Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

знаете, я вас вполне понимаю, первоначальное решение у нас тоже было ехать в Калифорнию, но потом начитавшись и наслушавшись разных советов - решили ехать в Сиэтл, по параметрам это прекрасное место для жизни. Сейчас, прожив тут год - мы все-таки едем в Калифорнию, так как мечта должна осуществиться! (вернуться никогда не поздно :)) не отказывайте себе в выборе места для жизни и не слушайте никого. Переехать в другой штат - не такая уж большая проблема, тем более (насколько я поняла) у вас нет родственников в Америке, около которых бы хотелось жить. Наркоманы и так далее есть везде, выбирайте просто район получше, где планируете остановиться. Про Сиэтл - это просто супер место для жизни, и кто не боится дождей - будет просто счастлив. Это вечнозеленый штат, очень много зелени, олени, еноты и белки - нормальное явление, а мой муж на работе часто видит кайотов и один раз видел медведя в 50 метрах от себя. Кругом леса и озера, заливы, океан. Лето мягкое и теплое (не жара), зима теплая но дождливая и пасмурная.

3 лайка

спасибо!за поддержку!я тут новенькая и подумала что вроде читая форум не встречала противных людишек!ан нет!есть оказывается соотечественники с язвой на устах

Каков привет, таков и ответ.

1 лайк

Здравствуйте. Хотелось бы ещё задать такой вопрос. В основном все приезжающие занимаются поиском съемного жилья, а как обстоят дела с покупкой жилплощади? Посмотрев несколько объявлений нашли парочку предложений вполне совместимых с нашими финансовыми возможностями (цены порядка 40-50к$).
Да, может домики и не самые большие (всяко больше аналога - комнатушки в Питере), но всё же лучше иметь свое, чем постоянно снимать. Объясните пожалуйста в чем подвох, настолько плохое жильё за такую цену или какие-то юридические проблемы с покупкой в собственность?

Удивляюсь…а что Вы тогда здесь спрашиваете то? Ведь здесь Полным-полно людей из стран бывшего СССР, и даже модераторы, и даже Админы…
Если в вашем городе нет наркоманов, алкоголиков, бомжей и прочих асоциальных личностей-то я даже представить себе не могу в каком городе Вы живете.
На счет живности…так в США еще и крокодилы есть…
ПС: Вы сами себя почитайте-не противно? А вот многим да…

1 лайк

доброе утро!так я и вычитала ВСЕ ЭТИ СЛОВА на этом же форуме,и от себя ничего не добавила.Что для вас противно надо адресовывать не мне,а писателю этих слов!а я просто спросила мнение форумчан-правда это ли!я не думаю что наркоманы сидят на форуме!или у вас др мнение?в сша так же как в штатах есть разные города,мы жили в городе для стариков и я написала что все нравится,кроме климата!что то вы читаете через строчку…и то что вам хочется…услышать!вам нравится ругаться!?я не буду этого делать!тут много др людей с которыми можно вам поссорится!или вы ловите новеньких чтоб показать свое остроумие?Приятного дня!

разъясните где я вас обидела?пожалуйста!спасибо!

Меня обижают предложения с маленькой буквы, а также отсутствие пробелов после разделительных знаков. Пожалуйста! Спасибо!

1 лайк
  1. читаем то-что Вы написали.
  2. Ругаться? да что вы… Я тут почти всех люблю…
  3. Ловить?- думаете заняться больше нечем?
    Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей…

Сейчас всем скандалистам выдам по красной карточке.

9 лайков

Оговорюсь сразу-я не особый специалист (думаю Михаил с его опытом покупок-продаж недвижимости посоветует больше) но и я уже об этом писала-без кредитной истории за кэш вуам скорее всего недвижимость не продадут это раз . Два то что написано 40 К вовсе их не означает- недвижимость продают как аукцион те кто больше даст и вполне возможно что 40 К будут на самом деле 100 к . Третье сильно сомневаюсь что сразу по приезду без осмотра местности и всего остального можно найти гуд дил с покупкой включающий хороший район нормальное качество самого жилья и всякие прилагающиеся вещи типо школ магазинов транспорта . Третье в Силиконовой долине очень важна мобильность потому что работа меняется и если сегодня вы работали в сан франциско то завтра можете работать в сан хозе а то и вообще за пределами штата и для таких случаев рент гораздо более подходящий
В четвертых (зная опыт уже купивших свое знакомых) платить 2500 за не очень хорошее но свое или 1800 за очень нормальное чужое все таки разница есть и не в пользу своего к сожалению

3 лайка

Если полностью кешем рассчитаться, то продадут с радостью. Просто за 50К в Долине ничего нет. Ближайшее место, где можно купить домик за эти деньги (на форкложур, не просто так) - это черно-мексиканские районы Сакраменто (как раз вчера с тамошним риалтором обсуждали). Там можно жить, в принципе. Места и публика не хуже, чем промеж заводских общаг Питера.

Просто надо понимать, что там, где дом стоит таких денег, и заработки соответствующие. И уровень образования у соседей тоже находится в пропорции к доходам.

5 лайков

Разъясните,где я вас обидела?Так лучше?Господин учитель русского языка!Вы наверное из России?Русский?Или из стран ближнего зарубежья?Простите,любопытство!

Зачем так грубо!!! Вам нравиться обижаться или ругаться ( не одно, так другое)? Может у вас с чувством юмора проблемы? :slight_smile: Ни увидела ничего такого, чтобы вы с таким наскоком ругались или оборонялись! Take it easy! Какая разница кто он и откуда? Какое значение имеет национальность? Считаю, что никакого! Практически на всех форумах писать правильно и грамотно входит в правила, под которыми мы подписываемся и обязаны считаться, соблюдать!!! Я нерусская, но ведь это не повод … (можете вставить то, что считаете нужным). Я просто люблю писать правильно и грамотно. Думаю, что это не недостаток, а просто уважение к языку (не важно к какому)!

2 лайка

Good news!

Михаил и GangstaMama, спасибо огромное за ответы. :):give_rose:

GangstaMama, скажите, 2500 - это оплата за коммунальные услуги или оплата в рассрочку?

Это оплата коммунальных услуг,бассейна, и т. д.

Уже лучше. Но еще принято ставить пробелы после знаков препинания.

Ну,тут вы не правы!

И не вежливо с вашей стороны не отвечать на вопросы!Еще и даме.И многодетной маме!хи-хи.Прям в рифму!

Предлагаю ознакомиться:

Правила постановки пробела рядом со знаками препинания