (В Москве у нас не было авто)

На днях ездили в офис Social Security, там нам сказали, что мужу и дочке отправили карточки по почте, а мне пришлось заполнить аппликейшн на смену карты (номер, полученный во времена W&T останется прежним), пришлют через 2 недели по почте. Кстати, если кому-то понадобится точно так же сменить карту, подождите, когда придет гринка, а потом уже идите в офис, без грин карты могут не принять заявление (вроде как гринка и является основанием этой смены, но может, и с паспортом примут, только дольше объяснять придется, что к чему).

2 недели с семьей пролетели очень незаметно. Это был наш мини-отпуск, потому что у нас его не было уже очень-очень давно, даже не помню сколько лет назад. Ну я-то отдохнула, пока была здесь одна, школа была только в радость. Мужу нужно было тоже какое-то время, чтобы просто перевести дух после последних сумасшедших недель в Москве, когда приходилось одному и работать, и с ребенком быть, и заканчивать кучу дел.
Но на смену положительным эмоциям от встречи и новой обстановки постепенно пришла тревога (т.е. она всегда сидела где-то внутри, но сейчас вылезла наружу). Впереди самое главное - поиск работы. Будет работа, будет все… Это для мужа так. А в моем случае - будет школа для ребенка, будет и работа…

Все что касается в целом переезда из России, я совершенно не изменила своего мнения, нисколько не жалею, не скучаю и не сомневаюсь, что все будет хорошо! Я здесь не чувствую себя растерянной или не в своей тарелке (хотя первые недели 2 было что-то такое, но и то просто потому что Калифорния отличается от той Америки, которую мне приходилось видеть раньше).
Но вот о муже я такого не скажу. Мне кажется, он пока не решил для себя, хорошо ему здесь или нет. (хотя, о чем я, он здесь всего 2 недели!) :slight_smile: Ну оно и понятно, на нем ответственность за семью. Но я считаю, что в будущее в любом случае надо смотреть с улыбкой, тогда и будущее тебе улыбнется!

8 лайков

Молодцы!!!:):flo::flo:

Вот мне тоже как-то даже неудобно как-то за то, что я не скучаю…а все спрашивают и спрашивают…стыдно даже:blush:
Хотя и 100% уверенности не было и сейчас сомневаюсь, что есть. Пока присутствует некое “адреналинистое возбуждение”. Вот такие себе взрослый экстремальный аттракцион - иммиграция!:lol:

Как в школе? Скоро заканчиваете вроде?
Кто и когда решает о моменте окончания?
Сорри если вопрос глуп, но список классов(предметов) определен перед началом занятий?:flo:

И сорри если пропустила…а муж по какому направлению?

Здравствуйте, поздравляю с покупкой авто. Машина хорошая, будет все отлично.
И можно сразу спросить? А Вы совсем не рассматривали варианты покупки нового автомобиля. А если есть информация по стоимости автомобилей такого класса, то не могли вы написать приблизительные цены, я хочу понять разницу в цене .
Зранее благодарна.

У некоторых школа не заканчивается даже тогда, когда уже есть стажировка и даже работа! :slight_smile: По вечерам ходят грызть гранит науки.
Список классов доступен на сайте школы. Ну и расписание на 2 недели вперед мы получаем.
Мне бы по-хорошему нужно уже приводить себя в состоянии боевой готовности к интервью, но я пока не смогу выйти на стажировку из-за нерешенного вопроса с моей Катей. Буду использовать это вынужденное время “простоя” для того чтобы закрепять приобретенные знания. Конечно, когда смотришь, как люди выходят на стажировки, тоже очень хочется, и руки чешутся, как сказал когда-то Гангста-папа в своем видео.
Муж мой software developer. Но у него есть отягчающее обстоятельство - неважнецкий разговорный английский.

Спасибо! :flo:

Нет, про новое авто даже не думали. Если говорить о подержанных, то приблизительные цены зависят от многих факторов - тех. состояния, состояния салона, пробега. Я бы рассчитывала на 6.5-7 тыс. с учетом сборов и налогов.

Как вы его узнали?

а как механики узнают, так и мы узнали :lang:

А, вы сами умеете?

Да, муж как раз инженер-механик по образованию. Он и после покупки в машине поковырялся, вроде пока ничего подозрительного не нашел.

Ковыряться надо ДО покупки. А ПОСЛЕ покупки - уже делать ремонт того, что было найдено ДО :slight_smile: Но, раз он умеет, то вы и так справитесь.

ДО покупки был произведен беглый осмотр и тест-драйв, а после уже более подробный. Пробег у авто был небольшой для ее возраста и в тех. плане она вроде надежна пока. А вот салону в субботу предстоит профессиональная чистка… :! Семейная машина есть семейная машина и детишки в ней постарались на славу. :slight_smile:

В корне неправильный подход. А если бы после покупки что-то вылезло на много денег, чего не увидели при беглом осмотре?

А если продавец против подробного осмотра (в частности, у мастера), то его сразу в пешее эротическое.

я никому такой подход и не навязываю :pardon: