Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

спасибо! я просто думала что не пустят с двумя детьми в 1 бедрум, вы меня даже обрадовали! у нас 2 парня (4 и 6 лет), так что для старта и 1 бедрум можно было бы. Не подскажите про школу еще, про вашу хотя бы название и как она вам? и еще не подскажите младшему 5 будет в декабре, ему осенью куда в школу или только в прескул или возьмут в нулевой?

Михаил, спасиБо за это сообщение. В моей ситуации (когда денег не полные карманы, но и не на 1 месяц) очень важно знать, что все flexible, а ключевое значение имеет мотивация.

Просветите, плиз, знающие, как это выглядит в жизни. Как я понимаю full-time, студенты с 10 утра и до 11 вечера как “совраски” пашут в школе. И так проходят все будни. Как же студенты успевают еще подрабатывать? По выходным? Ночью (это совсем crazy)?

СпасиБО!

Согласен. На круг выйдет то на то. Но это в случае платного интерншипа, т.е. 3 месяца проживания (во время обучения) с руммэйтами только окупят перелеты семьи.
А если интерншип не окажется платным (гарантии платности ведь нет), то тогда все месяцы до выхода на платный интерншип/работы и будут экономией.

Да, мы тоже не расчитывали на1-бэдрум, даже не спрашивали - спасибо менеджеру. Он у нас “юркий”. У нас тут друзья приехали в эти же апартамены с котом. А тут запрещено с животными. Так он им сказал, что кот не лает и он может и не знать, что у них кот живет…вот такой “клевый парень” наш менеджер…

Школа Santa Rita. Я очень довольна! дети тоже. Мы на великах ездим (10минут), что добавляет детям счастья. (моим 8 и 11). Я, честно говоря, не знаю , в какой вам класс. Да вы не парьтесь - по возрасту определят. А по расположению - это все в одном месте. Моя в Москве ходила во 2, а мальчик - в 5. приехали в апреле - их по возрасту соответственно в 3-й грэйд и в 6-й. (они мне прямо по датам рождения считали, но мои летние).

3 лайка

Да, хочу предупредить о минусазх 1-бэдрумных. 1) вход в туалет из спальни (для нас получается из комнаты детей). Хорошо, детей у нас пушкой не разбудишь, да и в Москве у нас таже ерунда была - комнаты смежные. 2) раз ливингрум - наша спальня, то и когда кто-то на кухне толкашится - спать сложно. Пока муж в школу Портнова ходил (там к 10.00), а детям в школу рано - так мы с детьми ему выспаться не давали, пока завтракали! Сейча на работу рано встает - уже проще… а в остальном - нормально. Лоджия очень большая!

2 лайка

Класс класс класс! спасибо, пойду читать про школу )) мы прилетим в начале августа )) муж тоже будет учится в школе. так что надеюсь увидимся! что-то не нашла пока у ваших апартаментов сайта? еще вопрос про рент, вы сразу платили за сколько месяцев вперед? просто пока работы не будет говорят надо за пол года сразу вносить у вас как???

Santa Rita Elementary School - Los Altos, California - CA - School overview вот это ваша школа? а то там еще какая-то с 2 балами есть )) если это она то я почитала отзывы и уже хочу туда своих мальчишек устроить! подскажите плиз надо ли туда писать заранее, мы прилетим в начале августа не будет ли поздно, может надо раньше как-то написать о своем желании?

Да, это она Santa Rita School
На счет заранее писать - сомневаюсь, что надо. Место все равно не забронируют же. Так что приедете - и вперед. Будет место - возьмут. Что-то мне подсказывает, что будет… Кстати, учебный год в этой школе начнется 14 сентября.

1 лайк

Судя по рейтингу отличная школа! )) Спасибо! Сайт у них такой милый, буду читать изучать, надеюсь возьмут моих козявочек! )))

привет всем! я живу в доме 2680 Fayette dr. планирую съехать в середине июля- конце июля. у меня 1-бедрумная. если кого-то интересует давайте обсудим.

Пару дней назад новички свежие туда отдали ребенка, без проблем. Поселились на Файет Драйв

1 лайк

Михаил, прошу прощения если где-то это уже написано, но я не нашла. Вопрос такой моему младшему сыну 2 сентября будет 4 года и 9 месяцев, он уже может пойти в киндергарден в школу или все же еще нет? как понять (вроде с 5 лет берут или это не так точно)? или лучше в школу письмо отправить с таким вопросом?

Вот Вам ссылочка на Los Altos School Disctrict. Изучайте :slight_smile: Registration • Page - Los Altos School District

1 лайк

Это точно! Мы тоже сначала планировали Сиетл (на годик, чтобы акклиматизироваться в другой стране) и уже подготовились основательно. Но потом тоже пришли к идее, что мечту не будем откладывать - жизнь-то идет:)

честно, не уверена что поняла до конца цели и назначение LASD ((( это добровольная помощь школам от родителей материальная и организационно девелоперская?

На сайте в левой стороне, есть такой желто-зеленый квадратик с надписью Translate this web page to. Там можно выбрать язык и перевести страницу например на русский язык. Ну а если вкрадце, то сайт предназначен для родителей, что бы они получали необходимую информацию о школах Лос Альтоса.

1 лайк

LASD - это скул дистрикт, типа ГОРОНО в совке :slight_smile:

1 лайк

Спасибо! )) переводить я канечно умею, и англ знаю, просто тут нюансы именно того что за структура, так от нашей отличается, я поняла что это комьюнити родителей и учителей а вот их функции в разрезе системы образования… не сразу!, просто у них столько там всего чем они заняты! )) ну спасибо в целом после пояснений и еще детального изучения уже дошло )) Кстати вам Егор персонал привет из СПБ, мы еще тут но скоро уже к вам ))

1 лайк

LASD (Los Altos School Disctrict)- это типа РОНО в СССР (районный отдел народного образования), которому подчиняются школы этого района. Можно пойти туда и вам подберут школу, ближайшую к вашему дому и где есть свободные места, а можно пойти в выбранную школу и они сами сообщат о вас в это РОНО и сами вас возьмут, если есть места…
А помощь действительно добровольная. Например, нам говорят - завтра экскурсия . Стоит 15 долларов. Если можете - заплатите. Хотите 5, хотите 10. А если не можете, то не платите… конечно, платишь, если для тебя это в данный момент посильная сумма. Летняя языковая школа, например (5 недель с 8 до 12) - 300долл. Тоже “если можешь”… Ну и волонтерство - если есть время и желание.

1 лайк

Да не парьтесь Вы, чем они там занимаются - все равно дело иметь со школой будете, а уж они там сами разберутся между собой…

1 лайк