Portnov Computer School

Я так понял, что такой возможности нет. Поэтому планирую вернуться в Европу и там заработать стаж, а уж потом рассылать резюме по канадским и американским сайтам. Да и за время обучения можно понять, нужна Америка лично мне или нет :slight_smile: оцените вариант…

Если есть деньги и время, чтобы три-шесть месяцев не работать, а учиться в школе, и при этом понять, нужна америка или нет, то ехать можно. Но если цель учиться на тестера, то смысл данной школы без разрешения на работу в сша пропадает. Так как у Михаила главное отличие от всех других школ — это выход студента на практику с последующим трудоустройством. Так вам это не светит, то учиться можно и дома или онлайн.

1 лайк

Хочу посоветоваться…
План у меня ехать в школу весной следующего года. Єто время я зря не трачу, изучаю JavaScript и PHP (HTML&CSS само собой). Сейчас решил пройти онлайн курс Михаила, что бы полутуше подготовить почву. Вопрос в том есть ли кто либо кто проходил онлайн курс а потом ехал в школу на фултайм… и есть ли в этом смысл.

Хвастович Саша так делал. Приехал в школу и через неделю вышел на интерншип.
Но если постараться, то можно и сразу после онлайна получить работу.
Что, собственно, я и многие другие “одногрупники” сделали.

Тоесть я имею ввиду, что если вы готовы уже усердно заниматься, то после прохождения онлайн курсов, потребность ехать на фул тайм просто отпадет. Вы будете в состоянии получить работу после курсов.

4 лайка

у новенького “новые вопросы”:

  • есть ли филиал школы кроме как в СФ?
  • работу находят после только в Калифорнии?
  1. Филиалов школы нет
  2. Вовсе необязательно. В своих роликах Михаил даже говорит, что уезжая в другой штат/город, получаешь з\п на том же (примерно) уровне, при том что расход (хотя бы на рент) сразу снижается. А если судить по dice.com, то QA-щики (они же тестировщики) нужны во всех концах ЮС.

слышал кое что о школе Портнова, говорят готовят тестеров в калифорнии и вроде все находят неплохиую работу при окончании. Появился интерес и цоответствуюшие вопросы , думаю здесь немало людей которые моют коротко но полно ответить на каждый из них , чересчур умных прошу не утруждать себя чересчур умными коментариямни типа о существовании серч и гугла … Собственно вопросы:

  1. кто такой вообще тестер? что этот термин подразумевает? поискать в гугле - так это тестер игр? Изучаится ли в школе програмирование? какие программы? есть ли разные специальности или школа выпускает одну специальность, но востребобанную?

  2. сколько длится курс? сколько стоит?

  3. человеку за 40. английский на 3+. бэкграунд в компьютерах есть, но не програмист. Стоит ли ему ехать в калифорнию за новой жизнью?

  4. каковы шансы найти работу? с какой зарплапой в начале и далее, то есть есть ли при этой професии возможность роста? И что приблизительно должен делать? То есть кто такой тестер? венулис опять к этому вопросу.

p.s. Модераторы:Mikhail Portnov =0 :blush:

Чересчур умный не будет утруждать себя чересчур умными коментариямни типа о существовании серч и гугла …

Quality assurance - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

Посмотрите видео и презентации, все станет ясно http://www.portnov.com/ru
а еще вот здесь много полезного SiliconValleyVoice - YouTube, но поиском Вам воспользоваться все-таки придется

Да и на этом форуме тоже много тем по этой специальности
Перефразируя О.Бендера: “Читайте, Шура, читайте…”

LOL

Мда, появились издержки популярности - совершенно несерьезные люди приходят.

снова дело к Портнову Михаилу:
посоветуйте книжку с основами тестирования на простом английском. Для нового человека в этом деле. С чего все начинается (алгоритм или язык)? Какие языки и что нужно будет знать через год? какие тенденции сейчас в мире ит тестирования?
Настрочу карточек с неизвестными словами (как в одном видео Михаил говорил учить язык) и буду читать и читать эту книгу/книги.

Я не Михаил, но очень рекомендую книгу Software testing by Ron Patton. Написано на очень хорошем языке.

1 лайк

А как это “простой английский”?

Языки чего? Программирования? Если Вы полностью посвящаете себя “черному ящику” - то программирование Вам вообще не надо.
Тенденции самые разные. От компании зависит, ибо в тестировании почти нету стандартов.

Я бы на первую книгу все таки рекомендовал Савина.

Приветствую форумчан! Прошу уделить немного внимания. Для начала опишу ситуацию. Выииграл DV-214, собеседование предстоит (судя по кэйс намберу) весна-лето 2014г. При удачном стечении обстоятельств планирую переезд летом-осенью следующего года. Смотрю видео, изучаю форум почти год (задолго до выигрыша) соответственно сложились некоторые представления, собственно их и прошу прокоментировать. Знаю, что подобные вопросы задавались уже в той или иной форме, но все же… Есть “оформленное” желание учиться в Portnov Computer School, но беспокоит финансовый вопрос:

  1. Арендовать плохинькие аппартамены в 1,5 часовой доступности (с учетом авто) -1500$. Депозит- 1000$, оплата риелтора- 1500$. Здесь следует пояснить, что переезд планирую с семьей: супруга и дочь 5 лет;
  2. Авто. Понятно, что вопрос очень не однозначный, но вроде неплохие шансы не попасть на $ с ремонтом оного при средней покупке колымаги стоимостью в 4000 $+ страховка 500$;
  3. Стоимость обучения в Portnov Computer School составит 4000$;
  4. Питание (смешанный режим: фаст фуд/ дом): 700$;
  5. Длительность обучения составляет около 3х месяцев+2 месяца стажировка т.е. первую свою зарплату реально получить через 6 месяцев после начала обучения? (платная стажировка отметается т.к. расчитываю рискованный вариант);

Дополнительно, прошу пояснить, если кто знает, какие при этих обстоятельствах есть путь экономии. К примеру, есть ли все таки вариант обойтись без авто эти пол-года. Или может наооборот есть крупная статья расходов здесь не озвученная?
Рассматриваю еще такой вариант: При условии одобрении виз, еще будучи здесь в Росии пройти он-лайн обучение в PCS и ехать в Калифорнию уже посвящая там все время полировке полученным знаниям и поиску работы. Какой вариант с теоретической точки зрения по вашему несет меньше финансовых рисков. Еще раз поясню, прекрасно понимаю, всю теоритеческую составляющую, но необходимо больше данных анализа, семья все-таки))). Заранее спасибо!

1 лайк

а я то думал все проще (рассчитываю на это, мой минимум):

  1. жилье 1500уе, студия + депозит. Риелтору 0.Через крэйглист проще думаю
  2. Авто не покупать, купить велик т.к. жилье планируется в близости от школы. Маунтин вью и все такое
  3. Стоимость обучения 4000
  4. Питание в волмарте. на 20 баксов могу неделю жить
    ИТОГО: 2500 + 30 + 4000 + 2046 = 7010уе

Питаться на $20 в неделю в Walmart ? Это реально ?