Parolee из России в 2022

Доброго дня, подскажите есть ли у кого опыт по визе Parolee, а точнее ее получения находясь в России? Пробовал бодаться в этом направлении, к сожалению сотрудники USCIS либо не могут понять что я от них хочу либо запрашивают подачу неких формуляров, полагаю 131 и 134. В данный момент написал на Usatravel.com - жду ответа. Просмотр формуляров вводит меня в когнитивный диссонанс по причине того что там нужно куча параметров которые может иметь только человек уже находящийся в США. Может ли кто поделиться опытом по данному вопросу?

Почитайте про то, что просите. Вкратце-это нельзя попросить и получить без оснований. Именно этого требуют у вас сотрудники USCIS (заполнить соответствующие формы). И да, это не виза.

2 лайка

Основания есть, вопрос выходит больше в заполнении формы.

В чём вопрос? Там есть инструкции, кому и как заполнять.

1 лайк

У меня не стыкуется информация для каких лиц предназначена форма 131 и суть Parolee, а также информация которую я слышал по практическому получению Parolee. И как называть Parolee, если это не виза?

что это за сайт и кому вы там писали?
Мне интернет сказал - not a secure site. Выглядит, как какой-то левый сайт. Вам нужны только uscis.gov and travel.state.gov.

1 лайк

Прошу прощения, шапку взял с почты поддержки, не вникал что сам сайт возможно как то не так называется. В общем в саппорт этого сайта писал https://cgifederal.secure.force.com/.

Статус пароль - специальный юридический инструмент, который предоставляет иностранному гражданину возможность фактически находиться в течение определённого времени на территории США , в то время как юридически он считается не допущенным в страну.

1 лайк

Благодарю, это разъясняет ситуацию, получается подача материала по этому вопросу кардинально отличается от того что он из себя представляет на самом деле.

1 лайк

Выдержка с официального сайта иммиграционной службы США (USCIS).
You may apply for humanitarian parole if you have a compelling emergency and there is an urgent humanitarian reason or significant public benefit to allowing you to temporarily enter the United States. Anyone can file an application for humanitarian parole. If you do not have an urgent humanitarian reason for your visit, you must follow the normal visa issuing procedures set by the Department of State.
Вкратце, если у вас критическая необходимость въезда (вы родственник жертвы стрельбы в школе в Техасе и едете на похороны (как пример на самом сайте)), или критическая гуманитарная причина (война в Украине, как пример), либо Америка в вашем лице обретёт серьёзное преимущество (типа вы Илон Маск), то вы можете заполнить форму I-131 по инструкции, которая там же приложена и попробовать получить одобрение на въезд и ВРЕМЕННОЕ нахождение в США, как parolee.

3 лайка