Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Напишите, какие у Вас привязки?
почему именно Файетт?
и сколько комнат Вам нужно? Вы вдвоем с мужем?
в каком отеле Вы сейчас живете?
Первое время без машины - сколько времени? Если месяц, то можно и подальше что-нить поискать, в плане, от магазов. Если дольше, то надо поближе к магазинам селится. чтоб можно было на руках и ногах все притащить.
Советую, если Вы все-таки вдвоем с мужем, купить как можно быстрее два велика. Иначе, много не находитесь, ища жилье. Ходить придется очень много и очень долго.
На Латхам стрит целый цветник этих комплексов. Наверняка. там можно что-то выбрать… рядом улочки тоже полны комплексами для рента… Покупайте велики и расширяйте круг поисков.
Это я все про МВ.

2 лайка

Друзья, подскажите по одному вопросу. Я так понимаю, что большинство форумчан в этой ветке учились или учатся у Михаила в школе. В процессе обучения вы сталкиваетесь с большим кол-вом новой информации на английском языке. Посоветуйте как оптимизировать процесс запоминания нового материала, иногда не получается запомнить материал, :letmein:? Заранее благодарю.:slight_smile:

Спасибо за отзыв. Мы только двоем с мужем. Подойдет и студия. Главное, чтобы условия были более мение человечиские, чисто и район безопасный. Возле Ренгстроф парка жить не очень хочеться, так как вечером там не очень погуляешь… Етот месяц живем в отеле на Ель Камино, недалеко от Кастро Парка. В принципе и ета локация нам подходит. Сечас ездим на орендованой машине, но скоро строк лиза истекает и продолжать его не будем. Обьездили в поисках квартири уже наверно весь МВ :frowning:
То что нам понравилось стоит в районе 1700-1800$ в месяц, но ето нам задорого. Вот наша ситуация…
И ах да, мы здесь не на всю жизнь, а на год-два, поетому хочеться пожить в нормальных условиях и за нормальные деньги. Некогда думать, что поживем годик где-попало, а потом обустроимся и найдем приличное жилье. Некогда толком обустраиваться. Как то неожидала, что здесь такая ситуация с жильем…

прошелся я случайно не далее как в воскресенье по Калифорния стрит в МВ.
Очень удивился такому большому предложению свободного жилья в комплексах.

Такого не было, пожалуй, с 2006 года (если исключить кризисное время). Так что ситуация совсем даже не плоха.

я по специальности гуманитарий, но на родине переучивалась на тестера и работала им некоторое время. Училась в основном самостоятельно. Очень мне помогла книжка “Тестирование дот ком (инстукция по жосткому поведению с багами в интернет-стартапах)”. Она на руском, правда. Но для человека, который раньше некогда не занимался тестированием - очень полезная штука, рекомендую, тем более, что книга не очень толстая и читаеться за два-три дня.

2 лайка

но качество етого жилья оставляет желать лучшего…да и калифорния стрит не самый лучшый район…как по мне…

Ех…была недавно в гостях в знакомого у Сан Матео. Он платит 1300$ за просторою однобедрумню квартиру, в хорошем районе, с большим балконом, басейном, тренажорным залом и чистой прачечной. В Маунтин Вью за такие деньгт такой квартиры не найти :cry:
(а если кто нашел - дайте знать)

Нашел думаю много кто. Вопрос - когда… Сейчас в МВ за 1300 вы найдете жилье не хуже чем в Сан Матео, но тоже сейчас.
Видимо ваши знакомые давно снимают в Сан Матео, а цены меняются каждую неделю.

1 лайк

Мы с мужем переезжаем в Fayette через две недели. Первое - нас туда берут без кредитной истории, второе - с котом. Но главные плюсы этого комлекса это близость магазинов: Trader joe’s, Milk Pail, Walmart, Ross, Kohl, Target и т.д. Еще там Калтрейн и несколько автобусов ходит. Мы пока тоже без машины. А квартирка вролне приличная, с патио. Бассейн там есть (правда мы пока на полгода и он на мне светит). Вот только пранировка дурацкая, как трамвай. Но у нас из-за кота выбор очень сужается, а вы может еще что-то найдете. Удачи вам!

1 лайк

Спасибо! у нас сегодня последний день для поисков. Посмотрим еще два комплекса. Если не найдем лучшего варианта, будем соседями!!!Меня в Файет напрягает только грязность коридоров и лаундри рум. Но в принципе, главное, чтобы в квартире было чисто. Ну и менеджмент нормальный. Какой он в Файете я еще не поняла.
Ех…болит голова от етих поисков. Или ето от сегодняшней погоды? Куда же солнышко подевалось?:scratch_one-s_head:

имейте в виду, что в комплексах, разрешающих домашних животных, в лаундри очень реально их хозяева могут стирать вещи, на хоторых находились их питомцы.
Другими словами, может быть так, что после их Ваше белье может оказаться немного с чьей-то шерстью :slight_smile:

Вот менеджмент тут как раз отличный, нам Алексис очень понравилась. В коридорах и прачечной мы не были. Так все плохо? Мы сразу пошли смотреть квартиры. Нам показали две почти одинаковых. Обе на первом этаже, 300 и 307.

кстати расскажите почему калифорния стрит не самый лучший район?
и почему около рэнгстоф парка не очень жить?(я где то прочитала, не помню кто написал)

какие районы по вашему мнению лучше всего смотреть?(поблизости школы Михаила)?

