Portnov Computer School

Спасибо, teroff! Это потрясающее решение :slight_smile: Но я им воспользовался и нужная ссылка только на сайт Welcome, где нужно покупать. А все остальные ссылки расбредаются по другим совпадениям слов.

Да незачто… Если одна дверь закрыта, попробуйте другие, они наверняка будут открыты. Просто измените поисковый запрос на “how to become a software tester pdf download” и 8 ссылка сверху приведет вас к нужному результату.

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, школа еще функционирует?

Первую страницу читали или начинаем с конца по старой традиции?

Читал. Просто писал на адрес почты, указанной на сайте школы, мне ни кто не отвечает.

Тема - спутик

А вообще школа живей всех живых.

Спасибо))

Не надо Вам этого читать. Это был плохой совет.

Можете мне в личку написать - не пропадет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно учиться в Portnov Computer School не гринкард холдеру и не гражданину США? Вот например я хочу получить IT-специальность и работать в этой сфере, я могу поехать в США и пройти обучение в этой школе? Спасибо.

Работать потом планируется в США?

Я так понял, что такой возможности нет. Поэтому планирую вернуться в Европу и там заработать стаж, а уж потом рассылать резюме по канадским и американским сайтам. Да и за время обучения можно понять, нужна Америка лично мне или нет :slight_smile: оцените вариант…

Если есть деньги и время, чтобы три-шесть месяцев не работать, а учиться в школе, и при этом понять, нужна америка или нет, то ехать можно. Но если цель учиться на тестера, то смысл данной школы без разрешения на работу в сша пропадает. Так как у Михаила главное отличие от всех других школ — это выход студента на практику с последующим трудоустройством. Так вам это не светит, то учиться можно и дома или онлайн.

1 лайк

Хочу посоветоваться…
План у меня ехать в школу весной следующего года. Єто время я зря не трачу, изучаю JavaScript и PHP (HTML&CSS само собой). Сейчас решил пройти онлайн курс Михаила, что бы полутуше подготовить почву. Вопрос в том есть ли кто либо кто проходил онлайн курс а потом ехал в школу на фултайм… и есть ли в этом смысл.

Хвастович Саша так делал. Приехал в школу и через неделю вышел на интерншип.
Но если постараться, то можно и сразу после онлайна получить работу.
Что, собственно, я и многие другие “одногрупники” сделали.

Тоесть я имею ввиду, что если вы готовы уже усердно заниматься, то после прохождения онлайн курсов, потребность ехать на фул тайм просто отпадет. Вы будете в состоянии получить работу после курсов.

4 лайка

у новенького “новые вопросы”:

  • есть ли филиал школы кроме как в СФ?
  • работу находят после только в Калифорнии?
  1. Филиалов школы нет
  2. Вовсе необязательно. В своих роликах Михаил даже говорит, что уезжая в другой штат/город, получаешь з\п на том же (примерно) уровне, при том что расход (хотя бы на рент) сразу снижается. А если судить по dice.com, то QA-щики (они же тестировщики) нужны во всех концах ЮС.

слышал кое что о школе Портнова, говорят готовят тестеров в калифорнии и вроде все находят неплохиую работу при окончании. Появился интерес и цоответствуюшие вопросы , думаю здесь немало людей которые моют коротко но полно ответить на каждый из них , чересчур умных прошу не утруждать себя чересчур умными коментариямни типа о существовании серч и гугла … Собственно вопросы:

  1. кто такой вообще тестер? что этот термин подразумевает? поискать в гугле - так это тестер игр? Изучаится ли в школе програмирование? какие программы? есть ли разные специальности или школа выпускает одну специальность, но востребобанную?

  2. сколько длится курс? сколько стоит?

  3. человеку за 40. английский на 3+. бэкграунд в компьютерах есть, но не програмист. Стоит ли ему ехать в калифорнию за новой жизнью?

  4. каковы шансы найти работу? с какой зарплапой в начале и далее, то есть есть ли при этой професии возможность роста? И что приблизительно должен делать? То есть кто такой тестер? венулис опять к этому вопросу.

p.s. Модераторы:Mikhail Portnov =0 :blush:

Чересчур умный не будет утруждать себя чересчур умными коментариямни типа о существовании серч и гугла …

Quality assurance - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк