Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Да что тут не похохотать - про этот институт, когда его переименовали в первый раз , ходила поговорка
“- был кошачий МИУ… стал - собачий ГАУ”…

Какой странный аргумент??? Какое это имеет значение МИУ…ГАУ???

смешно читать про “нью-васюки” отечественной индустрии образования… ибо всем известно в какой заднице (пардон) оно находится, и с каждым годом все глубже и глубже

Тоже не аргумент, так как мы все, без исключения, из этой индустрии образования. Так можно всё и вся обкакивать. Только стоит учитывать и момент, что те, кто заканчивали свои ВУЗы в 90-91-92 годах стоят далеко от тех, кто заканчивал н-а-а-амного позже и тем более, в наше время. Могу судить только по своему мединституту. К тому же имеет значение и как поступал абитуриент (сам или за деньги), и как учился (сам или за взятки). На это ведь тоже не стоит закрывать глаза??? Список можно долго продолжать… Суть в том, что не стоит всё валить в один котёл и потом это обзывать как угодно и описывать эти зловония. Мне кажется, что надо уважать себя и своё образование, которое в современном мире может послужить отправной точкой для дальнейшего саморазвития. Тогда и будет видно: кто, чего стоит!!! :slight_smile:

P.S. А при вашем желании хохотать, это можно делать по любому поводу, независимо от причины.

1 лайк

Соглашусь с Михаилом.
“Top-20 Рейтинг выборки университетов России” - http://www.univer-rating.ru/

//youtu.be/Pg8Eo1VpJBw

13 лайков

Связь – это чуть ли не единственная область Hi-Tech современной России, в которой делаются деньги. А где деньги – там и популярность. Примерно как медицина в США.:slight_smile:

Это был не аргумент, а констатация факта - название можно менять сколько угодно раз, но разницы никакой - как говорится “Same sh$&”.

Я думаю что каждому ясно, что не все зависит от студента, а кое-что все же и от ВУЗа - поэтому рискну предположить что один и тот же студент, как бы он не стремился само- и не само- образоваться выучится лучше в Stanford-е, чем, например, в МИУ-ГАУ.

PS Хохочу я не по любому поводу, а когда вижу откровенно смешные утверждения некоторых персонажей про то как “наши корабли бороздят просторы мирового океана” - в то время как реально дела обстоят несколько иначе:

я учился в №7 из этого списка… что там сейчас творится - не могу передать… недавно ходил туда “в гости”…

Well, my Mikhail Portnov account is compromised, though. Waiting for the fix.

До чего техника дошла!

Странно, а МАИ почему-то там нет.

1 лайк

Удивительный вы человек! Вы не пытаетесь даже понять, что вам отвечают, а только своё говорите и говорите … Вы потеряли нить разговора, увели совсем в другую сторону. На данный момент всё перевёрнуто с ног на голову от начальных постов (не только моих). Ну и это уже не важно!!! Самым удивительным является ваше последнее утверждение. Неужели вы думаете, что нормальный человек, “в здравом уме и твёрдой памяти”, будет утверждать, что любой наш российский ВУЗ, в каком бы он топе не был, лучше Стенфорда, Гарварда и им подобным … Не думала, что произвожу впечатление умственно неполноценной!!! :slight_smile:

1 лайк

//youtu.be/US2iEKsTCHU

28 лайков

Скажите, а как люди только приежают, а у них уже руммейты есть? :slight_smile: Где таких искать?

на форуме общаются, знакомятся, договариваются.

Кстати, под это дело отдельного раздела на форуме или топика нет?

а Вы уже решили в какой штат и город ехать? Билеты купили?
Если решили в Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino, то пишите тут, что ищете руммейта.
Если другое место, то пишите в соответствующем месте назначения подразделе - Говорим про нас в Америке. - Форум "Говорим про Америку"

А обычно получается, что кто-то снимает сам и подселяет руммейтов? Насколько я понял по началу сложно снять самому из-за того что credit history нет.

Снять можно. Руммейта ищут, чтобы платить дешевле.
Экономика должна быть экономной)

Ок, была ни была :=)

Мы с женой ищем руммейтов! Приезжаем 26 сентября. Территориально хотелось бы от Сан-Франциско до не южнее Пало-Альто.

Привет землякам с Беларуси и Добро пожаловать в США :drinks:

Ахах)))) ЮФУ сравнили с СФУ и Питерским политехническим))) Я конечно только за ЮФУ, но пока Вадик Захаревич его будет по полной разворовывать он движется только вниз… При Белоконе хоть что-то делалось…