Piter - Inverness - Orlando - Tampa bay. What's next?

После разговора с форумчанином Дмитрием о источниках, нашел интересную ссылку на Вики. Может пригодиться тем, кто любит путешествовать.

List of major springs in Florida

3 лайка

Lee_Roy, спасибо, очень интересно. А какие переноски для кошариков у вас были ( если можно размеры и фото). У меня тоже два “детенка” собираются в полет, и хочу чтобы все прошло хорошо.
А насчет Флориды я Вам завидую. Если бы не работа, то только туда меня тянет всеми частями тела…

Shadiana, я покупал вот такие “ламборгини” для котов. Сертифицированна по стандарту IATA, для перевозке в салоне самолета в габариты Аэрофлота (не более 150см по сумме измерений) укладывается. На самом деле она для животных весом до 6 кг, на сайте не правильно указано. Если Вы повезете в багажном отсеке, то лучше взять больше размером. Ремень через плечо или колеса к переноскам большего размера купите обязательно, а то будут возникать ситуации, когда Вам в аэропортах будет не хватать рук. Работу можно и во Флориде присмотреть или переквалифицироваться. Все в ваших руках! :wink:

1 лайк

Спасибо, мне как раз нужно в салоне. У меня два сфинкса голых и им в багаж ну ни как… и они 3 и 4 кг.

Тогда этот сайт Вам в помощь. Выбираете номер рейса или авиакомпанию, тип самолета и модификацию и смотрите, какие лучшие места. Вам нужны те места, у которых есть место впереди для ног, повышенной комфортности, в противном случае Вы и ваши коты проклянёте этот перелет :slight_smile: Да, если у Вас connected flight, то желательно быть в аэропорту за 2,5 часа до окончания регистрации, чтобы быть первой на стойке, т.к. с животными (например в Аэрофлоте) нельзя выбрать места online :frowning:

1 лайк

Очень спасибо! выбор из минска не очень большой :frowning: … с котами и двумя детями не очень-то выберешь точку вылета к сожалению

Не очень Вас понял… Что мешает-то выбрать места более удобные при регистрации на рейс? :scratch_one-s_head:

Нашел вот еще один сайтик для любителей попутешествовать, по ключам/родникам Флориды - Map of Florida Spring locations, Florida Springs Map - Florida’s Springs: Protecting Nature’s Gems

1 лайк

просто из минска не всё летает из авиакомпаний (и не все берут на борт котов, где-то только одного).

По-моему Вы немного не про то… В моём сообщении был представлен сайт, на котором можно посмотреть конфигурации самолетов разных авиакомпаний по типу самолета и присмотреть для себя более удобные номера мест, которые впоследствии можно будет попросить забронировать при посадке. Там же есть правила перевозки животных разными авиакомпаниями, с которыми можно предварительно ознакомиться. Уточнять актуальность надо непосредственно у авиаперевозчика, т.к. не знаю, как часто обновляют этот сайт.

1 лайк

Lee_roy говорит о выборе конкретных посадочных мест на любом конкретном выбранном борту самолета. Самолеты летают разные и хорошие места там тоже разные. То есть если на одном борту счастливый ряд 17, то на другом будет 33 и тд. При регистрации на рейс в аэропорту вы можете попросить дать вам места на интересующий ряд, если он к тому моменту не будет занят.

Спасибо, Кристина, а то как-то меня не понимают… Вы когда?

Не за что.
Мы через неделю. Чего в скайпе молчишь? :slight_smile:

Молодцы, давайте! :slight_smile: Да я туда редко захожу, по праздникам, можно сказать…

Да я вопросов хотела задать. Ну как будешь, отпишись :slight_smile:

Спасибо, каюсь немного не поняла :blush: Еще раз боьшое спасибо

Долго не писал, т.к. после долгих поисков мы c котами наконец переехали в Орландо и нам только подключили интернет…

Непосредственно AT&T подключали 2 дня, 3мя бригадами рабочих, т.к. “пара” относящаяся к нашим аппартментам была где-то перебита в магистральном кабеле, проходящем по кондо.
С животными вообще сложнее подбирать аппартаменты под свои требования, а т.к. мы принципиально хотели с private patio, чтобы жить спокойно и котам было где погулять и половить лизардов, то это осложнило задачу на порядок…

По итогу мы имеем двух-уровневые c 2мя спальнями аппартаменты около 1050 sq.ft., с закрытым патио и гаражом (выход в гараж из аппартов), за 850$ в мес. - вода, канализация, вывоз мусора, страховка и доплата за животных уже включены в стоимость рента. Хотели еще включить электрические и биллы за интернет, но не получилось. Шутка :slight_smile: На территории есть большой, действительно самый большой в этой эрии бассейн - около 65ft на 40ft, треть бассейна имеет глубину 9ft, что меня очень радует :slight_smile: (ну не люблю я “лягушатники”). На депозите, за отсутствие “истории”, сошлись равному двухмесячному ренту. Конечно есть нюансы за эту цену, кондо не новое, но мы их пока успешно решаем с нашим лэндлордом, а к чему-то и сами готовы приложить руки. “Юридически”, к каким школам относят - это район Dr.Philips, а фактически пересечение Conroy rd. и Kirkman rd. Транспортная доступность шикарная, рядом Ikea & Millenia plaza.

6 лайков

а фото аппартаментов покажете?

Конечно, но немного позже. Есть проблемы с передачей фото на комп, нужно заказать одну приблуду для фотоаппарата, а с телефона будут плохого качества. Еще пока не добрались до почтового отделения, необходимо получить ключ у них от почтового ящика, без этого временно не можем заказывать маленькие посылки с e-bay, только большие. Последние дни были заняты покупкой б/у мебели на garage sales в дорогих районах (рекомендую, мы отхватили отличный диван и обеденный гарнитур в гостиную!), покупкой новой и интерьерных решений в Ikea. Т.к. взял на пару-тройку недель трак попользовать второй машиной и хотелось максимально закрыть все вопросы с габаритными вещами.

2 лайка

Поздравляю с жильем! А мы пока что еще ищем )