Portnov Computer School

Это дата, до которой нужно въехать в страну, а не срок действия статуса LPR - legal permanent resident.

UPD. Сейчас посмотрел, здесь может быть путаница в понятиях. Я могу слегка ошибаться. Виза в паспорте заменяет пластиковую гринкарту в течении 12 месяцев. Раньше виз не ставили, штамп в паспорте, проставляемый на границе заменял и визу и гринкарту. Но в вашем случае все это не имеет смысла. Как только въедете статус LPR будет “активирован”. Через месяц-два придут гринкарты. Никакие визы вашей семье больше не нужны.

1 лайк

СпасиБО! Я правильно понимаю, что затем я просто пересылаю грин карты почтой в Россию и по ним моя семья сможет пересечь американскую границу?

Именно так. Так а кто у Вас победитель? В нашей семье я победителем был, поэтому я один сперва приехал, пообжился, а через пару месяцев приехали жена с дочкой.

У нас все наоборот - выиграла жена. Поэтому получается чуть усложенная схема с перелетом “туда-обратно” только для активации карты.

У Вас еще около 5 месяцев до даты въезда.
Почему бы не начать учиться вот прямо сейчас, например почитать Канера, а еще лучше Савина.

1 лайк

5 месяцев это довольно экстремально :scare2: мы собираемся через 3 месяца уже.
Идея учить мат. часть “на этом берегу” - мне по душе и я уже в ее исполнении :read:
Вот только не в курсе про Савина. Что это за материал?

Савин “Тестирование Дот Ком или Пособие по жесткому обращению с багами в интернет-стартапах.” Либо Welcome

1 лайк

Спасибо, GeneD! Друзья, поделитесь, плиз, книгой “How to become a software tester” by Savenkov в PDF

Вот вам ссылка и способ получать нужную информацию гораздо быстрее, чем ждать ответа на форуме How to become a software tester

Спасибо, teroff! Это потрясающее решение :slight_smile: Но я им воспользовался и нужная ссылка только на сайт Welcome, где нужно покупать. А все остальные ссылки расбредаются по другим совпадениям слов.

Да незачто… Если одна дверь закрыта, попробуйте другие, они наверняка будут открыты. Просто измените поисковый запрос на “how to become a software tester pdf download” и 8 ссылка сверху приведет вас к нужному результату.

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, школа еще функционирует?

Первую страницу читали или начинаем с конца по старой традиции?

Читал. Просто писал на адрес почты, указанной на сайте школы, мне ни кто не отвечает.

Тема - спутик

А вообще школа живей всех живых.

Спасибо))

Не надо Вам этого читать. Это был плохой совет.

Можете мне в личку написать - не пропадет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно учиться в Portnov Computer School не гринкард холдеру и не гражданину США? Вот например я хочу получить IT-специальность и работать в этой сфере, я могу поехать в США и пройти обучение в этой школе? Спасибо.

Работать потом планируется в США?