Portnov Computer School

Мой вопрос про full-time option. Приезжающие на full-time вливаются в занятия в любое время и посещают классы, которые уже стартовали до них. Эффективно ли такое обучение? Либо последовательность классов и лекций не важна?

Есть кто живой???

Как я понял, г-н Портнов находится в отъезде. Ориентировочно будет в первых числах мая. Думаю, он может вам все объяснить лучше, чем кто-либо другой.

В принципе для всех кто на Software development ориентирует свою будущую/нынешнюю карьеру:
Благодаря нескольким видео-урокам Михаила по QA, открыл для себя такой интересный портал как utest, а уже несколько недель позже нашел на форуме довольно живенькую тему о нем. Собственно utest и познакомил меня с понятиями о том как выглядит тест-кейс, баг-репорт и т.д. Когда тебя ведут за руку куда-то это конечно хорошо, но, на мой взгляд, продуктивнее всего(по мимо помощи от учителя) сесть и разобраться в чем-то самому.
Тестеру, думаю, нужны какие-то базовые знания в программировании, и вот замечательный портал Learn to code | Codecademy их дает. Портал бесплатный, англоязычный, знакомит с основами (можно так выразится - глубокими основами) некоторых популярных языков программирования - Python, PHP, Ruby, JavaScript, etc.
Сам для себя начал учить Python, и радуюсь тому что что-то получается. Даже уроки в тетрадь переписываю, для того что бы осело больше информации в голове.

Возможно где-то о портале этом уже говорили, что ж на первопроходство не претендую, но буду рад если кому-то этот ресурс окажется полезным.

11 лайков

Ютест хорош для практики, но не привыкайте к тому, как у них выглядят тест кейсы и баг репорты. На практике, в американских компаниях, эта документация отличаетсяется от ютестовской.

Языки никогда лишними не будут, но мне кажется, что тестеру нужно начинать с HTML и javascript, а потом учить SQL и Java.

Начинать надо с алгоритмов, типов данных и проч. А язык завсегда выучить можно.

Какая стоимость обучения на тестеров в вашей школе ?

Software Testing and Software QA Training classes in Bay Area | Portnov Computer School -> programs :all prices there

Еще один вопрос есть к знатокам программы. Это цитата с сайта школы:
“The program includes three courses, which are recommended by the school counselor based on student’s education and work experience. Each course takes 10 4-hours sessions to complete. All the sessions of same course are scheduled on same week day, one session per week.”
Как называются эти три курса, о которых речь?

Здравствуйте, Михаил.
Частенько, говоря про обучение в вашей школе, вы употребляете слова тестер и SQA (engineer?) как синонимы. Мне интересно, вы различаете эти слова? И насколько много внимания в вашей школе уделяется изучению процессов разработки?
Спасибо.

Друзья, помогите советом!

Ситуация такова, что через несколько месяцев собираюсь переехать с женой и ребенком (3 года) в Mountain View и обучаться в школе Михаила. С собой будет порядка $15k, которых (по опыту форумчан и своим раскладкам) хватит на 3 месяца. Т.е. только на период обучения. Хорошо, если дальнейшая интернатура будет платной. А если нет, то нужно будет искать какие-то компромиссные (между школой и подработкой) варианты. У жены уровень владения языком порядка pre-intermediate, что делает ее выход на работу сомнительным.

Понимаю, что финансовые раскладки у каждого индивидуальны. Поэтому прошу подсказать (в первую очередь семей с малышом) концептуально, как планировать жизнь до получения постоянного источника дохода (и, как следствие, выхода на самоокупаемость).

СпасиБО!

P.S. Сорри если получилось сумбурно. Про себя могу добавить (если это внесет какую-то ясность), что сам являюсь айтишником и уровень английского достаточно приличен (работаю в иностранной компании).

У Михаила есть видео на эту тему, в котором он говорит, что сначала надо решить финансовый вопрос, т.е. идти работать, и потом уже приходить в школу. Потому что, если человек изначально приходит в школу на нервах, так как у него денег на 3 месяца, а потом ему срочно нужна платная практика, хорошего из этого мало. Вы сами какой вариант видите? Если примерить эту ситуацию на себя, я бы пошла учиться и сразу искала бы работу, хоть в магазине, хоть пиццу развозить, хоть что, лишь бы капало дохода. Пусть учеба займет больше времени, зато надежнее, вы ведь с ребенком и женой без языка. Или пусть жена ищет бебиситерство: сидеть с детьми и свой тут же. Удачи вам!

1 лайк

Спасибо, Дориал!
По поводу “нервов” - это разумно.
Работать/подрабатывать, а по вечерам учиться - такой вариант у меня и кружится в голове)
Приходилось Вам встречать подобную “схему” на практике?

Мне нет, а вы напишите форумчанам, которые сейчас в школе, думаю они знают таких студентов.

1 лайк

Друзья!

Поделитесь опытом (собственным или кого-то из студентов Михаила), насколько жизнеспособен вариант учебы вечером при подработках днем?
Заканчивалось ли это happy end’ом? :slight_smile:

СпасиБО!

Дориал, к сожалению, моих сообщений на форуме недостаточно, чтобы ответить Вам в личном сообщении.
Спасибо Вам огромное за теплые слова и участие!
К сожалению, я айтишник “немного бракованный” - занимаюсь 1С в России, что зарубежом неликвидно.
А видео, которое Вы упомянули, постараюсь найти :slight_smile:
Спасибо еще раз большое за Ваше сообщение.

anpilog Вы в другой теме написали что хотите активировать гринки на всю семью, а потом отправить жену с ребенком в Россию на пару месяцев (она у Вас победитель я так понимаю?). Я бы так и сделал на вашем месте (я, собственно, так и делал когда-то давно). Одному явно легче на первых порах.

1 лайк

geric, спасибо! Ответ от старожила (в хорошем смысле :slight_smile: ) очень важен.
Поделитесь, плиз… Ваша семья прилетела, когда американская виза уже истекла (прошло 6 месяцев)? не возникло ли трудностей при “воссоединении”? ведь ни грин карты ни ССН на руках у жены не было…

Виза не истекает. Виза в паспорте действительна 12 месяцев. За это время придут гринкарты. SSN никакого отношения к иммиграционным визам не имеет.

(сорри за небольшой формат картинки) Для меня это неочевидно…