out of status и green card

Ну тогда это ещё раз подтверждает моё утверждение выше.

программа называется Маски, а не Муске. И не запрет на вьезд на два года, а невозможность получения иммиграционных и рабочих виз, а также смены статуса.

А кто знает, что мне говорить на счет работы?
Все время моего нелегального пребывания я работала, но налоги платила сполна.

Govorit’ pravdu. Na immigracionnuiu vizu nelegal’naia rabota ne vliaet nikak, a vot loj’ mojet povliat’

u menja byla pokhozhaja situatsija na schet overstay,i na interview menja srazu sprosili - chem ja zanimalas i chto voobshche proiskhodilo posle togo,kak u menja zakonchilas viza.

If you have overstayed in the U.S. by more than 180 days but less than one year, you are barred from receiving another U.S. visa and from entering the U.S. for the next three years. This penalty is again specified by U.S. law (INA 212(a)(9)(B)(i)(I)).

(3) If you have overstayed in the U.S. by more than one year, the bar is extended to ten years (INA 212(a)(9)(B)(i)(II)).

(4) If you have overstayed by less than 180 days, you are not subject to the mandatory bars in (2) and (3) above, but the home-country visa renewal in (1) still applies. The U.S. consular officer may still deny your visa application according to U.S. law (INA 214(b)) simply because you overstayed.

Net nichego bolee dalekogo ot pravdy. Zapret voznikaet v sluchae unlawful presence, a ne v sluchae overstay. A nelegal’naia rabota malo obscego imeet s unlawful presence. I overstay toje daleko ne vsegda porojdaet unlawful presence. V dannom sluchae ne porojdaet.

Я просто не могу понять, какую работу считают нелегальной?
Если живешь нелегально, но платишь налоги, как в моем случае, тоже считается, что работал нелегально?

Ну и, каков результат, Вы получили визу?
И на какой срок вы просрочили?

Я просто не могу понять, какую работу считают нелегальной?
Esli vy rabotaete, ne poluchiv razreshenia na rabotu.

Если живешь нелегально, но платишь налоги, как в моем случае, тоже считается, что работал нелегально?
Ne obiazatel’no. U vas mojet byt’ razreshenie na rabotu, hotia pri etom vy mojete nahodit’sia v USA nelegal’no.

1 лайк

Никак не влияет.

ok prodoljim:) dumayu shto takoi case o4en redko popadetsa.

znachit tak. bili oni na interview. vse bilo zamecatelno. nikakogo voprosa pro “out of status” i t.p. ne sprosili. daje skazali shto u vas perfect english:) sprosili skolko raz jenilis. oni skazali odin. sprosili pro host family v amerike i t.p.
v konce skazali xoroso congratulations. prihodite zavtra zaberite vizu. kstati daje skazali podnimat ruku i poklatsa. vzali fingerprints.

sleduyishshiy den. kogda prisli za vizami skazali shto sorry mi vcera ne vnimatelno smotreli. there is an issue: jena togo kto viigral green card bila v amerike. no kogda ona polucila vizu ona bila divorced. i podavala na vizu kak divorced.
no etot divorce ne bil “valid” potomu shto bez ego razresenia i podpisa poshla v ZAQS skazala shto xochu divorce.`pri4em ona posla v ZAQS ne v tom gorode v kotorom oni vpervie poluchili svidetelstvo o brakosochetanii. potomu shto tom ZAQSe kotorom ix zaregistriroval eshe 25 let nazad skazali shto oni NE mogut ix razvodit tak kak odna storona zdes a drugaya netu. toest bez ego podpisi i vsego ne mogut ix razvodit. vot poetomu ona posla v drugoi gorod skazala xochu razvod i oni etogo sdelali. bez legalnix osnavaniy. koneshno ne v darom oni etogo sdelali. no fakti4eski eto ne pravilno.

no potom posle togo kak ona vernulas iz ameriki ona posla v original ZAQS , gde ix zaregistrirovali v perviy raz poluchila ot tuda svidetelstvo o brakoshechatanii. tak kak razvod bil ne pravilnim. (bez ego razresenia, ili podpisa) fakticeskimuj ne v odnom stadii etogo processa ne u4astvoval.

potom posle togo kak on vernulsa oni jili vmeste i vse takoe. fakticeski oni jenati. jivut vmeste o t.d. prosot v opredelleniy period u nee bila svidetelstvo o razvode i ona s etim puteshestvovala v USA.

v consultve ee i ego otdelno priglasili doprosili. po4emu eto. ona skazala shto etot razvod bil bez legalnix osnovaniy. etot document not valid. skazala shto kogda ona vernulas ee proiglasili v ZAQs skazali shto eto ne pravilno i dali svidetelstvo o brakosochatanii s novoy datoy. no data jenitbi bila opat bila ukazano 25 let nazad. prosto data vidachi svidetelstvo izmenilas.vot tak ona obyasnila.

on toje v otdelnosti vse eto opisal.

no oni skazali shto ok. dali ovedemleniya ob otkaze. 221(g) under administrative processing. nechego bolse ne sprosili. ne4ego ne zaxoteli kak dopolnitelnaya dokazatelsvo. skazali shto mi s vami svajemsa.

teper voprosi. RAEVSKY HELP PLEASE:):slight_smile:

  1. Kakovi shansi? (naksolko ya znayu o4en redko kto nibud poluchaet otvet “yes” posle 221(g)

  2. znayut li oni pro out of status? esli da po4emu ob etom nechego ne skazli? esli net kak eto mojet bit.

  3. pro 2 year home residency nechego ne skazali. znachit s etim vse ok.

  4. mojet bit tak shto bi ei otkazali iz za wrong information. no emu dadut? xotya u nee ne wrong info. u nee bila document. prosto it was not valid. neither she nor counsulate knew about that.

