Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

А для чего школе лэптопы в таком количестве?

Для студентов. Хочу избавиться от проводов.

Вы когда-то собирались перейти на WiFi вместо проводов. Перешли?

Михаил Портнов, эта ава мне больше нра…)))) более оптимистичная и веселенькая!

Бонд! Дмеймс Бонд!!! :slight_smile:

//youtu.be/w7J147n1RhI

25 лайков

Действительно, странно. У нас так и есть - мы всегда получаем скидку на опт (и, соответственно, даем ее покупателю), уже не один класс “собрали”.
Насчет скидки для образовательных учреждений - честно говоря, специальных скидок на “железо” не припомню, а вот на софт обычно есть специальные предложения, например, Microsoft Academic Open License у Microsoft и т.д.

А скорость доступа не пострадает?

Сейчас все тоже wireless (в станциях карточки стоят с антенной). Но проводов все равно много - клавиатура, мышь, монитор. Убирать тяжело в класс со станциями на полу - а на стол не поставишь, громоздко очень. На полу студенты ногами и сумками цепляют и провода и компы тоже. Бардак, короче.

Спасибо, Михаил, за очередной видеоролик! Особенно приятно было слышать про ГУУ (Государственный Университет Управления), бывший Институт Управления. Он входит в 5-ку лучших ВУЗов. Мой муж тоже его заканчивал. :slight_smile:

Занятно. В наше время был совершенно обыкновенным ВУЗом.

Времена меняются. Такова жизнь. :slight_smile: Что-то становится хуже, а что-то, к счастью, лучше!

Спасибо Михаил за очередное видео.
А ребятам - Добро пожаловать в США или говоря по нашему Welcome Home :slight_smile:

Да, в связи с массовым недовложением Велком-Хоума на границе, придется нам на форуме компенсировать.

Надо сказать, что ребята здорово устали. Тяжелая штука - перелет. Мне даже нудобно бывает иной раз дергать новичков в аэропорту с вопросами.

Я учился в Институте Связи, который по тем временам более, чем заурядным. А сейчас, ребята говорят, что очень популярным стал.

И я о том же. Сейчас конкуренция между ВУЗами очень высокая. Каждый хочет переманить побольше абитуриентов, поэтому и вынуждены приглашать лучших преподавателей, иметь лучшие связи с зарубежьем и т.д. Должны, так сказать, соответствовать определённым критериям и уровню… :slight_smile:

Гомерический хохот :lol:

PS Уж простите, не сдержался :slight_smile:

4 лайка

ДА, этим постом повеселили. Вы наверное в параллельном мире живете или в другой России. =)

1 лайк

Не совсем поняла, что у вас вызвало такой хохот. В первом своём сообщении, которое вы выделили, я писала, что ГУУ входит в 5-ку лучших ВУЗов. Вы считаете, что это не так? Или проще гомерически хохотать. Просветите меня глупую, когда нахохочетесь. :slight_smile: C удовольствием вас послушаю.

P.S. Может вместе и похохочем, теперь уже надо мной. :slight_smile:

Да что тут не похохотать - про этот институт, когда его переименовали в первый раз , ходила поговорка
“- был кошачий МИУ… стал - собачий ГАУ”…

а в целом - смешно читать про “нью-васюки” отечественной индустрии образования… ибо всем известно в какой заднице (пардон) оно находится, и с каждым годом все глубже и глубже :give_rose:

2 лайка