_pilligrim и Frizalida в Филадельфии - наша история адаптации и не только...

Привет! Удачи вам огромной! Молодцы!
А ID - водительские права или просто карточку??

1 лайк

У прав другая процедура получения.

Ребята, а в каком состоянии ваш инглиш?

Извиняюсь проглядел:)

Просто картоску ID. До водительских прав дело пока не дошло. Правила надо учить:)

Как бы так выразиться, что бы точно передать его состояние… зачаточное, даже я бы сказала противозачаточное:blush:
Я в школе учила английский, но никогда даже подумать не могла, что он мне понадобиться, поэтому не учила правильно сказать, а присутствовала на уроках. Основа есть, кое что могу сказать самое простое, понимаю мало, но общий смысл улавливаю, хотя и не всегда. Писать не могу совсем:cry:
Муж учил в школе немецкий!!!:letmein: Он говорит, что совсем язык не слышит. Хотя мне кажется это он скромничает. Много понимает, когда читает. Слов в запасе много, но он их так произносит, что я его не понимаю.
Доча учила один год. Имей я доступ к тому министру образования, который утвердил программу по английскому, мало ему не показалось бы. Что такое транскрипция дети даже не слышали. Когда буквы видят не узнают, потому, что зазубрили на слух, без зрительного подкрепления. Их сразу тексты заставляли читать и писать дома сочинения. Так, что там тоже всё не очень хорошо с языком. Так она в школе выучит. Уже сейчас, периодически, дома вставляет в речь, какое-нибудь словечко.
Ну, а мы на курсы записались, что бы хоть как-то вперёд двигаться, потому что здесь, я имею ввиду то место где мы живём, можно и без языка жить. Только работы стоящей ты конечно не увидишь…

23 лайка

А что там у вас полно русских?

А Филадельфию почему выбрали?Только из-за наличия хорошего друга или были еще какие-то причины?

:lol::lol::lol:
Ничего! В американской среде вы так или иначе заговорите по английски. Может быть даже 11 месяцев (если ничего не путаю вы 11 месяцев на курсы собираетесь ходить) вам не понадобятся и закончите курс досрочно :slight_smile:

Интересно, а это только в Филадельфии так, не знаете?) Получается, что я со своим вечерним-специальным тоже могла бы бесплатно учиться :strong:

2 лайка

А работать-то как? 11месяцев дома не просидишь(((((
Я вот сейчас учу и просто темный лес(((((:letmein:,даже не верю,что смогу заговорить на нем
Удачи в изучении и держите нас на этот счет в курсе!!!

1 лайк

работать можно и в усском магазине каком-нибудь или еще где-то, где язык не нужен на разговорном уровне.
Я кстати тоже возобновила инглиш) Смотрю фильмы, читаю книги. Тяжело конечно, без словаря никуда… Скоро буду искать какие-нибудь ресурсы, где можно будет поговорить с носителями языка :slight_smile:

В русском магазине,боюсь,вообще язык не выучишь)

1 лайк

Вряд ли ТС будут ограничиваться только домом и работой (в русскоязычной среде). Элементарно - сдавать на права придется “по-английски”, в магазины ходить, знакомиться с соседями и т.д.

Наша первая поездка в центр Филадельфии. Надо сказать поехали мы туда не просто так.

Где-то на следующийдень после приезда мы пошли в местный офис узнать насчёт соушелов. Постояв в очереди и кое как объяснив, что мы в Америке первый раз мы получили анкеты для заполнения. Сели в зале, как заполнять не понятно, куда их отдавать тоже. Пошла спрашивать. Дошло до смешного, когда мне выдали бумажку на русском, я тупо на неё гляжу - не въезжаю. А меня спрашивают: Вы читать можете? (по английски конечно спрашивали). Добились мы что бы нам дали русскоговорящего работника. И мы услышали: сидите дома, ждите две недел, если не придут соушелы домой, тогда заполните бумаги, которые вам дали и поедите в центр Филадельфии в центральный офис. Хорошо, мы не две недели ждали, а стали просить нашу подругу позвонить и уточнить информацию. Так выяснила, что с 25 августа соушелами занимается только центральмый офис и что по приезду надо сразу ехать туда и заполнять бумаги иначе ничего не дождёшься. Вот… А мы бы так и ждали, как нам сказали.
Поэтому собрались мы и поехали. Там всё цивилизованно и быстро. И у нас ещё время осталось на город посмотреть.

Вот тот мужик в зелёной жилетке на заднем фоне занимеется какой то рекламой типо распространитель чего-то там. Пристаёт ко всем прохожим. Ну и к нам то же конечно пристал. Мы ему: мол не говорим по английски, только по-русски. А он: о рашн, рашн!!! И запел, чисто так, почти без акцента: Союз нерушимый республик свободных…:lol:

34 лайка

Я на фото отвлеклась, а тут уже столько всего нового!!!

Здесь, где мы живём, наверное, %40-50 говорит по-русски. Знакомые все по-русски разговаривают, рядом русские магазины продуктовые и продавци и покупатели по-русски общаются. Я когда в вечер прилёта в магазине ценники на русском увидела, вообще не поняла куда я приехала!!!

Нифига тут язык не выучишь, а если ещё и работать в русскоязычном окружении, то даже и говорить об этом не стоит. Здесь многие жизнь проживают, а языка так и не знают.

21 лайк

парень на заднем плане по-любому тоже позирует :whats_up: Только вида не подает :lol:

тогда лучше выбираться куда-нибудь почаще. Курсы-курсами, а без практики с носителями - никуда…

[]([

"]](http://imageban.ru))

23 лайка

Второй раз побывать в центре нам пришлось для заключения договора с электро компанией. Ехали специально пораньше, чтобы погулять.

22 лайка

18 лайков

22 лайка