Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

//youtu.be/wXz0XTPwZGE

//youtu.be/KlHTo8lkHMk

18 лайков

всем привет,
хотелось бы узнать если среди формучан есть люди которые проводили свадьбы бюджетно но со вкусом. чтоб друзья пришли и было всем весело

какой бы зал мойно рентовать недорого и свою еду принести и алкоголь.

Неохота переплачивать и есть невкусную еду как обычно на американских свадьбах.

если есть какие то общие советы пожалуйста делитесь.
Голова идёт кругом уже.

Est’ venue v bay areii kotoraya pozvolit svoi catering privezti a takje svoi alcohol… ( a to naschitali 10,000$ za edu :((()

Заранее спасибо

Друзья, безумная просьба не остаться равнодушными!!!
У меня осталась в России моя СЛЕПАЯ собака, маленький трехкилограммовый йорк, которую я безумно люблю. Я не могла взять его с собой тогда (у меня реально сердце от этого разрывалось, потому что при отсутствии детей он мне как ребенок). Собака была ко мне всегда привязана очень сильно и почти сразу начала болеть на нервной почве, сейчас здоровье подлечено (спасибо моим родным), и можно отправлять сюда, но пока не с кем.
Если кто-то из ваших друзей едет в ближайшее время из Москвы в Америку (в любои город, но лучше Сан-франциско или Лос Анджелес), пожалуйста спросите у них - готовы ли они взять маленькую собаку с собой, естественно с компенсацией расходов и вознаграждением 200 долларов сверху.
Буду очень признательна за любую помощь, потому что без собаки скоро с ума сойду! Так и не могу наити перевозчика!!! Спасибо!

Всем Привет!!!
Прилетаем 4 апреля, муж по рабочей визе, мы за компанию - по сопроводительной.
В связи с этим вопрос - не не встретить - а по поводу жилья… а то уж голова кругом идет. первое время поживем в отеле - 2 недели оплачивает работодатель, а потом надо искать квартиру… так как у нас 3 детей мы очень хотели бы 3-бр, но те предложения что в вашем районе мы просто не потянем финансово, да и мало их очень. Мы хотели б уложиться до 2,5 тыс. за рент, максимум 3, но это уже нежелательно совсем. Таких вариантов почти нет.
Где бы вы еще посоветовали присмотреть домики ну или апартменты?.. я смотрела Фримонт, но округ там школьный не очень впечатляет, я уже спрашивала в теме про Фримонт - пока тишина.
Мнение неоднозначное пока насчет Фримонта. Муж говорит - не расстраивайся походят первый год в школу в 7-8 балов, а там будет видно, может мы переедем в район с лучшими школами. Какое ваше мнение по этому поводу? Дети 2,3 клас и прескул возраста. То есть до мидл еще 2 с хвостиком года (старшей). Время есть еще осмотреться.

Заранее спасибо за ответы.

П.С. видео Михаила про где жить смотрела, прошу не посылать, тему всю прочитала, до последнего слова. Спасибо.

попыталась написать письмо во Фримонт Скул Дистрикт, чтобы все разузнать про места в школе, ЕСЛ классы, но не нашла их имейл адреса, а жаль…Кстати на Грейтскулс все так поменялось - сильно изменился дизайн, стало очень мало информации по школам, не могу найти информации по программам, которые школы поддерживают, может куда-то передвинули эту информацию? мне пока сложнее что-то найти стало.

Пошла я на купертино скул дистрикт, и там все имейлы есть, кому хош пиши письма… АбЫдно, да
Скорее всего таки остановлюсь на купертиновских школах, а то мне такой подход (без имейла во фримонте) не очень нравиться…

НО все равно жду отзывов о Фримонте или других школьно-населенных пунктах, СПАСИБО заранее

если нужно 3 спальни - то нужно искать дом. Мы с этим тоже в свое время столкнулись, нашли townhouse.
7-8 rating для школы не так плохо, особенно для адаптации детей.

А где будет муж работать?

1 лайк

дом искали, но цены те что видела, пока заоблачные, около трех тысяч очень мало вариантов, все больше 3,5 - 4 тыс. Мы такое не потянем…
7-8 неплохо… хм, тогда в принципе можна выбрать что-то подходящее на год, а там видно будет.

Муж в Сан Хосе, офис, но будет ездить и по раойну тоже. Область - Ай ти. куда ж без этого.
Но говорит - ориентируйтесь на себя, а я куда хош доеду.
Хотелось бы, ой как хотелось бы одним выстрелом убить всех зайцев - чтоб всем везде было близко добираться… на местности наверное виднее

А как много есть таких вариантов, что есть вживую и нет в инете? И если через агенство искать, надо оплачивать что-то агнету, кто знает?

Всем доброго времени суток! Не подскажите сайтик, где можно глянуть сдаваемые комнаты в Сан-Хосе?

Сайт найти не проблема. Имелось ввиду может где-нибудь есть объявления по аренде от русскоговорящих?

Спасибо!

Нет, к сожалению не подскажу, знаю, что в русских магазинах есть газеты с обьявлениями, но это уже когда на местности будете можно купить. Может кто-то отзоветься да и подскажет чего…
да и мне может еще тот кто-то чего подскажет по Фримонту. :blush::detstvo:

В Сан-хосе есть русские магазины? О_о Я думал они только в районе брайтона…)

1 лайк

Ребят, мож есть кто на форуме с лишней комнатой?

А почему именно Фримонт? Это ж вроде как далековато от Сан хосе. В саннивейле есть аппартаменты с 3мя бедрумами и школы хорошие,и стоят 2300

А можно ткнуть в меня ссылкой на хорошие аппартаменты в Санивейле с 3 спальнями, в хорошем школьном районе и всего за 2300?

Woodmont Real Estate Services
Cмотрю подорожали 2479$, но всеравно не 3000$ Ну и нужно звонить уточнять.

Спасибо, но что-то подсказывает мне, что это цена “от” А на деле, 3 бедрума со всеми сборами выйдет как раз 3000$

Мы там сняли 2ва бедрума, цена что на сайте то и у нас. С 3мя думаю будет так же. Можно им написать и спросить про цену и освобождаются ли в апреле.

1 лайк

Почему Фримонт? Банально, выбор жилья по доступной цене больше. В саннивейле можно найти, согласна, но так много жилья около школ “так себе”, много школ относяться к сан-хосе со школьными рейтингами 4,5,6.

Сомневаюсь по поводу школ во Фримонте также.

А по поводу мужа - будет машина, будет ездить на роботу.
Очень хотелось бы найти все рядом и компактно, но не уверенна, что получиться.
а вылет наш немного переноситься на 11 число - будет время все доделать и еще поискать, поискать, поискать.

Кстати, неплохие варианты я нашла в районе - Кембелл скул дистрикт. Сам район школьный очень неплохой. и вроде бы жилье тоже. Внутренний голос подсказывает что качество жилья в том районе выше, чем в лос альтос-маунтин вью, а цены почти такие же.

Конечно, всем спасибо за отзывы, может есть еще какие-то предложения?

Мне уже советовали этот апартмент комплекс, спасибо

teroff, какой район Фримонта с хорошими школами, а то я по тому району почти ничего не знаю, все надо начинать сначала. Какую местность посоветуете для жилья? чтоб с неплохими школами?
И еще как с транспортом, трафиком? Я имею ввиду, если ехать с Фримонта в Сан Хосе на работу?

Посмотрите тут школы
California School Performance Maps те что темно синие лучше всего, там и поищите аппартаменты.

1 лайк