PhD. буду благодарна за опыт

Давайте сойдемся на том, что не стоит обобщать, а биология - не единственная дисциплина, в которой получают PhD. Не всем приходится работать сумасшедшим расписанием, чтобы чего-то добиться.
С руководителями то же самое - в разных универах разные полиси. Где-то человек идет к конкретному научнику и получает финансирование с его гранта с первого же года обучения. И хрен так просто уйдешь. А где-то два года студент сидит на университетских деньгах и волен “гулять” по лабам, выбирая и меняя научников, и неважно гринка у него, или виза.

Смотрю, вариант человека с гражданством для получения пхд не рассматривается :lol:
Хотя это не далеко от истины, в компьютер саинс по крайней мере. В местном универе пхд местных не было, мастерс троих знаю с гражданством. Абсолютное большинство на визах.

У меня муж поступал в этом году и две подруги: одна в прошлом, другая - четыре года назад.

  1. Муж не контактировал с профами. Везде, где он подавал документы было написано, что предварительные контакты с профессурой не имеют влияния. Из некоторых универов с ним связались профессора когда начали рассматривать заявки. Мой нынешний босс на письма от потециальных абитуриентов отвечает обычно “спасибо за письмо, ты можешь оказаться очень ценным addition к нашей команде, но сначала поступи, мое желание или нежелание взять тебя никак не влияет на admissions process”.
    Одна из подруг пошла к конкретному профу, с которым связывалась до поступления, про вторую не помню.

  2. Муж сдавал. Одна из подруг не сдвала - универ не требовал. Обычно хорошие универы требуют тест в обязательном порядке.

  3. Обе подруги шли к профессору, чьи темы их интересовали. У мужа есть круг интересов (разных), он собирается первый год делать rotations, чтобы выбрать научника и тему. В мотивационном письме так и написал “интересует то-то и
    то-то, но 5 лет обучения - серьезный комитмент, поэтому предпочитаю не загадывать”.

  4. Обычно да, автоматически. Впрочем, иногда дают место и тюишн вейвер, но не дают стипендию. Узнаете когда поступите :slight_smile:

  5. Мужа не касалось. Подруги получили свои i-20 быстро, подробно шаги не знаю.

  6. У мужа и одной из подруг - только на осень. У второй был весенний адмишн.

1 лайк

вот да :slight_smile: Хотя у меня в лабе больше половины людей - граждане по рождению. Тоже CS

пока мы тут копья ломаем (а может ТС - биолог), стоило бы прояснить вопрос специальности ТС, потому что специфика град школы для студентов в Mechanical Engineering, Chemistry, Physics, Biology, CS и Psychology очень отличается.

она маркетолог. Писала раньше на форуме уже:
https://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/78505-рассмотрение-диплома-университетом.html#post2378665

https://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/78505-рассмотрение-диплома-университетом.html#post2378665

1 лайк

Добрый день.

У меня сейчас российский диплом по “Мировой Экономике” (специалист) и австралийский по маркетингу (master’s). хочу в смежные сферы… прикладная и поведенческая психология, антропология и тд, есть варианты подальше, но я не знаю могу ли я туда стремиться, например public health или physical culture and sports.

Поняла,
Спасибо Вам за ответ! :slight_smile:

Конечно можете. Главное в мотивационном письме указать свои цели и убедить приемную комиссию. Было бы конечно неплохо сделать какой-нибудь небольшой проект по интересующей Вас теме.

MIT?