Portnov Computer School

+++ мне тоже интересно!)

внимательно изучите информацию на сайте, там же есть различные варианты обучения. Кто-то учится только днем, кто-то - только вечером (причем не каждый день). Лишь те, кто учится по фулл-тайм программе, сидят в школе целый день. Так что да, можно работать и учиться параллельно, просто больше времени займет обучение.

1 лайк

Спасибо за информацию. Тогда немного перефразирую вопрос: какую работу реально найти на местности в “орбите” школы на время обучения? Язык подразумевается почти свободный…

И опять же было бы интересно послушать “испытуемого”, а то есть подозрение, что при параллельность работы и обучения не получается хорошо ни то ни се.

Помогите пожалуйста зарегистрироваться на форуме portnov.com. :blush:
Пункт - Random Question: What brought you to that forum?
Что нужно в него ввести, чтобы получить answer correct?
Я пробовал различные варианты, но всё равно получаю: The answer given for the random question was incorrect.:letmein:

Михаил, добрый день.
Озадачился изучением языка программирования (сейчас 0). Какой наиболее полезен, для дальнейшего будущего в QA, при условии планов очного обучения у вас через год - 2?
пока планирую взяться за С++. Оно? Или Ruby?

Там какой-то специфичный ответ был, я точно не помню какой имеено. На своем канале Youtube Михаил пишет:
“Задавайте вопросы в комментариях или на форуме Portnov Forums - ответ на контрольный вопрос при регистрации можно получить через личное сообщение на Ютюбе”

Значит еще не смотрели вебинары)
4970elcamino

Скорее Java

1 лайк

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то временные рамки для поступления на учебу по программе Full-Time?
Или можно в любое время начать обучение…?

Михаил, скажите пожалуйста, а много ли народу, прошедших ваши онлайн курсы, находят работу? (особенно те, кто не имеет отношение к it)

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, когда начнётся следующий онлайн курс в школе?
Возможно ли оплатить обучение через Western Union?

Заранее спасибо.

зачем вам вестерн когда можно платить через pay pall?

У нас в Молдове его нет.

Про школу Портнова , вот мой путь :

Онлайн курсы школы заочно
Месяц учебы в школе очно
Поступление на работу в QA department по направлению школы , минуя интернатуру, в место которое иногда называют “инкубатор стартапов” ))))
Через полтора месяца в QA предложение о переводе в отдел разработчиков внутри организации
На данный момент работа уже над вторым проектом в качестве девелопера

У меня был very specific IT background так что я может и не самый лучший пример , но
Лично знаю людей которые повторили почти такой же маршрут , не имея ничего обшего с IT
Но В моем случае все что случилось после школы зависело от меня и будет зависеть от вас , но точка инициации была “месяц учебы в школе” , оглядываясь назад понимаю что этот месяц и школа были мне очень нужны, он дал мне не столько знания которых было достаточно из моей прошлой жизни, сколько перековал меня на местные рельсы , долго обьяснять но мне это надо было

Так что лучшее определение школе которое я придумал для себя “Самый быстрый социальный лифт” )))))

12 лайков

Tempo2009, а после месячного обучения очно вы начали работать в Калифорнии? Я спрашиваю к тому, что на сайте гарантируется практика в процессе обучения. плавно переходящая в постоянную работу. Это то, о чем вы говорите или нет?

Да в Калифорнии
Все кого я знаю получили практику по направлению школы
Я получил сразу работу (но я не пример , простом мне мой опыт из прошлой жизни помог)
Перейдет ли практика в постоянную работу будет зависеть исключительно от Вас , Школа не может указывать работодателю у которго вы интерном оставить вас или нет
Тут как в поговорке “мы подведем лошадь к ручью , напьется она или нет зависит уже не от нас”

1 лайк

На сайте нет ничего про гарантированный “плавный переход в постоянную работу”.
Не имеет права никакая школа гарантировать трудоустройство. Это запрещено.

Об этом Михаил на форуме не раз сам писал.

а что это дает?

У меня тоже несколько вопросов с этой стороны:

  1. Можно ли в процессе обучения (новичку по ГК) перейти с full-time на part-time, если с финансами будет уже совсем туго и придется искать неквалифицированную подработку и чем это грозит с точки зрения качества обучения.
  2. Что можно максимально посмотреть по профессии дома (книгу Канера скачал), чтобы максимально быть готовым к обучению в школе и нивелировать возможные потери времени из-за работы).

Еще несколько вопросов по жизни в Калифорнии (прошу не кидать помидоры - сейчас из-за английского абсолютно нет времени на детальное чтение 150-страничных тем по адаптации):

  1. Насколько реально первое время обойтись без машины (до получения первого дохода).
  2. Сколько минимально будет уходить на жилье и биллы (без машины, т.е. близость к транспорту и/или школе, магазинам и т.д., семья два человека без детей).
  3. Как в Калифорнии обстоят дела с неквалифицированной part-time работой?