Portnov Computer School

А в топике пошарить не пробовали?=0

1 лайк

ну, как минимум находить информацию, которую уже обсуждали 1000 раз

1 лайк

Как в воду смотрите! Читала где-то на форуме, Вы хороший психолог. теперь и я в этом убедилась.
Я подхожу по всем пунктам.:lol: хотя это грустно.
По все тем же причинам сменила профессию пол года назад, поступила в компьютерную академию на разработчика ПО. Хорошая академия кстати, дают отличную базу и филиалы по всей Украине.
Так вот через пол года поняла, что плохой из меня программист. не хватает то ли фантазии, то ли математического мышления. Могу по примеру написать программу, а самой экспериментировать не получается… надеюсь хоть тестером стать…)
Может в этом мае, может в следующем :blush: и я присоединюсь к вашей команде студентов. Читала истории адаптаций… эх… разве это не мечта, айтишнику работать в кремниевой долине!:whistle3:

Фантазия и математическое мышление тут не причем. Нужно научиться составлять алгоритм… Прямоугольники… Ромбики… )))) А дальше все будет очень просто:) Если вас этому не учат, грош цена преподавателям.

1 лайк

Грош цена разработчику, который что ему не нужны математическое мышление и фантазия.

1 лайк

Просто дама имела ввиду КА “Шаг”, а уровень у них очень слабый, напихали все гамузом, если хочешь чего-то уметь после их курса, то только самоподготовка.

именно. но я решила не заниматься рекламой в своем первом сообщении:)
что бы не изучал, 80% успеха зависит от занятий самостоятельно. это естественно.
а базу, по моему, дают хорошую. сама бы я за эти пол года сидя над книжками и прог форумами не осилила бы то что осилила на данный момент.
мм… а по Вашему, в какого типа учеб заведении преподают лучше?

так вроде в школе изучали) и кажется многие изучали алгоритм в школе…

Да я не говорю, что не надо, но необязательно. Образное мышление, да.
Выучив наизусть Шилдта, Уотсона и VS, эти знания будут бесполезны, если не будет четкого алгоритма и понимания того, как программа должна выполнять поставленную задачу. А уж написание кода - довольно простая задача, когда знаешь, что писать, что нужно получить. Чем точнее проработан алгоритм, тем меньше работы тестерам)))) ИМХО

Без абстрактного мышления дело до алгоритма может не дойти.

1 лайк

Я указывал, прокатило, правда я тогда на контракте был.

Спросите любого мало-мальски (совсем мало-мальски) грамотного разработчика про самый простой, или даже так, простейший алгоритм сортировки. Ответ скорее всего будет – сортировка пузырьком. Попробуйте этот простейший алгоритм описать ромбиками и стрелочками и без математических выражений.

Bubble Sort очень неплохо объясняют на Гарвардском CS50.

Малограмотные разработчики как раз не знают что такое пузырьковая сортировка. В языках высокого уровня обычно есть метод sort.

попробуйте без алгоритма отсортировать:lol: или решить простенькую задачку математическую… ок. хватит флудить, тут тема не об этом…

ну это смотря из каких продуктов готовить. Если из хороших органических, то совсем не дешевле, а в пару раз дороже.

Зарегилась на форуме, признаюсь, благодаря моему большому интересу к школе. Второй день читаю, слушаю, смотрю. Старожилы, подскажите, пожалуйста, а есть в школе какой-нить волшебный номер телефона, по которому можно позвонить и решить разом все вопросы, начиная от моей пригодности к этому обучению и заканчивая регистрацией и бытовыми вопросами?

Контакты с сайта школы не устраивают?

1 лайк

Меня устраивают любые контакты (кхе-кхе, приличные :-)), сегодня утром пыталась дозвониться. Буду звонить завтра, не проблема.

Добрый день, Михаил!

У меня вопрос вот какого плана (я не специалист в этой сфере, поэтому Вам он может показаться странным): не секрет, что в мире очень распространен фриланс в ИТ сфере, и в таких странах как Китай, Индия легко найти приемлемым специалистов. Чем обусловлена потребность в столь высоко оплачиваемых специалистах-тестировщиках (40000+), почему данные работы не отдаются аутсорсерам? Насколько велико давление на данном рынке со стороны аутсорсеров?