Portnov Computer School

Мне эти курсы здорово помогли. В первую очередь с английским. Столько часов лекций, и почти ежедневно, разворачивают мозг в нужную сторону.
Во-вторых, София, низкий ей поклон, нашла мне практику за полдня. Работу я еще не искала, личного опыта нет. Найду, даже не сомневаюсь.
И еще, пожалуйста, формулируйте четче свои вопросы, желания отвечать Вам уже поубавилось.

4 лайка

Ленчик, ну нет желания, - не отвечайте. Жаль конечно.
Ваше мнение я услышал. Спасибо.
Но вы не работаете.
про инглиш понял.

ДупеРС, ты с Новосиба?

Намбер два: про Портнова есть информация даже на ютубе…,
но от Портнова (((
Т.е. от заинтересованного лица.

И еще, не нужно расширительно толковать мою речь, приводя доводы притянутые.
Я про привести за ручку не говорил.
Вы учились в школе?
Или собираетесь учиться?
Или только на основании форума свое мнение создало и его траснслируете тут?

Кстати, на нгс спрашивали кто готовит тестеров, и ответили что их никто не готовит.

Вот так смотришь и удивляешься…умеют же люди вопросы задавать:-))

1 лайк

У меня одногруппник работал на НГС тестером, что то в универе подчерпнул, что-то сам изучал, что-то подсказали, потом перешел в девелоперы, учились в СибГУТИ на ИВТ (ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ).

Я сам работал недолго тестером в алекте
Тестерами там 10классники по блату работали

А тут я вижу мощную рекламу школы Портнова (может и хороший мужик, я с ним лично не знаком).
И… я не вижу американских школ(((

Вот например, есть “русские” авиашколы, есть и чисто американские. И те и другие себя пиарят.

А тут только одна Портнова школа на всю Америку?

Да

Повторюсь, на форуме кроме как от Портнова, есть много отзывов от тех, кто у него учился и все свои впечатления от школы они уже описали. Сейчас это занятые люди и ожидать, что они повторно опишут свои впечатления от школы - ну очень наивно. Поставь себя на их место и представь, что таких как ты много (а практика именно об этом говорит).
Вот в этой теме думаю студенты встречаются чаще так как локейшен распологает: West (Сиэтл, Сан Хосэ, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто, Сан Франциско, Сан Диего, Денвер, Гавайи)

Я не виноват, что человек спрашивает прописные истины и в тот же момент просит их не высказывать… коллижн какой-то.

Только вебинары.

Собирался, уже даже чемоданы собрал, но отказали в стажировочной визе.

Моему карьерному росту в новой профессии я во много обязан школе… но не без собственного упорства.

Видимо это было давно? На данный момент в Новосибирске неплохо сформирован рынок вакансий по тестированию и простого 10-классника уже не хватит

Советую почитать: Что за симбиоз форума и школы?

Одного форума не достаточно, чтобы найти ответы на все интересующие вопросы, ищите в других источниках

PS Только заметил, что ты написал мой ник в транслите правильно)) Я польщён))) Обычно каверкают а-ля Дооперс.

Здравствуйте, вопрос к Михаилу или к его ученикам кто приезжал по грин карте сразу в школу. Сразу хочу сказать что грин карту я еще не выиграл,но на будущие интересуюсь. Знаю что в анкете для собеседования надо указывать адрес куда будет выслана грин карта, скажите если едешь в Portnov Computer School можно ли указывать адрес школы или вы Михаил сами подскажите какой адрес указать.

Адрес для получения карты – это проблема, находящаяся в конце пятого десятка списка. А еще, сначала нужно выиграть. Не у всех получается с первых 3-5 раз. К сожалению, у многих не получается и с 10 раза. А потом уже и лотереи не будет.

и к чему вы это написали ?

Напишите когда надо будет Михаилу и решите вопрос. У меня тоже была проблема с поиском адреса.

