p.-D form I-130 и другое

Здравствуйте форумчане! Попыталась найти свой вопрос в разных темах и не нашла. Итак я, и мой бывший муж раздельно подаем петиции на наших сына и дочь. Ода семейные. В п.Д анкеты на дочь я должна указать данные на сына? И что произойдет по срокам ожидания если семья сына на грани развода. Как я узнала на форуме срок ожидания около 9 лет, если дети смейные. Т.е. его сейчас ставят в одну категорию ( ожидать около 9 лет). а примерно через год он разводиться и есть ли потом шанс сократить этот срок? Спасибо.

В п.Д анкеты на дочь я должна указать данные на сына?
да

Как я узнала на форуме срок ожидания около 9 лет, если дети смейные. Т.е. его сейчас ставят в одну категорию ( ожидать около 9 лет). а примерно через год он разводиться и есть ли потом шанс сократить этот срок?
после его развода, вы пошлете письмо туда, где петиция пендится, вместе с копией свидетельства о разводе, и попросите перевести его дело в категорию [F1] - неженатые взрослые дети граждан. Ожидание сократится на два года.

1 лайк

Огромное еще раз спасибо! Вчера отвезла натариусу копии о рождении детей на перевод и заверение, а она мне сказала, что еще нужны свидетельства о рожднии внуков. Нужно ли?

в [I-130] указано, что нужны свидетельства о рождении внуков? насколько я знаю - нет.

1 лайк

Я не знаю, как это по правилам, но моя мама отправляла св-во моей дочки. Вроде, никто не сказал, что оно лишнее.

V I-130 vpisyvaetsia suprug i deti beneficiary, kak byvshie, tak i nastoiascie. Esli beneficiary - vash rebenok, to ego byvshie i nastoiascie deti budut vashimi vnukami.
Odnako, svidetel’stva o rojdenii supruga i detei beneficiary ne trebuiutsia na etape I-130. K I-130 prilagaiutsia te i tol’ko te dokumenty, kotorye vajny dlia dokazatel’stva rodstvennoi sviazi mejdu petitionerom i beneficiary. Vnuki k takim dokazatel’stvam nikakogo otnoshenia ne imeiut.

1 лайк