Piccolo Stories

А если (ну мало ли, рейс задержался и ты опоздал - ТТТ конечно), вдруг все-таки не успеваешь улететь через 24часа, то что делать?

Главное уложиться в эти 24 часа и попасть в транзит зону, а там вас никто не тронет :)…или в смысле, прилетел в Пекин с опозданием? я буду стараться, брать, чтобы между рейсами было не меньше 10 часов

Anfaz, понятно, действительно лучше брать с запасом времени…

ProstoMaria, вот еще вспомнила что хотела спросить :slight_smile:
В чем там ходят зимой? В смысле верхней одежды и обуви

выбирайте до лос-анжелеса. по крайней мере, там всегда хорошая погода и рейс не отменят из-за снегопада))) и, кстати, разве в сиетл из москвы ничего не летит???

в зимней одежде в сибирском смысле этого слова тут никогда не ходят - даже если вдруг случится, что похолодает до минус 10С, такой одежды просто ни у кого нет и она не продается. если очень холодно, носят лыжные штаны, куртки, вязаные шапки или кепки. в основном кроссовки, легкие куртки, сапоги, которые носят также и летом, конечно, без вьетнамок не обходится. тут проще в том плане, что в машине тепло, в любом помещении тепло, а до машины добежать можно и в мороз в майке и шортах (меня всегда умиляют плотненько одетые родители с подростками в майке, шортах и шлепках)

2 лайка

Что-то я пока не нашла рейса из Москвы в Сиэттл :pardon:

Гм, получается, что самое теплое - это лыжная куртка? Пуховики тут оставлять? :blush:

я не уверена насчет рейса, мне так казалось…
про пуховики посоветовать вам ничего не могу - мы не брали, а вам, может, пригодится. если есть место в багаже - берите, если нет места - без пуховиков не пропадете.

хорошо, будем смотреть по факту - спасибо :flo:

я бы не стала пуховики брать - очень много места занимают в багаже. И вообще, одежду на пуху рекомендуется носить при Т от -10-15С. Мне кажется в Портленде такой Т не бывает)) Когда мы там были в феврале, в пасмурные дни ходили в легких куртках. Шапки и шарфы понадобились только для поездки на океан. А в солнечные дни так вообще ляпота была - солнце светит, травка зеленая. Прям майская погода, а никак не февральская:)
ПС А интересно, при поездках на самолете стоит упаковывать одежду и вещи в вакуумные мешки?

Anits, хорошо, видимо так и сделаем :slight_smile:

Насчет вакуумных пакетов, я думала об этом, но потом возникло два но:

  • мало ли что, вдруг заставят открыть чемодан? Как я потом это все назад запихаю без пылесоса? (хотя вроде бы бывают вакуумные пакеты без отсоса пылесосом…)
  • я даже без вакуумных пакетов умудряюсь ТАК упаковать чемодан, что он весит 20кг, боюсь с этими пакетами станет все 30 :blush:

Да и вообще, пока крайне смутно представляю ЧТО именно мы повезем и как… визу бы дождаться…

Да, вакуумные пакеты из-за большой вместительности и правда очень тяжелые.
И правда, сложности могут возникнуть, если пакет придется открывать.

Вчера вспомнила, что в Портленде ходили на экскурсию в музей OMSI.
Это что-то типа музея естествознания. В нем много разных любопытных фишечек. Из того что помню - прозрачная человеческая фигура, внутри видно сосуды, органы. Нажимаешь на кпопочку, загорается определенный орган. Была еще деревянная подвижная “комнатка” - имитатор землетярсений. Выбираешь силу тряски, заходишь и ощущаешь все на себе - комнатка начинает трястись, мебель ходит ходуном, посуда с полок падает (если выбираешь большой балл тряски). Был еще зал с чел. эмбрионами в банках - по одному эмбриону на каждый месяц беременности. В общем, много чего любопытного, сейчас и не вспомню. Сходите обязательно, ребенку особенно будет интересно.
Еще в Портленде есть чудесный зоопарк:)
Вчера в Гугл maps.com совершала виртуальные экскурсии по городу. Так классно, как будто снова там побывала) Нашла школу в которой училась… Так что когда будете знать в каком районе будете жить-работать, тоже можете “погулять” там еще до приезда в город :))

2 лайка

Anits, спасибо за наводку :slight_smile:

Ожидание, все-таки, одно из сложных испытаний для меня :blush:
Иногда думаю, а вдруг, я рано завела тему? Суеверия всякие одолевать начинают :sensor: Но стараюсь оставаться здравомыслящей :slight_smile:

Привет! Очень тебя понимаю. Мы сейчас с мужем тоже в ожидании документов на рабочую визу. Те еще эмоции. =0
И я пока тему не завела, просто писать не про что. Сижу вот, изучаю. Столько полезного узнала, что уже не так страшно. Думаю, справимся. Тем более у нас большое преимущество - у мужей гарантированная работа. Это очень ценно! :wink:

omousel, спасибо за поддержку :slight_smile:

Тем более у нас большое преимущество - у мужей гарантированная работа. Это очень ценно!

ТТТ - ТТТ - ТТТ :blush:

Делитесь, если что, новостями, буду рада (я про сроки очень все смутно поняла, можно сказать вообще ничего не поняла)

Piccolo, как у вас дела? Визы получили?
Мы уже на низком старте, в начале апреля вылет.

omousel, Поздравляю!! :clapping:

Вы по какой визе едете? и куда? Если не секрет, конечно :slight_smile:
Как долго делались визы, особенно экспортная лицензия?

Мы еще в процессе…

Спасибо :slight_smile:

Мы по H1B в SeattleArea, скорее всего Бельвью. От оффера до визы прошло примерно 2,5 месяца. Еле-еле в квоту успели. А рассмотрение петиции (это же экспортная лицензия, да?) работодатель приоритетное оплатил, тогда она быстрее рассматривается (около 3-4 недель). А без приоритета у нас знакомый полгода ждал. Да и тут форумчане писали, что долго это может быть.

Вам удачи в процессе. Сложно это, ждать…

Да, я слышала, что на этот год квоты по h1 уже закончились, поздравляю еще раз, что успели :slight_smile:

Да, петиция это и есть лицензия… пока не знаю будет ли нам оплачена приоритетная схема…

Буду ждать вашу темку :wink:

Piccolo, расскажите, как ваши дела? когда выезжаете?