Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Скажите, пожалуйста, где же здесь можно найти свежевыжатые соки?
Сколько не пытались, нигде не можем их найти :slight_smile: То, что в магазинах выдают за свежевыжатые - это ерунда, т.к. срок хранения там такой, что сразу видно, что до свежевыжатого ему далеко.
А в ресторанах, когда просишь выжать сок, официантки смотрят с непониманием или приносят из пакета и говорят, что это свежий :slight_smile:
В России и в Европе практически в любой забегаловке тебе могут выжать сок, а здесь, по-моему, рестораны, я даже не говорю про кофейни, не имеют соковыжималок и не знают, что это такое :slight_smile:
Может, конечно, я не правильно прошу. Но так хочется свежевыжатого сока, который выжали прямо перед тобой, а не налили из пакета :slight_smile:

свежевыжатые соки полезны всего первые 8 минут .

мы тоже страдали долгое время , постоянно чувствовали себя обманутыми . купили соковыжималку нормальную - и теперь сами себе соки жмем .
морковку , апельсины и яблоки в больших количествах покупаем - и пользуем.

2 лайка

Мы тоже приходим к выводу, что придется покупать соковыжималку :slight_smile:
Но когда кушаешь в каком-нибудь ресторанчике хочется чего-нибудь попить :slight_smile: Приходится заказывать воду с лимоном или минералку :slight_smile:
Спасибо за ответ, а то я думала, что мы просто ходим не в те места :slight_smile:

Как где?! Да везде! В Whole Foods, King Soopers, например, ими целые полки заставлены.

Посмотрите там на срок годности. Свежевыжатый сок - это тот, который выжали прямо здесь и сейчас. Через час такой сок уже не вкусный.
А в те соки явно, что-то добавляют… да и вкус далек от свежевыжатого

Есть магазины, где сок давят в твоем присутствии. Можешь выпить на месте, а можешь взять с собой. Я обычно покупаю соки фирмы odwalla - великолепный вкус. Они используют пастеризацию, но не применяют preservatives.

Есть бренды, которые надо пить быстро - через два дня уже они испортятся.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, где такие магазины? Название или можно сразу адрес :slight_smile:

В Стэнфорд шопинг центре есть фруктово-овощной магазин. Там машинка была. И есть еще очень распространенная сеть http://www.jambajuice.com/ Я захожу в их рестаранчик либо на углу Эль Монте и Ел Камино, возле Старбакса. Либо в даунтауне Лос Алтос на улице Мэйн.

2 лайка

Я думаю что любой чел который купит и выпьет сок типа Tropicana, на котором написано freshly squeezed florida oranges - будет приятно удивлен если он до этого пил бурду в москве под названием J7 или что-то типа того… разница огромная. Вряд ли это откровенное вранье - скорее всего конечно какие то консерванты добавлены, но меня вкус устраивает :wink:

Я думаю что любой чел который купит и выпьет сок типа Tropicana, на котором написано freshly squeezed florida oranges - будет приятно удивлен

водку запивать пойдет … мы про другое … мы про здоровье :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за информацию по сокам! Пригодится! :slight_smile:

А мы билеты купили на 26 июля.
Еще 4 месяца и мы в ваших краях! :slight_smile:

ага, Дроплет! Вот Вы где? Попались??? )))))))
Удачи в перелете и вообще во всем!
Видеоотчет будет?

Какая у нас Pajarito красииивааааяяяя… вообще, пара очень красивая! ))))
Видео у Михаила просто чудесные!

2 лайка

Ну, слава Богу. А то я, уж, думаю состарился - все мне красивыми кажутся.:slight_smile: Оказывается, не только мне.

У меня тут один сюжетец есть отснятый - это бомба. Не вывешиваю пока - товарищ должен выйти на работу и дать отмашку, суеверие такое.

12 лайков

Михаил, ну заинтриговали! Ждем-с, ждем-с отмашки…

Согласен ))) Заинтриговали ) Когда ориентировочно ждать?:slight_smile:

я читаю ветку с самого начала и дошла до 32 страницы, ничего не пропуская, в том числе и видео-сюжеты… вот уже второй день, ой, точнее вторую ночь… вчера до трех ночи, сегодня уже два часа 15 минут…
Очень интересно, очень душевно…
И у меня вопрос.
А где та девушка- Оксана? Меня интересует, как она записала свою дочурку в школу? как выбирали поликлинику, как прошли медосмотр? где делали манту? Отель Пасифик Инн? Там двух разовое питание в том буфетике входит в стоимость номера? Как называется жилой комплекс, где поселилась Оксана? Она все рассказывает, но не называет наименований, адресов. Как говорит Михаил Портнов почти в каждом видео-сюжете - Ребята - давайте ДЕТАЛИ! побольше деталей… и совершенно верно.
Я уже искала Оксану по нику. Но вышли не те Оксаны. Одна из них с цифрами в нике, сори заранее, живет она в Нью-Йорке. Ясно, что это другая девушка.
А где же ТА, Оксана? которая на велике ездила?
Как найти ее тему с ДЕТАЛЯМИ и подробности обустройства особенно ребенка?
вот это ее видео, где она обещает обо всем рассказывать подробнее:
http://www.youtube.com/watch?v=Q2aXXzlpRBk
Сорри еще раз заранее, если тема такая у Оксаны уже есть. Плиз, ткните в меня ссылкой? или как ее найти по нику здесь?
Спасибо!

Сегодня вечером повешу, даже ночью, скорее.

Она? Нет? Да?

Ждём с интересом :slight_smile:

Она, только почти два года уже не пишет. Но у нас на видео есть с ней несколько сюжетов - приезд, выход на работу.

Ну значит я правильно вспомнила ник. Что не может не радовать :slight_smile:
А не пишет…Ну что же…Я на форуме уже больше года и постоянно замечаю эту тенденцию: как только первая полоса адаптации проходит, проходит и форумная активность. Человеку, наверное, становится некогда. Поэтому я с таким уважением отношусь к buzy. Ей тоже сейчас некогда. Но она нас не бросает :slight_smile:

1 лайк