Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

у меня истерика случилась… а давно ль они из Беларуси?:lol:

Зато как звучит: “наши дети учатся за границей…” :slight_smile:

4 лайка

Курица - не птица, Беларусь - не заграница :lol:

2 лайка

:lol: метко подмечено :lol:

1 лайк

У нас в Беларуси так о Польше говорят. :slight_smile:

Cupertino.

Mikhail, а Вы бы могли пересказать эти нарекания? В чем проявляется “некомфорт” - сильная конкуренция или что-то другое?

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Все будет хорошо :slight_smile: Пусть сбудутся старые желания и появятся новые, удачи в ваших начинаниях.

2 лайка

Американские дети растут в другой атмосфере. Их хвалят, ставят хорошие отметки, они себя комфортно чувствуют. А тут 80% народу вокруг день и ночь корпят над книжками и соревноваться с ними никому не интересно, но уже получаются проблемы с самооценкой и хорошими отметками.

Но, Вы можете на это наплевать. У новых эмигрантов нет таких проблем. Разве что, в следующем поколении появятся.

Ну, если хвалят без перехваливания и за дело, то прекрасно, иначе будет завышенная самооценка, что тоже не есть хорошо…

Я поднимаю тему, интервью пройдено http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=222231 Если визы получим быстро, то я планирую уже в апреле переехать.

1 лайк

Как вы считаете, есть ли среди этих городов из названия темы

Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

хотя бы один, из которого было бы легко добраться и на другую сторону залива. Например, в Oakland, Hayward, Fremont? На первый взгляд, все близко.

И какой город вы бы назвали наиболее удобным с географической точки зрения, из которого просто доехать до большинства городов в Bay Area? Судя по карте, это Fremont.

Cupertino уберите из списка. Из всех остальных добраться можно быстро. Когда я жил в Маунтен Вью а работал в Нью Арке (фактически Фримонт), то дорога в один конец занимала минут 35-40.

Но, Ваше определение другой стороны Залива невероятно широкое. От Фримонта до Окланда нужен час чтобы доехать.

Еще одна деталь - трафик. Доминирующий поток идет по мостам утьром в сторону Peninsula, вечером - обратно, на другую сторону Залива. То есть, если утром ехать из Маунтен Вью во Фримонт, то Вы королева-шантеклера и едите против трафика. А если наоборот, то хорошо торчите в пробках и по дороге на работу и по дороге домой.

Кроме того, хайвэй 880, основная магистраль на той стороне Залива, довольно прилично забит весь день.

Фримонт в общем и целом очень симпатичное место, и цены на жилье там пониже, чем на другом берегу. Остаются вопросы школы, но если это не стоит на повестке дня, то там все путем. В частности, Саннивэйл и Фримонт - лидеры по низкой преступности.

8 лайков

Вот, если интересно, я во время прогулки на видео снял городок Лос Алтос http://www.youtube.com/watch?v=QUFg8K5ryAY

59 лайков

Очень интересно, огромное спасибо.

Спасибо, Михаил!
Если бы уровень громкости Вашей речи был повыше, было бы вообще замечательно.

Михаил а откуда цифра 300 тыс. населения в Mountain View? Вот этот линк говорит, что в 2007 году было 70 тыс. http://www.city-data.com/city/Mountain-View-California.html Да и на знаках, когда в город въезжаешь написано что-то в районе 70.

Вы меня озадачили этим вопросом. Откуда-то прилипло - я же там жил пару лет в начале девяностых. А тут глянул на википедии - пишут, что 70 тысяч. Облажался, выходит.:blush:

Если добавить всех, проживающих не очень легально, наверное поболе 70-ти будет :slight_smile:

Тростник в фильме - это самый настоящий бамбук.

Отрезвляющее видео, Mikhail :slight_smile:

Не томите, плиз. Что там такое есть отрезвляющее? Я весь сжался от предчувствий. :flo: