Pirates of the Caribbean: At World's End

Пора, пора, порадуемся на своем веку… стоп… не то

пора открывать темы посвященные самым ожидаемым фильмам 2007 года
эта тема о Pirates of the Caribbean: At the Word’s End

//youtu.be/64xsqupkI3k

Да, ожидаем-с :slight_smile:

Для меня одним из ожидаемых фильмов является вариация на тему-11 друзей Оушина, только их уже 13 будет! Люблю такой жанр фильмов! Ну и конечно ПИРАТов тоже жду!

посмотрела!! здорово!! немного затянуто начало… я бы первый час сократила бы вдвое… и тогда вообще улет был бы… как всегда фильм полон спецэффектов (еще больше, еще кручe и они все труднее различимы визуально от реальных съемок… только когда появляется мысль, что такого в жизни быть не может, понимаешь, что это компьютер), юмора вербального и визуального, последние минут 30-40 потрясающая батальная сцена, которая превращает все сделанные ранее в мультик для 3-хлетних детей…
прикольная венчальная церемония :lol:
хорошая законченная история… все приходит к логическому завершению, хотя смелости сценаристов можно только позавидовать убить в конце одного из главных героев!!!
слухи о четвертой части ходят, но мне интересно, куда они пойдут с сюжетом… Вербински правда сказал, что если что-то и будет, то он хочет развить линию отношений Elizabeth и Jack Sparrow…
кстати!!! Keith Ricjards (гитарист Rolling Stones, с которого Depp и рисовал образ Jack Sparrow) играет в этом фильме отца Джека… их и загримировали так, что они очень похожи…
в общем… не буду говорить “идите и смотрите”… фильм в рекомендациях не нуждается… один только совет… поскольку длится это все 3(!) часа, рассчитывайте свои силы… во второй половине фильма как раз вся соль… не стОит зевать и засыпать…

Согласна на все 100. Я сидела полностю увлечённая происходящим и только под конец этой батальной сцены поняла, что уже полчаса не могу оторваться от массивной драки. Со мной очень редко такое бывает. Вообще мне показалось что в фильме слабых сцен-то и небыло. Даже закрадывается мысль, о том, что 3я часть была лучше чем первая. Точно лучше чем вторая - она мне как-то меньше первой понравилась. Или может это у меня сегодня настроение такое. Но последний фильм точно лучше двух предидущих

По поводу четвёртой части: по-моему там просто флагом красным махнули - "Ждите продолжения под названием а-ля “Pirates of the Caribbean: The Fountain of Youth” :slight_smile: Будем ждать и надеяться, что создатели а актёры вновь превзойдут себя.

Кто писаль сцнарий для фильма? Хочу ударить больно!!! Смотревшие поймут почему - развязка драки заставила меня орыгать в сидении от злости. УЖАС!!! Пожже напишу чувства по полной программе - нехочу портить фильм тому, кто ещё не посмотрел. Зато очень понравилось как Jack Sparrow сам с собой советовался :slight_smile:

Единственная проблема у меня была с этим фильмом: не могла понять что они там говорили пол фильма. Давно такого небыло. Каждый со своим акцентом пиратским перемешанным с ещё каким-то непонятным. Очень я себя непривычнно чувствовала - с английским-то проблем нет. Скорей всего дело было в том, что настолько специфический диалект, который использован в фильме, требует некоторого привыкания. Вот оно у меня и длилось час. Причём именно тот час, когда они в середине фильма 300 раз друг с другом передоговаривались, так как пока народ плыл “на тот свет” за Джэком с пониманием проблем небыло.

Вопрос к смотревшим белым цветом (несмотревшим не читать - испортите сюрпризы фильма): Elizabeth что на 10 лет на острове осталась куковать вместе с сундуком? она же врода капитан китайцев теперь… Или её всё-таки кто-то забрал оттуда? И ещё вопрос: мне покаалось или они упомянули, что Калипсо может снять проклятие с “летучего Голландца” и его капитана? Или бедный красавец Will Turner так и будет до конца своих дней??? Сволочи… обидели пацана… я расстроилась…

А вообще, наверное, схожу в кино ещё раз-второй. Такие фильмы на большом экране смотреть одно удовольствие. Я и первый-то посмотрела в кинотеатре раз 5-6 :slight_smile:

Фильм очень понравился :wink: в ожидании продолжения :mda:

единственное, сто мне мешает поставит 3-ю часть над первой, так это то чувство с которым я вышла после первого фильма… полностью “припыленная”, понимая, что я только что посмотрела один из самых лучших фильмов, кот я смотрела или посмотрю… и это было сделано на моем веку… основное преимущество первых пиратов над третьими это элемент новизны… а так во всем остальном третий превосходит первый… местами намного

Кто писаль сцнарий для фильма? Хочу ударить больно!!! Смотревшие поймут почему - развязка драки заставила меня орыгать в сидении от злости. УЖАС!!! Пожже напишу чувства по полной программе - нехочу портить фильм тому, кто ещё не посмотрел. Зато очень понравилось как Jack Sparrow сам с собой советовался :slight_smile:

это ты о том же, о чем и я в “выбеленой” части моего поста после смелости сценаристов?

у меня подбородок еше минут 10 оставался на коленях…=0 =0 =0 Sparrow сделал то, что и предполаеалось… т.е. я это ожидала и мысленно говорила “ну давай… U know what to do”… но несмотря на то, что это было ожидаемо… сценаристы (вот тут им спасибо) да и сам Depp превратили это в очень трогательную сцену… такого жеста от Sparrow, кот и предавал и обманывал, когда попало, и ожидаешь и не ожидаешь…

да, кстати, как вам (посмотревшим, разумеется) сцена с кораблем мкжду Black Pearl и Flying Dutchman?
я сидела открыв рот шире, чем когда либо до этого в фильме (исключение - подбородок на еоленях, о кот я говорила ранее)

“It’s just a good business”

Да, это я именно об этом, но ты написала не совсем так как оно есть: он ведь в практическом смысле не умер, или как?

у меня подбородок еше минут 10 оставался на коленях…=0 =0 =0 Sparrow сделал то, что и предполаеалось… т.е. я это ожидала и мысленно говорила “ну давай… U know what to do”… но несмотря на то, что это было ожидаемо… сценаристы (вот тут им спасибо) да и сам Depp превратили это в очень трогательную сцену… такого жеста от Sparrow, кот и предавал и обманывал, когда попало, и ожидаешь и не ожидаешь…

Я ожидала что он так сделает: если бы он поступил иначе то это было бы “так не доставайся же ты никому” по-моему. Ну или он был бы полной сволочю, которой он не является :slight_smile:

да, кстати, как вам (посмотревшим, разумеется) сцена с кораблем мкжду Black Pearl и Flying Dutchman?
я сидела открыв рот шире, чем когда либо до этого в фильме (исключение - подбородок на еоленях, о кот я говорила ранее)

“It’s just a good business”

Последние "It’s just a good business] и то как снято то, что последовало, мне показалось, была одной из лучших сцен за всё историю Голливуда

И как же мне посмотреть фильм, если с английским туго.Даже вы не все диалекты понимали :frowning:

А в принципе, то что мы не поняли это мелочи сюжетной линии, которые заняли час посредине. Главные точки сюжета понять просто - их на протяжении всего фильма по пять раз втолковывают

…нет не умер, но и без сердца остался… но все равно как-то было неожиданно…

Я ожидала что он так сделает: если бы он поступил иначе то это было бы “так не доставайся же ты никому” по-моему. Ну или он был бы полной сволочю, которой он не является :slight_smile:

да, я тоже ожидала этого… но все равно сцена получилась трогательной… меня бы в принципе НЕ ОЧЕНЬ удивило бы другое развитие событий…
…а че! убит Уилла и айда опять на другой конец света :):lol:

Последние "It’s just a good business] и то как снято то, что последовало, мне показалось, была одной из лучших сцен за всё историю Голливуда

i’m with you on that… летающие тела, щепки, огонь… и музыка… она как всегда на высоте…ну почему нельзя было такой (или подобной) силы сделать сцену в Да Винчи Коде, когда Силас застрелил бискупа(?)

А почему они вообще переврали эту сцену? загадка… в книге написано гораздо лучше чем они решили сделать…

глу-пы-я…

тест на знание первых пиратов

Your Result: Wow!! You Are Awesome!!

You know the movie inside and out!! You go behind the scenes, inside the characters, everywhere!! You are definitely worthy of the title “Pirates Junkie”!! I bow to you!!

:slight_smile: У меня, естественно, тот же результат. Кстати, вчера перемотрела последних Пиратов и разобралась во всём, что там произошло. Я писала выше, что не могла понять с их акцентами и очень запутанными сюжетными линиями что там проишодит. Seriously, every charachter has his or her own hidden agenda!!! Но после повторного просмотра всё стало на свои места и даже пиратско-британский диалект усвоился почти в совершенстве :strong:

надо и мне выбраться… не хочешь 3-й раз сходить?

Хочу. Только как мы друг до друга доедем? :slight_smile:

а мне фильм не понравился, первый был самый хороший. Слишком уж затянутая 3я часть вышла, да и к тому же пол фильма не понял… не люблю бритиш инглиш. Особенно все эти смены лагеря героев. То они вместе, то раздельно, то друзья, то враги - дурдом… 4я часть вряд ли будет, нечего там уже снимать, а если и будет, то даже не знаю пойду ли.

i have 1 word 4 u… Metra