out of status/легализация

года 2 назад смотрел передачу по нэйшионал географик в которой ведущие путешествовали по калифорнии и показывали,и рассказывали о прелестях данного штата. в ЛА они остановили машину и попросили подвезти.

вот,что рассказал повозивший их парень:10 лет назад он приехал из англии и остался,а недано легализовался,но,говорит, с этим пришлось попотеть,так как в бытность нелегалом всячески заметал следы,а ему пришлось доказывать,что действительно эти 10 лет он прожил в сша.

как это возможно?мне казалось,что если ты офф-статус,то у тебя ровно год,чтобы получить убежище или жениться.

еще ситуация,знакомая девушка живет в сф,как и я была без статуса,а недавно написала,что собирается в россию на пару месяцев.убежище не получала,не вышла замуж. есть еще какие-то способы для легализации?

Для женитьбы ограничения год нет. Если Вас до брака не депортируют, и Вы не нарушали закон, то на интервью Вам могут простить нелегальное пребывание.

Думаю, Вам лучше спросить у неё. Может она на совсем :slight_smile:
Но легализоваться способ действительно больше в голову не приходит.

1 лайк

а получить студенческий статус возможно с офф-статуса?

люди о таких вещах обычно не говорят,а мне спрашивать как-то неудобно)
а разобраться хочется)))

нет.

1 лайк

Насколько я знаю, чтобы менять статус - Вам нужно находиться в легальном статусе.

1 лайк