Portnov Computer School

Привет.

Вопрос не к Портнову: школа Портнова - это “залипуха” для русскоязычных?

Я встречал “русские” каалэджи в Америке, выпускники или студенты стараются потом перевестись в другой вуз.
Как с работой потом? Реально ее найти? Восьребованы тестеры?

Достаточно глянуть какой-нить dice.com и понять, что вакансий по всей стране много и больше. Набрав кое-какой багаж знаний, без работы не останешься.
Даже в Новосибирске вакансий хватает.
Очень важен уровень языка.

Я в свое время посещала сразу и дневные и вечерние классы, русскоязычные всегда были в меншинстве, уж поверьте.

Мне не важно, сколько там было.
Мне важно стОит их оканчивать? Работу после можно найти?
Или после них нужно снова на учебу идти и искать другую работу?

Если у вас недоверие к этой школе, что мешает вам сразу пойти учиться в другом месте ? Зачем тратить силы и время на то, во что не верите ?

На форуме не одна дюжина историй о том как люди учились и как искали работу.

Посмотрите видео из этой темы, все вопросы отпадут.

Никто, никогда и ни на каких курсах не сможет гарантировать вам работу. Если гарантируют, то врут. Работу найти можно и без курсов, выучив все самостоятельно. Какие проблемы то?
Все от вас зависит. Если вы будете стремиться учиться, уделять время и есть голова на плечах, то курсы просто вам помогут в ваших стараниях. Но основную работу вы всеравно должны делать сами.

После любого курса нужно искать работу, а как это делать - зависит от самого соискателя (его знаний), работа сама не свалится. А вот достаточно ли вакансий - посмотрите крейг лист, или что то еще по-поводу поиска работы (зависит от страны где ищите)…
Участь на любом курсе, нужно в добавок заниматься самообразованием, учить дополнительно к тому материалу, и после курса так же поддерживать свои знания. Особенно если Вы выбрали IT направление.

1 лайк

Важно то, то эта школа помогает найти практику!
На этом форуме достаточно историй выпускников, которые как раз нашли работу. Однако, не думаю что кто-то возьмет на себя смелость вас агитировать и золотые горы обещать. Бывает, знаете ли, что не в коня корм.

1 лайк

Не нужно прописные истины тут писать.
Просто я встречал много курсов, после которых никто работу найти не может.
А окончившие бегут переучиваться, но они не сознаются, ждут что другие тоже наступят на те де грабли.

Поэтому жду сообщения от людей, которые окончили эти курсы и которые скажут: мне эти курсы здорово помогли, или: эти курсы -что ел, что радио слушал.

Ошибка намбер ван: не надо ждать, начните искать. В рамках форума всё можно найти (ну реально о школе Портнова тут инфы мильён) и это будет эффективней. А ждать можно долго…
Работу так же после курсов собираетесь искать? Ждать пока за ручку приведут? С такими данными никакие курсы не помогут.

2 лайка

Мне эти курсы здорово помогли. В первую очередь с английским. Столько часов лекций, и почти ежедневно, разворачивают мозг в нужную сторону.
Во-вторых, София, низкий ей поклон, нашла мне практику за полдня. Работу я еще не искала, личного опыта нет. Найду, даже не сомневаюсь.
И еще, пожалуйста, формулируйте четче свои вопросы, желания отвечать Вам уже поубавилось.

4 лайка

Ленчик, ну нет желания, - не отвечайте. Жаль конечно.
Ваше мнение я услышал. Спасибо.
Но вы не работаете.
про инглиш понял.

ДупеРС, ты с Новосиба?

Намбер два: про Портнова есть информация даже на ютубе…,
но от Портнова (((
Т.е. от заинтересованного лица.

И еще, не нужно расширительно толковать мою речь, приводя доводы притянутые.
Я про привести за ручку не говорил.
Вы учились в школе?
Или собираетесь учиться?
Или только на основании форума свое мнение создало и его траснслируете тут?

Кстати, на нгс спрашивали кто готовит тестеров, и ответили что их никто не готовит.

Вот так смотришь и удивляешься…умеют же люди вопросы задавать:-))

1 лайк

У меня одногруппник работал на НГС тестером, что то в универе подчерпнул, что-то сам изучал, что-то подсказали, потом перешел в девелоперы, учились в СибГУТИ на ИВТ (ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ).

Я сам работал недолго тестером в алекте
Тестерами там 10классники по блату работали

А тут я вижу мощную рекламу школы Портнова (может и хороший мужик, я с ним лично не знаком).
И… я не вижу американских школ(((

Вот например, есть “русские” авиашколы, есть и чисто американские. И те и другие себя пиарят.

А тут только одна Портнова школа на всю Америку?

Да

Повторюсь, на форуме кроме как от Портнова, есть много отзывов от тех, кто у него учился и все свои впечатления от школы они уже описали. Сейчас это занятые люди и ожидать, что они повторно опишут свои впечатления от школы - ну очень наивно. Поставь себя на их место и представь, что таких как ты много (а практика именно об этом говорит).
Вот в этой теме думаю студенты встречаются чаще так как локейшен распологает: West (Сиэтл, Сан Хосэ, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто, Сан Франциско, Сан Диего, Денвер, Гавайи)

Я не виноват, что человек спрашивает прописные истины и в тот же момент просит их не высказывать… коллижн какой-то.

Только вебинары.

Собирался, уже даже чемоданы собрал, но отказали в стажировочной визе.

Моему карьерному росту в новой профессии я во много обязан школе… но не без собственного упорства.

Видимо это было давно? На данный момент в Новосибирске неплохо сформирован рынок вакансий по тестированию и простого 10-классника уже не хватит

Советую почитать: Что за симбиоз форума и школы?

Одного форума не достаточно, чтобы найти ответы на все интересующие вопросы, ищите в других источниках

PS Только заметил, что ты написал мой ник в транслите правильно)) Я польщён))) Обычно каверкают а-ля Дооперс.

Здравствуйте, вопрос к Михаилу или к его ученикам кто приезжал по грин карте сразу в школу. Сразу хочу сказать что грин карту я еще не выиграл,но на будущие интересуюсь. Знаю что в анкете для собеседования надо указывать адрес куда будет выслана грин карта, скажите если едешь в Portnov Computer School можно ли указывать адрес школы или вы Михаил сами подскажите какой адрес указать.