Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

в школу малявка только в следующем году пойдет, потому и не акцентирую внимание на хорошем школьном дистрикте))) а вы долго жилье искали? на авто или пешком?

rent.com дает цену в 2045 за 2-бедрумный и 1745 за 1-бедрумный:)

1 лайк

А при съеме выписки со счета хватило менеджеру, или вы еще какие-нибудь документы показывали?

Большое Человеческое спасибо за ответ.
Интересует в этой связи такой вот вопрос, какой (по вашему мнению) у вас был уровень английского ? - это раз
Второе - судя по тенденции обучения в адалт скулах в двух городах - как скоро Вы сможете (по вашему мнению) относительно комфортно себя чувствовать , ну например при интервью с работодателем.

Когда я смотрел, было свободно 2 квартиры - 1БР за $1745 и 2БР за $1995. У них есть разные планировки, и соответственно разные по размеру квартиры, которые слегка отличаются в цене. А еще в парквудз менеджер русскоговорящая - Анастасия, но общался с ней только по телефону, ничего о ней сказать не могу.

Пожалуй, так и есть. В Маунтин Вью вообще меньше хороших квартир за них лупят цену.

У каждого свои условия. Я работал с 1-го дня приезда. Соответственно, мог смотреть только после работы. В первые дни адаптация к местному времени, отчего тяжело работать и ездить смотреть что-то. Я сначала подал на SSN, открыл банковский счет, купил машину, потом уже начал искать жилье. Активно искал около недели, до этого просто изучал предложения, смотрел какие районы мне подходят, где какие школы, что в округе. Если у вас работы нет и валом времени, то можете и за день просмотреть десяток предложений и выбрать подходящее.

Я показывал только бумажку, подтверждающую, что я работаю и мою текущую з/п. Так же у меня уже был SSN. Менеджер говорил, что потенциально могут увеличить залог, но им все понравилось и ничего не увеличивали.

1 лайк

Мы в МВ 1-бедр. сняли за 1575$. Очень довольны качеством. (Правда без посудомойки и мироволновки. Да бог с ними! микроволновку сами купили - здесь не дорого…)
С бассейном. И недалеко от торговой плазы. А в соседних апартментах менеджер пальцы загибает, говорит, что меньше 2000 не найти…

4 лайка

Уровень определили как интермедиат лоу,в другой школе интермедиат хай.Думаю все же лоу. С грамматикой я не очень дружила,хотя учила и в школе и в универе. Но без практики вся быстрое забывается. Кстати на этой неделе у нас была ролевая игра-интервью с работодателем, пришла учитель из Пало Алто и мы прошли интервью, было волнительно, но из 25 максим.баллов, я набрала 22.Из 12 человек максимум ,что набрали мои одноклассницы-это 23 балла.Сказали ,что я не плохо прошла.Думаю, мне обучение очень помогло,развязало язык, да и понимать я стала куда лучше,чем в январе. Если у вас уровень получше,например энванс хай, то школа мало чем поможет,надо идти в колледж. Но слышала от тех кто ушел после адалт скул в колледж,что обучение намного эффективнее(грамматика,писанина, чтение), но вот разговаривать не с кем. Мало практики в разговоре.Хотят опять в адалт скул, но вроде не берут пока, говорят уровень уже выше, чем адванс лоу.

1 лайк

А сюда не хотите? The Park Kiely Apartment Rentals Семьям с детьми рекомендую.Есть огромная территория, где погулять можно. Наши знакомые живут в Саннивейле, так у них нет вообще прилегающей территории для детских игр. Они даже в контракте подписали, что обязуются не играть на территории около дома в мяч, кататься на роликах и т.д.

2 лайка

По фото выглядит очень неплохо и цена норм.
В Саннивейле тоже по разному бывает. Там где Milanka остановилась (апартаменты Parkwoods и Cherryhill) есть парк с детской площадкой сразу же за апартаментами. Возле меня детских площадок нет, но сразу через дорогу огромный парк с прудом, фонтанами и утками.

Мы живем вот тут Remington Place - Sunnyvale - CA в Саннивейл. Школы у нас Купертино и тот же парк с прудом и утками не далеко, но в апартментах детской площадки нет. Близко Эль Камино и магазины в пешей доступности.

2 лайка

А как называется комплекс? Насколько он старый?

На фото комплекс очень понравился)))

Доброго времени суток! Молодая пара, приезжаем 6 июня, не подскажите апартаменты, желательно бюджетные, в районах Саннивейл,Санта-Клары или Сан-Хосе…

Нам сказали, что постройка 1960. Но тут все после ремонта. От других слышала - то жарко, то холодно в апартаментах - у нас никаких проблем - дома всегда очень комфортно в любую погоду, не знаю, может мы без особых претензий, но выбирали не по году постройки. а по своим впечатлениям…
Fayette Arms Apartments (2680 Fayette Drive)

1 лайк

Друзья, доброго времени суток!

Просветите, плиз, один момент. Планирую поступить в школу Михаила. Я не главный аппликант и в целях оптимизации бюджета рассматриваю вариант: добраться до NY всей семьей, активировать Грин карту и отправить семью обратно, а самому летать дальше в SF. Это позволит на несколько месяцев глубже погрузиться в учебный процесс + съэкономить денежку. Форум перечитываю уже долго, но встретил подобную схему лишь однажды. Поэтому для уверенности решил задать вопрос тем, кто сам так делал или пользовались знакомые/друзья. СпасиБО!

в чем, собственно, вопрос?

1 лайк

Вопрос действительно не был задан :slight_smile: Пардон
Итак, собственно:
был ли опыт (личный или понаслышке) приезда всей семьей (скажем, в NY) только для активации Грин карты с последующим возвращением семьи на родину (на несколько месяцев), тогда как главная ударная сила (отец семейства) продолжал движение в SF?

а не подскажите что у вас за апарты? нам правда 2-бедрум минимум нужен т.к. деток 2-е.

я выше уже писала название и адрес. Fayette Arms Apartments (2680 Fayette Drive)
Когда мы въезжали (месяц назад) 2-бэдрумов не было. Если честно, у нас тоже двое детей (при чем разнополые)… менеджер сам предложил 1-бэдрумы посмотреть. По площади - как наша московская квартира, поэтому мы себя тесно не чувствуем. А когда еще нет работы, так не до “жиру” :))

1 лайк

Да, таких вариантов полно. У меня знакомые так поступили. Прошли процесс иммиграции, затем супруга (основной заявитель) вернулась в Россию на 4 месяца, чтобы закончить дела, а в это время ее муж работал

1 лайк

На чем вы экономите? Я не особо вижу. Билет на родину и назад стоит порядка $1к. Если у вас жена и 1 ребенок, то $2к на полеты. В это же время, допустим, сами вы снимете комнату, которая обойдется порядка $800 в месяц. С семьей вам нужно снимать 1БР, который будет от $1600. Выходит экономия $800 в месяц за плату $2к. Как долго нужно жить по разные стороны океана, чтоб действительно что-то сэкономить? Пол года? Бытовые расходы на еду, одежду и т.п. я не беру в расчет, они примерно одного порядка в Москве и в долине. Или я не правильно считаю?

1 лайк