Paralegal, Legal assistent и т.д.

Всем привет! Есть кто работает в США paralegal, legal assistent и т.д. Интересуют ньюансы трудоустройства на данные позиции.

Крейгслист. А какие конкретно ньюансы интересны?

Да я просмотрел крейглист, возник вопрос - в чем основное различие паралегала от легал ассистента? Я так понимаю, что в обязанности паралегала входит составление юридических документов, претензий, договоров, писем и т.д., а легал ассистент принимает клиентов, принимает звонки, составляет график работы адвоката и т.д., соответственно паралегал по статусу выше и з/п у него больше, правильно да? Еще вопрос на практике бывают такие случае, что человека с бСССР, который отучившегося на паралегала в колледже по визе F1, берут на работу паралегалом или легал ассистент и человек меняет визу на H1B?

legal assistent
требуется ОТЛИЧНЫЙ английский, как минимум.

В общем правильно понимаешь только про ЗП не совсем точно. Опытный паралигал может получать и 100к в год а новичок найдёт работу в районе 10-15 долларов в час. Про визу очень сомневаюсь что есть офисы спонсирующие H1B паралигалам не говоря уже о том что по своей сути эта позиция для H1B по критериям не подходит.

Если посмотреть крейглист, то например в СФ эрия за месяц размещается примерно 200-300 вакансий paralegal и legal assistent, так что можно говорить, что эти должности востребованные. Кроме того, не думаю, что ребята из среднезажиточных и выше американских семей поступают в колледж на такие специальности, в основном они сразу поступают в университеты чтобы после окончания сдать экзамен и получить лицензию практикующего юриста. В этой связи почему бы американской компании не взять на не престижные среди местного населения позиции paralegal или legal assistent окончившего колледж иностранца и помочь получить ему H1B?

Сделайте домашнюю работу: свяжитесь с этими фирмами и узнайте, готовы ли они делать H1b.

А вы УЖЕ в Штатах, и УЖЕ отучились на F-1 на паралигала? Если нет, то к чему весь сыр-бор?

А что мешает в связи с этим американской компании взять на работу окончившего колледж иностранца, имеющего разрешение на работу или ту же ГК, например?

Единственный дельный совет, спасибо! Остальные все тролли.

Тэкс, я записываю… В тролли Jroy определил Lucy, Борис, MikeS, Melisanta… Ну ты дунул в лужу, чувак или кто ты там…:facepalm:

FYI: Мне, как и другим модераторам, надоело навешивание кличек троллей, что, как правило, разжигает конфликт.

Moderator off

Потому что ни одна из этих профессий не попадает под критерии Н1В

Прость поверьте: никогда в жизни приличная компания (раз вас интересует з/п больше) не стала бы заморачиваться оформлением H1B для этих должностей, даже если бы и была возможность. Во-первых, возможности нет, т.е. эти профессии, как вам уже сообщили, под критерии H1B не подходят. Во-вторых, местных желающих с хорошим знанием языка и грин кард/гражданством предостаточно.