1 лайк

спасибо за ответ, свой вопрос снимаю

Тут, на самом деле, довольно типичная ситуация. Есть человек, который сам по себе не только трудно-устраеваемый в силу отсутствия элементарного здравого смысла, но и с абсолютно отталкивающим поведением. То есть, такой, который “нафиг никому не нужен”, считает, что его пытаются куда-то заманить. Это серьезный неадекват, ИМХО.

10 лайков

Добрый времени суток, Михаил! Меня зовут Артем. Уже около года читаю форум, читаю вашу ветку. В данным момент я учусь на пятом курсе университета и в этом году оканчиваю оный. Идеей учиться у Вас по приезду в США и работать далее по освоенной специальности проникся до мозга костей. Сейчас жду 1ого мая, проверить статуса заявки. На случай неудачного исхода хотел бы обсудить с Вами возможность стажировки по J1 и приезда осенью 2013 года. Да возможно и в случае удачного не ждать и приехать осенью. Можно ли связать по скайпу и обсудить эти вопросы и заодно пройти “фэйс контроль” ?)

С гринкартой надо просто посмотреть что у Вас с английским. Без гринкарты - по J1 не получится к нам без того, чтобы не поработать предварительно пару лет программистом. Иначе мне Вас некуда будет девать после курса. Надо чем-то компенсировать отсутствие гринкарты.

Тут согласен конечно же… как я понимаю такой вариант приемлем ведь: при удачном исходе лотереи приехать осенью по J1 и потом в США уже проходить процедуру AOS ? В принципе есть еще другой вариант… У меня там живет девушка и есть вероятность, что я женюсь на ней. это не основной путь, но он есть. не совсем все еще определено) Тогда проблема решится. Вам удобно будет на след неделе в скайпе пообщаться?

Здравствуйте все. Здравствуйте, Михаил. Возможно, пишу не в той теме. Прошу заранее за это извинить.
Честно сказать, я была ОЧЕНЬ удивлена, прочитав на различных форумах далеко нелестные отзывы о школе Портнова и о самом Михаиле. Скажу сразу, в школе я не училась, с Михаилом незнакома, и вообще живу в Беларуси. Но тем не менее, я очень благодарна Михаилу за его участие в жизни стольких многих людей… и даже меня.
На сегодняшний день я 1,5 месяца работаю тестером, ЗП мне уже увеличили в 1,5 раза, хотя и огромные косяки с моей стороны в работе есть… Тестером я решила стать, слушая/читая Михаила. Он, сам того не ведая, дал мне ну очень огромный стимул, мотивацию и знания (многие его видеоуроки доступны абсолютно бесплатно). Да, признаюсь, я решила пройти курсы по тестированию в Минске после неудачных собеседований. Но я так благодарна,что просто есть такие люди, как Михаил. Думаю,многим стоит равняться на него. И я удивляюсь, когда некоторые люди так нелестно отзываются о человеке. А может стоит попробовать достичь того же самим? Или тем более помочь такому количеству человек. Мне кажется, многие могут сказать, что Михаил очень сильно изменил их жизнь в лучшую сторону. Понятно, что свои усилия тоже нужно прилагать, и они не менее важны.
Михаил, если вдруг вы читаете это сообщение: Спасибо вам за то,чем вы занимаетесь. На мой взгляд, вы удивительный человек. Благодаря вашим видео, благодаря вашим сообщениям я добилась того,чего хотела, и уверена,что буду и дальше двигаться в этом направлении. Людей много, у каждого свое мнение. Но я верю, что все-таки большинство также благодарны вам, как я. Слушать вас и ваше мнение очень интересно и познавательно. Ещё раз спасибо!!

10 лайков

Тёска )) Интернет это такая вещь … Если в интернете искать негативные отзывы - вы их найдете ! Если захотите найти положительные , вы их так же найдете !

Простите, не поняла, что вы хотели этим сказать? Вы имеете ввиду,что негативные отзывы есть всегда? Ну да,согласна,все же люди разные.
Я просто хотела выразить свою признательность Михаилу.