Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

только слово стремные в кавычки нужно брать)) я жила в Маунтин Вью, там нет гетто, кому стремно - снимайте апартменты типа “resort style living”:wink: а если денег немного - смотрите на окружение… даже возле Ренгстофа - разное жилье, разные люди живут… если не стоит вопрос школы для ребенка - можно спокойно жить. Для примера - соседствуют два комплекса по Калифорнии стрит - разница в цене - на порядок, вот и делайте вывод.

1 лайк

а мы живем как раз на калифорнии недалеко от парка. уже 4,5 мес. почти каждый день я хожу по этой улице пешком. к счастью, ничего похожего со мной не случалось. ИМХО: близость Ренгстроф парка - это преимущество. никакого криминала ни разу замечено не было. только вчера вечером гуляли там. народу мало. тишь да благодать.

1 лайк

А так всегда, часто слышу от кого-нить как его подрезали, обругали, оббибикали и ваще))) А я мотаюсь по всему городу и ничего, тупицы попадаются, но чаще вызывают чувства типа “как же всё неправильно, зачем так ухудшать дорожную ситуацию” и никакого криминала)))

PS это я про РФ, просто слежу за веткой, так как эти районы мне очень интересны)))

Segodnja byli po sosedstvu s Fayyet - v Palo alto plaza. Planirovka kvartir ta ge. Cena na 300 dollarov vyshe. Okazyvaetsja Fayyet ne takoj ug plohoj community :slight_smile:

Слу Аврора так я сама начала читать и аж интересно стало где они там мексиканские банды нашли))) не ну без инцидентов но от них никто и нигде по-моему не застрахован (ну мож Лос альтос хиллс канеша совсем тихий район но туда тож жеж может кто забресть)))))
Кстати езжу через пол Лос Альтоса три раза в неделю и тож много мексиканцев (их везде много ну и че))) че сразу банды?
На Калифорнии а потом на Ренгсдорфе жили почти 2 года банды не видели видели полицию пару раз при задержании кого-то но все тихо-мирно без драк и стрельб)
единтвенный минус Калифорнии стрит это плохая школа но кого она не интересует то огромный плюс это существенно ниже цены чем много где)))
Коридоры на файете мне кстати тоже не понравилиь когда я там была зато балконы классные и сторэджа много там) так что кому что)))))

da, ja teper vzgljanula na eto vse drugimi glazami…kogda pervyj raz pobyvala v Palo Alto plaza, menedger skazala, shto tam net nikakih vrednih veschestv, a vchera, kogda pochti chto podpisali lease, ja uvidela v nih v kabinete etu tablichku…ofiget…
Menedger ge Fayyete nam srazu prjamo skazal, shto est azbest i mnogo drugogo. Okazyvaetsja, eti tablichki na 90% comuniti v Mountain View :frowning: No to chto v Palo Alto mne sovrali, menja ochen’ vzbudoragylo. Dumaju, esli tam planirovka pochti odnakovaja, to doma stroilis v odno vremja i opasnye veschestva tam odinakovye.
V obshem, moemu mugu v MV ochen nravitsja. Mne poka normalno. Nravitsja priroda i magaziny :slight_smile: Ne nravitsja to, shto net nikakih arhitecturnyh pamjatnikov, kak v moem rodnom gorode. Razve chto Stanford. Takge, poskolku ja peshehod, ne nravitsja, shto tut ludi po ulicah ne guljajut. Kak budto ja odna takaja:) No zdes mnogo chevo sdelano dlja ludej i eto vyzyvaet uvagenie. Nu i koneshno, tut v parkah tak ne musorjat, kak v Ukraine. Da i vobshe ludi poveglivee.

некоторым нужно меньше фильмов про мексиканскую мафию смотреть))

ГангстаМама, наша Калифорния стрит делится на два скул-дистрикта. То, что напротив Таргета, как раз относится к Лос-Альтовскому скул-дистрикту. Собсно, по этой причине мы тут и живем. )))) Это было определяющим фактором нашего комплекса на Калифорнии стрит. Оставшиеся районы Калифорнии стрит, видимо, относятся к Маунтин Вью скулдистрискту. Если память не изменяет, а изменяет она мне часто, то оставшиеся районы относятся к Кастро-элементари скул МВ скулдистрикта.

Всем привет,

Никто не подскажет какое-нибудь безлюдное асфальтированое или неочень пространство (типа большой парковки в какой-нибудь “глуши”, или что-то еще подобное) где можно с совсем новичком-водителем покататься, руль покрутить, педали понажимать для начала? Самому что-то в голову ничего не приходит как гугль спросить. Спасибо

В бывшем советском союзе дома почи все с асбестом да и ваще экология такая что закачаешься потому наличие его тут вас абсолютно не должно так будоражить))) пало альто плаза имеет очень плохой менеджмент-почитайте их ревью в гугле(((( памятников тут полно а стенфорд находится в пало альто а не в мв))) просто памятники тут они как бы это сказать довольно авангардные)))) людей на улицах полно гуляет (это вы во флориде не жили)))) короче обживайтесь-скоро сами во всем разберетесь))))(мой муж кстати на файетте отказался жить категорически потому что сказал что стремный райончег когда там один раз прошелся))))) зато ренгсдорф ему не стремный совсем))) так что каждому свое в любом случае))))

DreamCatcher съездите вот сюда: Google Maps
Та парковка, где зеленая стрелка на карте, достаточно большая. И если нет никаких концертов (они бывают редко и по вечерам. И если будет какой концер, вы сразу все поймете - там траффик будет просто пипец), то там можно очень хорошо потренироваться.

3 лайка

Спасибо большое, то что надо!

Я представляю, бедные мексиканцы на своих форумах обсуждают: “Караул! Подскажите район, где русские банды еще не заселились. Совсем житья от них не стало, страшно на улицу выходить, кругом одни русские. Ужос! И лица у них такие страшные и напряженные”. Им-то невдомек, что это у тех со страху лица такие страшные - мексиканцев боятся.

А вообще, наверное, где-то это и может быть актуально, по поводу смотреть, кто в районе проживает, где-нибудь в Хьюстоне каком-нибудь, или Окланде. По мне так, в долине в первую очередь смотреть надо на качество жилья, которое очень даже может хромать тут, а не на национальный состав. Здесь более менее все выглядит тихо и мирно. Местные вон даже машины не запирают, когда в магазин идут.

7 лайков

есть еще с другого конца Калифорнийской улицы Bubb elementary school, по отзывам тоже неплохая, но Ганстамамочка имела ввиду район возле Ренгстофпарка, эта часть да, отностится к Кастроскул.

Друзья, а у кого есть домашние животные? :bud: Подскажите, где страховку на кота оформить? Нашла 8 страховых компаний, а в какую податься не разобралась… :read:

подавайтесь, где меньше платить. А лучше, где вообще платить не надо. =)

Если кому интересно, то здесь дают советы как застраховать рыбок PetCareGt.com is for sale | HugeDomains

)))))))))))))))))))))

я серьёзно.

Ну если это дискусы по 100 баксов за рыбку, то почему бы и нет :med_personal:

Сказала застрахованная серебрянная рыбка.

Односпальныя кровать (Twin) с замечательным мягким матрасом в районе Пало Альто ищет своего нового владельца. Возраст - полгода. Готова отдаться за половину своей первоначальной стоимости. Стучите ко мне в личку, я передам.
IMG_7783-1.jpg

ПОЗДРАВЛЯМ с покупкой новой кровати! )))))) малыши так незаметно растут…