Калифорния стрит - один из самых дешевых районов в МВ, и да, не самый лучший. Но если сравнивать с Россией, то любой самый плохой район будет лучше Бутово или Люберец. Сам живу на Калифорнии. Много мексиканцев, черных почти нет. Не мало соотечественников. Все очень тихие, доброжелательные люди. Мексиканские праздники и дни рождения шумные и веселые чем-то мне они напоминают родных узбеков:D Из недостатков - не близкие магазины, общественный транспорт ходит редко. Но когда появляется машина/велосипед - эти недостатки становятся незначительными. Рэнгсторф - отличный парк, мне очень нравятся апартаменты, граничащие с ним. Единственный недостаток там - близость к ЖД линиям - калтрейны очень шумные.

На первое время рекомендую взять что-то по-дешевле, а там уже сами поймете что вам нужно и найдете желье “своей мечты”. Дороже - не значит лучше.

ЗЫ, проезд Файет относится к Лос Альтосовскому школьному округу, жилье там будет дороже по-любому.

А кто-то из форумчан жил/живет в Файете? Расскажите о своих впечатлениях плз…

Мы таки будем жить в Файете :frowning:
С плюсов - нормальный район. Минусы уже називали. А еще где-то читала, что там есть тараканы. Надеюсь, ето все-таки ложь.
Насчет Ренгстроф парка, калифорния стрит а также граници улиц мидлфид и сан рамон - для меня ето самые плохие районы. Во первых - большое скопление мексиканцев. Читала на американских форумах о том, что по вечерах мексиканские банды (думаю просто подростки) собираються возле ренгстроф парка и поетому там небезопасно. Однажды муж ехал с работы и за ним на ренгстроф привязались какие то мекиканосы, ехали аж до отеля, потом розвернулись и уехали назад. Ко мне не один раз что-то викрикивали из машин , когда я шла по етой улице. Неприятно.
На Калифорния стрит есть хорошии комплексы, в принципе, в том районе етой улицы, что поближе к Сан-антонио шопингг центру, я б жила. В том, что возле Ренгстроф - нет. Но ето только мое субьктивное мнение.

пишет Вам жительница Калифорнии стрит.
Комплекс, где живу я, Тамара(Елкам, Томми), Вероника, большая семья Андрея и Ольги(муж, жена и трое детишек), находится прямо через дорогу от Сан Антонио шоппинг центра. Комплекс так и называется, как и улица, на которой он находится. В плане контингента - 40%-40% мексиканцев и азиатов, остальные - русские(русско-говорящие) и др. Отвечаю конкретно за свой комплекс. В нем очень тихо. Лоундри, конеш, не супер-чистый, но белье никогда ни кто не бросит на пол, а сложит на стол. Сами машины вполне себе чистенькие. Китайцы наши вроде успокоились и перестали нам орать свои китайские сказки на ночь. Мексы вообще душки! Правда, музыка и гости у них почти каждый день. Но гуляют они тихо… слышно только однообразную музыку. В целом все вполне прилично - и чистоты и порядка, да и вообще, поведения соседей. Ну бывает иногда… покричат… и музыку громко включат… Так тоже самое делаем и мы, если честно… но так, чтоб кто-то был агрессивен - НЕТ. Все очень доброжелатльные.

Ренгсторф парк.
Странно. Все лето в нем отгуляли… и до поздна гуляли… по всякому гуляли… и ТТТ ничего!
Был один инциндент в этом парке.
Мои двое выбирали себе дома картонные коробки, чтобы покататься на каменной горке в этом парке. Приехали, начали кататься! столько радости было! но не долгой…((( Мы и не заметили, что все мексы с родителями и детьми сгруздились в сторонке и гуляют где-то неподалеку от каменной горки. И только пара ребятишек и один мальчик-блондин катаются с горки. Мы пошли с Димой гулять, ходить пешком. Только отошли, слышим, наши орут… прибежали, видим - этот мальчик-блондин ломает их коробки, толкает Сашку прямо на горке… Андрей сидит внизу расстроенный с порванной коробкой… Пошли разбираться. Я пошла к его родителям. Вижу - женщина русская, а мужчина почему-то не похож на русского. Так и есть. Спрашиваю, кто из них говорит по-русски. Мужчина грит(на инглише) - вот моя жена, она - русская, поговорите с ней. Я ей грю(на рус.) - почему Ваш сын обижает моих детей? Пожалуйста, объясните ему, что детей толкать н ельзя и их коробки ломать тоже нельзя, т.к. это специально выбранные и привезенные из дома коробки. И пусть Ваш сын извинится перед моими детьми. Она мне(на инглише) - идите сами с ним говорите! и вообще, вы кто такие? вы - русские? а вот он(показывает на мужа), он - американ! понятно?
No cooments…
собсно, больше ничего подобного ни в одном парке не было…
Так что… неизвестно, кого еще надо боятся… люди разные бывают…
Да забыла. Нам потом один мекс.мальчик рассказал эту предисторию. В тот день они гуляли как всегда, пока не пришел этот мальчик-блондин. Он стал всех толкать, ломать, смеяться над всеми и вести себя очень странно. Поэтому они все и сбежали от него, в том числе и взрослые. А мы сходу не разобрались в обстановке, поэтому и оставили своих одних… что-то мне говорило, что не надо было отходить от детей тогда. Но ничего. Пусть это будет самой большой неприятностью на площадке.

В целом, район вполне себе нормальный… особенно для новичков. Будьте просто аккуратнее и внимательнее.
Желаю всем большой удачи!

С уважением,
жительница Калифорнии стрит.

5 лайков

Спасибо вам, Potomayo, за историю.

Как все изменилось за какие то пару лет, аж страшно возвращаться. Расскажите еще кто нибудь чего нибудь про мексиканские банды, а?:wink:

Вот ветка про стремные районы в МВ: Are there areas to avoid in Mountain View? (Atherton: cheap apartments, crime) - San Jose - California (CA) - City-Data Forum