Piccolo Stories

Anits, пока рассказывать нечего - ждемс…

Тем временем, мы посетили посольство, и перешли к стадии ожидания паспортов с визами :slight_smile:

А пока несколько фото:

“Вот ты какой, Северный олень :)”

Москва-река, почему-то раньше я ее никогда так близко не видела :slight_smile:



2 лайка

Очень красивые фото получились. Приятно посмотреть на родной город чужими глазами :slight_smile: Я так понимаю, визы одобрены - поздравляю!

1 лайк

omousel, да, на след. неделе ждем паспорта :slight_smile: Лицензия уже тоже готова, так что можно двигать :slight_smile:

Вы уже переехали? Как впечатления?

Поздравляю вас!!! сразу зашла на первую, потом на последнюю страничку и увидела, что у вас все ок:flo: супер! сейчас почитаю темку. Когда собираетесь в Штаты? Мы через три недели

1 лайк

Здорово, поздравляю! Ждём рассказы о новых приключениях:) Мы тоже скоро по рабочей визе будем в Штатах.

1 лайк

Мы хотели через 3 недели, но решили задержаться до конца июля, так что успеем покормить комаров на родине :slight_smile:

Ey-jay , отлично! А вы куда и когда собираетесь?

1 лайк

Мы в пригород Washington DC по L1, мы тоже успеем комариков покормить, т.к. предстоит собеседование не раньше конца июня.

Понятно, удачи в посольстве! :slight_smile:

Мне, почему-то кажется, что Washington DC мне бы пришелся по душе - хотя видела только в док. фильме и на фотках на этом форуме :blush:

1 лайк

Спасибо большое:) Нами место уже было освоено, ибо были в командировках, так что пригород DC и сама столица действительно очень хороши:) Как получим визы, отпишусь и так сказать, поделюсь также своим опытом:)

Ey-jay, а на каком вы этапе в получении виз?

На этапе получения подтверждения из USCIS, адвокат сказал что буквально максимум несколько недель осталось.

Отлично, рада за вас:) если по ускоренной процедуре, то займет 2-3 недели

Мерси, мерси!:slight_smile:

А на визу уже подали документы в посольство? Как оказалось, лицензия и виза - это два процесса, к-рые можно делать параллельно. Просто не знаю, как в Армении, а в России к лету очередь до месяца доходит (из-за студентов).

P.S. кстати, кто-нибудь знает где можно прочесть про то, как вставить картинки в сообщения, но не такие маленькие, как у меня получилось, а нормального размера? Я все глаза проглядела, но так и не нашла ничего :blush:

я загружаю сначала на сайт radikal.ru а оттуда копирую ссылку на фото и встaвляю в сообщение (прeдварительно нужно нажать на иконку “вставить фото” над окном ввода сообщения).

2 лайка

Спасибо:)
Пока USCIS не даст подтверждения, ничего делать не стоит, по крайней мере, адвокат так предупредил. В плане посольства проблем нет, здесь всё очень быстро и организованно и столько студентов как в России нет- тишь да гладь :wink:

Снегурочка, спасибо, я что-то пробовала с пикасы вставить, не захотел :frowning:

Ey-jay, понятно, а нам как раз наоборот в свое время дали отмашку подавать доки в посольство до получения лицензии - видимо какие-то тонкости невидимые нам есть :slight_smile:

Ни про какие лицензии я не в курсе, может Вы имели ввиду разрешение или внутренний документ компании :wink: На всё про всё 2 месяца, этим всем занимается юрист головной компании. Так что на днях должны получить ответ и заняться уже посольскими делами.

я говорила про такую лицензию - export license, разрешение на работу для иностранного работника, дается USCIS (петиция I-129), впрочем какая разница, если у вас уже выходит на финишную прямую :wink: (ТТТ)

P.S. отмахиваясь от “родных” комаров, стало интересно, будут ли там все эти летучие прелести?