Persona non grata

А что было в тех девяти чемоданах(на двоих, я полагаю?) и сколько вы заплатили за провоз всего этого багажа? Странно, что вообще пустили - потенциальный иммигрант-нелегал на лицо.

Напишите, что там в конце будет, интересно за что нынче “террористом” обзывают.

золото, камни, чуток наркоты, полагаю. Ну так. чтобы пару недель перекантоваться по турвизе. Ну и съездить в Мексику пополнить запас, потом в Канаду:)))):lol:

А ты клоун.

Часть 1 статьи 2 федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 в действующей редакции от 13.07.2015 “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” гласит:

Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.

Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также - адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также - Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.

Просвещяйся: Статья 2. Адвокат / КонсультантПлюс

Что не так? Работодатель тоже работает - и контора есть место его работы. Но не по найму.

запостить что-ли выдержку из законодательства Венесуэлы, или лучше Чили…может Новой Зеландии…не знаю, что подскажешь?:))) давай, троль еще:))

Помилуйте - даже если предположить такую глупость, что для кого-то в свободном мире домыслы бюрократов из американской охранки порочат моё честное имя - каким образом отказ в визе поможет мне его очистить? Наоборот - сейчас я честно отвечаю в визовых анкетах других стран - неоднократно был в США, отказов во въезде не было отказов визе не было аннулированных виз не было… Никто ведь не спрашивает меня. не звонили ли мне из ЦРУ и не предупреждали по=хорошему, чтобы я больше не приезжал.

Самый простой и надёжный способ-подать документы на визу. В самом худшем варианте Вам откажут и дадут отказной лист, где будет стоять пункт отказа.

почему не подняли трубку только что…у меня были для вас хорошие новости…

В чем вопрос подать на визу?

Наверняка дело в ваших клиентах. Наверняка кто-нибудь из них деньгу мыл у ваших гномов. Поэтому и вы под подозрением - тем более что живете в прачечной.

1 лайк

Ну ведь впустили - на 180 дней. И уехал я через три недели со своими чемоданами. Да - жену с чемоданами пропустили сразу.

А в чемоданах были разные вещи с Востока - часть для себя, в Швейцарию и в Россию, часть в подарок американским друзьям. Мы летели из Бангкока. А за перевозку я не заплатил ни копейки. Мы летели первым классом (что даёт право на три чемодана на каждого пассажира), и к тому же статус привилегированных участников программы для часто летающих пассажиров давал каждому из нас право на два дополнительных чемодана. За билеты я заплатил милями, накопленными в командировках.

А при чём тут Венесуэла? Я российский адвокат. Я в первом же постинге написал, что у меня даже швейцарского гражданства нет - а без гражданства нельзя быть швейцарским адвокатом. Зато иностранные адвокаты вправе работать в Швейцарии, открывать офисы, нанимать персонал. И вообще я не очень понимаю - почему так агрессивно встречаете? Развлекаетесь?

Прачечная и терроризм - это разные статьи…

Есть вариант слетать на Гуам. Туда можно без визы с паспортом РФ. Если впустят, то все OK. Не пустят жаль… И можете продолжать писать везде, что в визе вам нигде не отказывали.

1 лайк

Адвокат спрашивает советов на эмигрантском форуме :facepalm:

О, это уже кое-что! Отпишусь по обоим адресам. Полгода не срок - мне не к спеху.

Хорошая мысль - погуглил - неплохая идея для небольшого отпуска, а заодно приятное с полезным. Правда если не пустят - придётся писать что были отказы во въезде. А того хуже если на Гуантанамо отправят транзитом за счёт налогоплательщиков… Если абсурд начался - кто скажет где границы этого абсурда?

Ну может террорист у вас в клиентах обнаружился (или хотя бы подозреваемый в терроризме). Да и кстати, касательно запрета на допуск подозреваемых в терроризме и отмывании денег - статья одна, только пункты разные.

Гончаров, если вся эта легенда имела место быть в реальности, есть смысл просто идти в посольство за визой - это самый простой, быстрый и дешёвый способ выяснить, существует ли вообще проблема сейчас.

Я в первом же постинге написал,

зачем Вы пост называете постингом?

Ну да - пункты разные, “мой” именно про терроризм, это я точно помню.

А что касается террориста-клиента - то извините… Это какая-то путинская логика: адвокат террориста - пособник терроризма… Это же всё равно что сказать “адвокат грабителя - пособник грабежа”. В Америке всё-таки правовое государство…

Да что пост что постинг… Дурацкая привычка, усвоенная на других форумах. По-русски надо писать “сообщение”, конечно.

Вы не знаете разницу постом и постингом? постингом Вы тут занимаетесь уже на протяжении 5 часов и не собираетесь останавливаться, несмотря на то, что уже понятно про имеющиеся в данном случае 2 опции: долго пытаться объяснить адвокату по скайпу об этой нетривиальной ситуации, либо просто попробовать получить визу и закончить это гадание на кофейной гуще.

странно всё это.

1 лайк

Вы абсолютно, безусловно, безоговорочно правы. Огромное Вам спасибо за то, что Вы раскрыли мне глаза на происходящее. Теперь вся моя жизнь изменится к лучшему.

А как честное имя связано с отказом в визе?