_pilligrim и Frizalida в Филадельфии - наша история адаптации и не только...

Большие молодцы!:clapping: не забывайте про фото :wink:

2 лайка

Удачи вам и легкой адаптации!

1 лайк

Большое спасибо! пойду почитаю чему можно у них научиться:-))
ПС: насчет встретиться - пообщаться, двумя руками-за! мои сыновья уже соскучились по русскоговорящим друзьям:-))
Как у доченьки в школе? как пошел процесс ассимиляции в американскую систему образования?:-)) мы сегодня, наконец оформили сына в школу (3 класс), предложили прям сегодня ему на полдня остаться, бедный товарищ аж побелел, и так печально посмотрел на меня, что не смогла свою кровинушку там оставить:-))

1 лайк

Дочка очень довольна школой. Определёно она с таким удовольствием в школу не ходила в Беларуси. Первый раз страшно очень было и ей и мне. Утром в школу сама отвела, зашла с ней, сказала что сегодня её первый день в школе, нас отвели на улицу, где все дети собираются. Там на асфальте цифры - это номера кабинетов. Наш 310. Подошли - там уже много детей собралось. Женщина, которая нас провожала спросила у них, есть ли в классе рускоговорящие. Две девочки тут же руки и подняли. Я им шевство над дочей поручила, объяснила, что мы только 10 дней (на тот момент) в Америке и в школу здесь она первый раз идёт. Девчёнки толковые, хорошие. Доча с ними дружит. Учительница то же скоро подошла (я хоть со стороны на неё посмотрела). Такая настоящая американка. Улыбчивая и полная. Девочки её про дочку всё объяснили.

С первого же дня дочу на дополнительный английский отправили. Там она ещё с двумя мальчиками занимается. Те уже понимают английский. А моя совсем ни в зуб ногой. Они ей всё и переводят.
Через несколько дней после начала учёбы её тестировали. Сначала математика, затем язык. С математикой она на ура справилась. Все задания выполнила. С языком, наверное, хуже. Нужно было дополнить предложения. Типа: “My neme is…” “I am…” “I am from…” Самое элементарное. Что там вышло я так и не поняла.

Когда в школу оформлялись просили показать класс и познакомить с учительницей. На что нам ответили, что учителя и класс Вы увидите 6 октября!!! И даже больше нас слушать не стали. 6 октября у них была встреча с учителями. Такое общешкольное собрание. Все в актовом зале сели и долго слушали как директор распинается о том какая классная у него школа, учителя, ученики и родители. Потом разрешили подняться в классы к учителям. Класс мы видели. А учителя не было. Ну и ладно, всё равно её поменяли. Дочка сначала переживала. Ей учительница понравилась, а как новую увидела, про ту и думать забыла. Так что мы на встрече с учителями нашего учителя не видели, зато разговаривали с учителем математики. Она наше чадо очень хвалила. Мы просили дополнительно давать ей самые сложные задания, на что она руками развела и сказала что сложнее некуда :). Придёся дома самостоятельно заниматься. Потому, что то что они в классе решают мы в третье классе прошли. Тем не мение математику дополнительную дочке всё-таки в рассписание внесли. И теперь она у неё каждый день :slight_smile:

В школу и из школы ездит на schoolbas. Встречаю и проважаю её. Дочь всегда из школы возвращается довольная, улыбается. Что не спроси всё всегда отлично.

Так что зря переживаете за ребёнка, он адаптируется значительно быстрее и проще, чем мы с Вами, как это не печально.

Sabina Holland для Вас в личку телефончик кину.

24 лайка

Net10 это виртуальный оператор он базируется на сети AT&T, но связь с беларусью честно говоря говняненькая, у нас так мтс работал через год его присутствия. Себе заказал карточку SimpleMobile 40$ анлимит голос\текст\веб с дуру купил сначала PIN пополнения сижу жду свою сим-ку. мне и в голову не могло прийти, что тут за сим-карту платить отдельно надо. Короче после долгих разбирательств и недели ожидания я заказал себе еще и сим-карту обошлась с доставкой 14.40, посмотрим что тут за связь. Они базируются на Т-Mobile у них вроде связь получше. Посмотрим.

12 лайков

А как оплачивается связь?
Как у нас через банк или как то по другому.
Подходят ли наши GSM телефоны?

В основном наши телефоны подходят, главное чтобы он был 4-х диапазонный, но все последние модели не заточенные под оператора подходят. У нас из 3-х привезенных с собой трубок все работают (2 из них операторских).
Оплата можно на сайте купить пин-код (можно в магазине карточку пополнения с ним же), можно в мобильном банкинге добавить в оплату билов. В банке думаю тут не оплатишь, по крайней мере билы нам в банке оплачивать не стали.

11 лайков

Привет, ребята. :slight_smile: Рада Вас здесь видеть. И ещё раз от нашей семьи удачи во всех начинаниях.

2 лайка

Поздравляю вас с удачным переездом:) Что получаете по окончанию курсов? И много ли таких школ, где бакалавров обучает штат? Спасибо :slight_smile:

Штат бакалавров НЕ ОБУЧАЕТ!!!
Гранты даются, если ты не имеешь высшего образования.

1 лайк

По окончанию курсов получаешь 38 поинтов и диплом, который если только на стенку повесить, потому, что он никому из работодателей не нужен.:pardon: Главное, что можно вынести из этих курсов - знания!!!

1 лайк

Сейчас попробую разместить обещаные фото…

Это мы в Московском аэропорту у стойки регистрации. Прошу не судить строго качесто фотографий. Напомню, они сделаны мобильником.

29 лайков

[]([

"]](http://radikal.ua))

25 лайков

Ну, а это мы уже на борту самолёта…

[]([

"]](http://radikal.ua))

26 лайков

вылет в новую жизнь :crazy_pilot:

1 лайк

Прилетели…

26 лайков

Тут, конечно, пришлось остановиться…:slight_smile:

21 лайк

Наш первый поход в магазин в вечер приезда:

[]([

Особенно нас вот это впечатлило!!!

"]](http://radikal.ua))

31 лайк

Ребята,вы молодцы!!!Удачной и легкой адаптации!!!
На фотках вы красавцы все!!!:flo:

1 лайк

В субботу 22 октября пошли получать местные ID, с меня взяли 2 била, катру ssn, заполненный апликейшен, !!!чек на 13,50, гринкарту. Отправили напротив фотографироваться и расписываться, через 5 мин мне отдали временный пластик, а уже в четверг придя с работы я получил по почте постоянные ID. Для чего мне ID? Для того чтобы я мог купить и поставить на учет машину, без машины здесь реально напряжно, из-за работы не получается никак купить машину. Только суббота на поиски и покупку.
Сим-карты пока нет, заказ оформлен и оплачен в понедельник. Сегодня четверг.

11 лайков