  5. smojet li immigracionniye advokati shto nibud sdelat v etom dele?

  6. i nakonec kak eto mojet bit shto perviy den govorat congratulations a vtoroy den otkazzivayut? or temporarily otkzaivayut.

o4en nadeyus na vashu pomosh i directions.

s uvajeniem.

1 лайк

1

) Kakovi shansi? (naksolko ya znayu o4en redko kto nibud poluchaet otvet “yes” posle 221(g)
Dumaiu, vam potrebuetsia reshenie suda na rodine o nullifikacii razvoda (t.e. priznanii ego nedeistvitel’nym s momenta ego zakliuchenia).

  1. znayut li oni pro out of status? esli da po4emu ob etom nechego ne skazli? esli net kak eto mojet bit.
    Ih etot vopros sovershenno ne inetersuet. Out of status ili net - ni na chto ne vliaet.
  1. pro 2 year home residency nechego ne skazali. znachit s etim vse ok.
    Ne dumaiu. Znachit, do etogo ne doshlo. A vy v forme DS-230 pometili, chto vy subject tp 212(e)? kto imenno iz vas? Vyigravshii ili suprug? Ili oba?
  1. mojet bit tak shto bi ei otkazali iz za wrong information. no emu dadut?
    Vpolne. Esli on ne zameshan vo lji.

xotya u nee ne wrong info. u nee bila document. prosto it was not valid. neither she nor counsulate knew about that.
A v kakoi moment i kak ona uznala, chto razvod nedeistvitelen? ran’she schitala, chto deistvitelen. teper’ schitaet, chto net. V kakoi je moment on uznala?

  1. smojet li immigracionniye advokati shto nibud sdelat v etom dele?
    Mne poka ne vse iasno.
  1. i nakonec kak eto mojet bit shto perviy den govorat congratulations a vtoroy den otkazzivayut? or temporarily otkzaivayut.

o4en nadeyus na vashu pomosh i directions.
Nu na review zametili, chto konsul sovershil oshibku.

1 лайк

Shtamp 221(g) oznachaet chto eto ne okonchatelniy otkaz, a zaderzhka do viyasneniya vsex obstoyatelstv, kogda u nix budet vsya infa, togda i primut reshenie.

1 лайк

a kakaya vsya info u nih mojet bit? oni je ne sprosili ne4ego bolshe. ne skazali prinesti kakie nibud documenti i t.p.

kak oni viyasnyat?

Уваяыемиы Раевскы,

мойно взат ваш тел номер. ыа вам позвоныу и все обыасныу. о4ен буду благодарен.

eshe neskolko momentov. v den kogda otkazali oni v osnovnom sprosili jivete li vi vmeste shas? toes ne pridiralis na wrong information (kak minimum im tak kajetsa) no bolse sprosili pro danniy status(jivut li oni vmeste. v odnom dome i t.p.)

kak vi dumaete. shto oni budut shas viyasnit? prislut zapros v stranu gde oni jivut?

otveti na vashi voprosi Raevsky.

  1. “Dumaiu, vam potrebuetsia reshenie suda na rodine o nullifikacii razvoda (t.e. priznanii ego nedeistvitel’nym s momenta ego zakliuchenia).”

toest esli oni poydut v sud i skajut shtob sud dokazal etot razvod ne bil nedeistvitelen? toest daje segodna?

  1. 212 (e) bil na paspporte viigravshego tolko. u muja. no nedavno moy drug poluchil vizu (student viza) nesmortya na to shto u nego bil 2 year home residency. naskolko ya znayu 2 year home residency ne obizatelno bit 2 goda pramo. mojet i bit s pererivami. eto pravda? esli net togda kak emu dali student viza. u nego BIL 2 year home residence.

moy vopros Raevsky

kak vi dumaete? shto oni shas budut delat? shto oni zaxotyat viyasnit? i kak eto oni sdelayut esli ns poprosili ot nix additional proof.

i kak vi dumaete naskolko budet pozitivnim otpravit im fotki, video snyavshie nedavno (1-2 let nazad) shto dokajet shto oni jivut vmeste.plus mojno iz ZAQSa vzat document shot oni destvitelno jivut vmeste. mojno brat sosedey u znakomix shto oni ix znayut i oni jivut destvitelno vmeste. i nakonec koneshno resenie suda kotoruyu vi skazali.

xot i konsultsvo vse eto poprosil. no vse taki esli otpravim im vse etu info. pomojet?

prislut zapros v stranu gde oni jivut?
Ia dumaiu, chto da.

toest esli oni poydut v sud i skajut shtob sud dokazal etot razvod ne bil nedeistvitelen? toest daje segodna?
rech’ ob annuliacii togo razvoda. esli tot razvod oficial’mno priznan nedeistvitel’nym, to oni v brake.

2-letnee trebovanie ne prepiatstvie dlia studencheskoi vizy. No prepiatstvie dlia GC.

i kak vi dumaete naskolko budet pozitivnim otpravit im fotki, video snyavshie nedavno (1-2 let nazad) shto dokajet shto oni jivut vmeste.plus mojno iz ZAQSa vzat document shot oni destvitelno jivut vmeste. mojno brat sosedey u znakomix shto oni ix znayut i oni jivut destvitelno vmeste.
A eto-to tut prichem? vajno byl li razvod, a ne jivut li oni vmeste.

i nakonec koneshno resenie suda kotoruyu vi skazali.
Eto vajno.

ya sprosil pro fotki video potomu shto v konsulstve v osnovnom sprosili vi jivete shas vmeste? shas kakaya situasiya? vmeste jivete ili net. i t.d.

takogo reseniya suda shas netu. a shto esli poiti v sud skazat im etom i sprosit dat resenia. eto pomojet? toest post-factum.

up up up