Portnov Computer School

ответьте пожалуйста, кто в курсе. будьте добры

Можете, за редким исключением. Всегда есть возможность воспользоваться школьным ноутбуком.

Есть кто нибудь кто приехал учится в группу с 11 ноября, и кому нужен руммейт? Или кому просто нужен руммейт? Если есть такие пишите в личку. срочно

Завтра стартует новая группа FullTime)

Удачи и успехов!

2 лайка

Впрос для тех кто учиться/учился:
Кому сколько в финансовом плане встало обучение(стоимость курса 3000 + стоимость проживания, питания, проезда и т.д.); сколько времени заняло от начала обучения до трудоустройства на оплачиваемую практику/работу?
Зарание благодарна за ответы

если отдельное жилье хотите, то смотрите на сайтах по ренту,а комната с такими же студентами выходит 600-700 в месяц, ну и в месяц расходы кто на что горазд, в зависимсти от того есть ли машина,что хотите кушать и тд. У меня был лемит 400$ расходы+600% рент, то есть 1000$ минимум в месяц.
По срокам все от вас зависит, раньше было миниму 2-3 учебы и еще 3 практики. Сейчас фул-тайм 6 недель и практики всего по месяцу бывают

2 лайка

Мы же не знаем ваши запросы, вот смотрите: или семья снимает целую квартиру (примерно 2200долл) или студент шарит апартмент с другими студентами (допустим 600долл). Далее, машину берем не берем? если берем то можно за 3 тыс, а можно за 30, а можно вобще на велике)), итд итп, все очень индивидуально)

1 лайк

Я вот тоже прочитал про школу Михала очень много. Впечатление - однозначно позитивное. Думаю пойти по этому пути, если пройду собеседование в посольстве, которое с высокой степенью вероятности будет в январе. Будем ехать вчетвером: я, жена и двое детей - младших школьников. Если получим визу - выезд планируем на февраль - март.

У меня два вопрса:

  1. Можно ли пройти собеседование по поводу поступления в школу - к примеру по Скайпу - до моего отъезда, что бы понять, подхожу ли я для обучения? И уже в зависимости от этого принимать дальнейшие решения?

  2. Я так понимаю в школе теперь фул тайм с фиксированными датами начала, соответственно вопрос, когда начало курса в феврале - марте? В зависимости от этого думаю планировать отъезд.

Schedule of Classes | Portnov Computer School

спасибо

Подскажите, а возможен такой вариант - я обучаюсь по вебинарам и книгам с сайта школы. Приезжаю и сразу сдаю экзамен, без прохождения обучения? И если так можно, то стоимость такая же?
По ссылке о стоимости курсов, приведенной на предыдущей странице, не нашел этой информации.

Посоветую связаться с Михаилом по Скайпу.
Он скажет можно ли вам.

Так нельзя

Именно так и нужно сделать.

3 февраля, потом 24 апреля. Лучше начинать с группой. Хотя, есть несколько человек с индивидуальным графиком.

Мы F1 не поддерживаем. Рабочую визу когда-то давали, но, на сегодняшний день я бы это оценил как событие с нулевой вероятностью.

была скидка на Flex - мы хотели туда привлечь студентов. С нового года вместо двух флексов будет один и скидка уходит. То есть, и по цене и по содержанию это будут два одинокавых курса по 185 часов. Разницы только в расписании. И Флекс теперь три раза в неделю по вечерам.

1 лайк

Вы не в курсе - резюме вообще нет практически. Работы хватает абсолютно для всех.

3 лайка

Мы интервью в Скайпе проводим на английском. Сразу скажем.

2 лайка

Поскольку свежим выпускникам я пишу резюме своей рукой, то скажу, что и про 100% и про 90% - абсолютная ерунда, тут и обсуждать нечего.

Именно каждого - практика включена в программу.

Все, действительно, в руках человека, но он после практики не учиться-учиться должен, а работу искать-искать по тем правилам, которые ему даны. Этого достаточно для нахождения работы в течение месяца. Насчет постоянной работы - это просто песня. А чего бы ему полгодика на контракте не поработать долларов за 25-30 в час? Это только лузеры за такие деньги после школы работают?

С чего бы Вам судить о наполненности рынка?

Вот, вот она - правда жизни. Собирают тупых, учат их полгода - а они тест кейсы пишут кое-как и по кнопкам клацают тупо. Потому, что изначально тупые.

5 лайков

Приехавший по Н1В индус обойдется нанимателю по минимуму вдвое дороже, чем выпускник курсов. Конкуренции между ними вообще никакой в принципе

6 лайков