Portnov Computer School

ну на одного, и если мясо не каждый день, можно, но не долго. Мы вот как-раз сейчас на очень урезанном бюджете, поэтому попробовали сегодня схему минимум в волмарте с расчетом на неделю как-раз, вышло 48 $, только продукты и только самое необходимое, но на двоих.

Ничего себе цены в Долине.

То есть за $48 в неделю можно полноценно питаться двоим взрослым людям, включая ланчи ? И еще останется на самое необходимое по дому ?

Ой, нет, мы не в долине, мы совсем в другом месте, я не обратила вримания что привязка к месту, но я не замечала существенной разницы в ценах в волмартах у нас и в Кали. А вообще, там есть такие магазины как Grocery Outlet и 99 cent store. В последнем огромный выбор продуктов, не факт, что хорошего качества, но еда - она везде еда, и все за 99 cents. Так что если есть цель выжить любой ценой, то это good options.

а вообще да, можно, и довольно здорово питаться. У нас получилось наоборот, чем меньше бюджет, тем более здоровая пища, без полуфабрикатов, без всяких вкусняшек от которых кое-что растет. :whats_up:

с жильем не правильно написал. Там ведь не 1 месяц жить. Надо 1500*6+1000=7000уе чисто на жилье.
Хотя планирую дешевле. Или со студентами по Вт скооперироваться и будет примерно 300 в месяц или за 4000 купить минивэн и в нем жить около школы ил волмарта:)

А лучше купить уж тогда палатку, 50 $, и питаться тем что на деревьях растет, можно еще кореньями!

Да, это понятно. Ни у кого не было опыта после получения виз отучится онлайн? Мне кажется более интересный вариант, с пристрелом на достижение цели-выйти на работу месяца через 2 после приезда. Из видимых подводных камней так это то, что усвоение непосредственно на уроке наверняка эффективней. Не так ли? Я так и не понял как люди умудряются учится и работать, опасаюсь, что это может превратится в мучительную, неэффективную каторгу. Хотя понимаю, что в любом правиле есть исключения…И все-таки, кто про что, а вшивый про баню. Это я про свой прошлый пост…

У Славика был такой опыт, он еще в России онлайн учился у Портного, а по приезду в Флориду сразу вышел на работу, почитайте его тему - Тема:http://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/38359-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0-2012-florida.html

2 лайка

Я что-то упускаю? На сайте вроде написано 3000$

[QUOTE=tiflis;958733]Я что-то упускаю? На сайте вроде написано 3000$[/QUO
На форуме, вроде, где-то промелькнуло, хотя на сайте и правда 3000$. Может какие-то допы, материальное обеспечение или еще чего…

full-time = 3000$
QA Premium = 4000$

в чем разница не знаю

вчера была на занятии в школе (ознакомительном, так сказать). Удивительная атмосфера! И очень доступно и интересно излагается материал, а это, по-моему, самое главное для любого учебного заведения. Так что пока я очень довольна, что стала студенткой этой школы:lol:

1 лайк

ребят, а онлайн курсы бесплатны? не увидел надписи donate

Portnov Computer School Online - FAQ | Portnov Computer School

2 лайка

Если не ошибаюсь онлайн курсы 500$

над Вашим постом ссылка на сайт школы, там цена за онлайн курс - 750 долларов

есть в теме тестеры работающие после школы? как вам оно? трудно? что как вам кажется надо было знать до поступления?

Вы можете связаться со школой и задать этот же вопрос, вы можете найти первые 3 лекции на сайте школы и из этого понять что нужно. Плюс многое эависит от вашего предыдущего опыта.
А работается в радость! Михаилу благодарность от онлаин выпускника Февраль 2013 :slight_smile:

А возможно ли приехать на обучение по студ. визе F-1 и в процессе найти работодателя для получение визы h1-b?

Тоже интересует данный вопрос, но школа не дает возможности по студенческим визам приезжать. То как кроме ГК можно приехать и учиться (легально).

Всем привет! Интересует вопрос: удается ли людям проходить обучение в школе и работать одновременно? Интересены отзывы людей, имевших подобный опыт, но и от просто здравомыслящих людей тоже будет интересно послушать мнение…

2 лайка