Portnov Computer School

200 на человека на питание, как сказано было у Хвастовича Александра, если я
Мы в америках не были, не знаем :slight_smile: Забыл добавить - на (видимо очень) скромную жизнь :slight_smile:
на фастфуд поди хватит.

200 на человека на питание, как сказано было у Хвастовича Александра, если я не ошибаюсь.
Мы в америках (пока) не были, не знаем :slight_smile:
Забыл добавить - на (видимо очень) скромную жизнь :slight_smile:
на фастфуд поди хватит.

Не слышал, чтобы Саша такое говорил. Кроме питания будут и другие затраты.
Комунальные платежи, транспорт, одежда, что то для дома и т д. И эти 200 окажутся тысячей если не больше.
И вот эта 1500 в месяц будет скромной жизнью.

Не соглашусь все-таки. Если не говорить о форс-мажоре, а его сложно в любые расчеты воткнуть, то запланируемые расходы вполне могут быть в рамках 300-400 долларов. 200 маловато, хотя…если живут возле школы, не пользуются транспортом и питаются общим котлом(3-4 человека), то может быть.
Но никаких даже фаст-фудов (это все равно дороже чем готовка дома).
Покупка машины, бензин, страховка потянут на большее конечно.

На 1000 жили семьей из 4 человек с машиной, бензином, страховкой (автомобильной), семейным мобильным планом. Готовили дома, но не так уж и в урезанном режиме. Ходить было в чем, новенького может и хотелось, но терпимо как-то. Разлекаловок не было, да…и бензин доехать и билеты купить стоит недешево.
Речь о затратах помимо рента.

В США питаться фаст-фудом намного дороже чем готовить дома. Раза в два-три.

Ребята, не уверен что обращаюсь совсем по адресу, но тем не менее: на этих выходных переезжаю в Калифорнию, учиться к Михаилу, соответственно возникает вопрос о месте жительства, который я здесь и задаю :slight_smile: Может у когото есть свободное место, или ищет румейта, или знает людей, которые ищут, не могли бы вы сообщить об этом, буду весьма презнателен :slight_smile: Спасибо

Вы инкогнито? Без встречи? Без расселения?

Спасибо.

Присоединяюсь к вопросам.

Да нет же, мы с вами договаривались в скайпе :slight_smile:

Привет.

Вопрос не к Портнову: школа Портнова - это “залипуха” для русскоязычных?

Я встречал “русские” каалэджи в Америке, выпускники или студенты стараются потом перевестись в другой вуз.
Как с работой потом? Реально ее найти? Восьребованы тестеры?

Достаточно глянуть какой-нить dice.com и понять, что вакансий по всей стране много и больше. Набрав кое-какой багаж знаний, без работы не останешься.
Даже в Новосибирске вакансий хватает.
Очень важен уровень языка.

Я в свое время посещала сразу и дневные и вечерние классы, русскоязычные всегда были в меншинстве, уж поверьте.

Мне не важно, сколько там было.
Мне важно стОит их оканчивать? Работу после можно найти?
Или после них нужно снова на учебу идти и искать другую работу?

Если у вас недоверие к этой школе, что мешает вам сразу пойти учиться в другом месте ? Зачем тратить силы и время на то, во что не верите ?

На форуме не одна дюжина историй о том как люди учились и как искали работу.

Посмотрите видео из этой темы, все вопросы отпадут.

Никто, никогда и ни на каких курсах не сможет гарантировать вам работу. Если гарантируют, то врут. Работу найти можно и без курсов, выучив все самостоятельно. Какие проблемы то?
Все от вас зависит. Если вы будете стремиться учиться, уделять время и есть голова на плечах, то курсы просто вам помогут в ваших стараниях. Но основную работу вы всеравно должны делать сами.

После любого курса нужно искать работу, а как это делать - зависит от самого соискателя (его знаний), работа сама не свалится. А вот достаточно ли вакансий - посмотрите крейг лист, или что то еще по-поводу поиска работы (зависит от страны где ищите)…
Участь на любом курсе, нужно в добавок заниматься самообразованием, учить дополнительно к тому материалу, и после курса так же поддерживать свои знания. Особенно если Вы выбрали IT направление.

1 лайк

Важно то, то эта школа помогает найти практику!
На этом форуме достаточно историй выпускников, которые как раз нашли работу. Однако, не думаю что кто-то возьмет на себя смелость вас агитировать и золотые горы обещать. Бывает, знаете ли, что не в коня корм.

1 лайк

Не нужно прописные истины тут писать.
Просто я встречал много курсов, после которых никто работу найти не может.
А окончившие бегут переучиваться, но они не сознаются, ждут что другие тоже наступят на те де грабли.

Поэтому жду сообщения от людей, которые окончили эти курсы и которые скажут: мне эти курсы здорово помогли, или: эти курсы -что ел, что радио слушал.

Ошибка намбер ван: не надо ждать, начните искать. В рамках форума всё можно найти (ну реально о школе Портнова тут инфы мильён) и это будет эффективней. А ждать можно долго…
Работу так же после курсов собираетесь искать? Ждать пока за ручку приведут? С такими данными никакие курсы не помогут.

2 лайка