Portnov Computer School

Здравствуйте!
Рассматриваю варианты обучения в школе Портнова.
Жилье в Маунтин вью дороговато для меня.
Общественный транспортом можно добираться до вашей школы ?
Может какие то советы дадите по районам проживания… В одном из ваших видео парень из Осетии не советовал Окланд.

К сожалению я не слишком финансово независимый, поэтому вероятнее всего придется начать онлайн обучение находясь еще здесь в России, а закончить уже в Чикаго.
Онлайн обучение вашей школы к сожалению не содержит интершипов, но интесресует восстребованность ваших учеников, именно той части которая обучалась Он-лайн.
Расписание занятий не нашел на вашем сайте.

Онлайн обучение навряд ли у вас идет синхронно с очным обучением вашей школы.

Также есть особенность того что английский на слух не очень хорошо воспринимаю, хотя ваши материалы наверное можно по нескольку раз штудировать… это критично ? Хотя планирую 2-3 месяца заниматься с репетитором.

Мне интересно, а чем Окланд плох?

Говорят там не желательно появляться в районе после 5-ти вечера… Пуля может зацепить.
Или очередь пулементная по ногам… будешь плясать под РЭП.

Конкретно в Чикаго рынок исключительно хороший - лучше и не придумать. Это не значит, что без английского, без машины, без знаний и проч. всем подряд дают работу - только захоти.

School Home/Schedule of Classes очередной онлайновый класс начнется 11 марта.

No English - no job

1 лайк

В Окленде, как и везде, есть более и менее благополучные районы. Просто в неблагополучных там страшнее:whats_up:

Странно. Онлайн курсы наверное обладают спецификой что их можно проводить чаще чем очное обучение. Странно что идет синхронно с очным обучением.

Какова востребованность ваших учеников именно после онлайн-курсов ?

здравствуйте Инесса, пожалуйста поделитесь опытом. 4. Школа Портнова одобрена EDD (unemployment department) и в списке ETPl. Стала читать про эту программу, но пока не нашла информацию в чем конкретно помощь (оплачивают, или частично оплачивают или материально помогают пока учишься?) и при каких условиях одобрят, т.е. безработные в связи с сокращением или просто длительно безработные? Вы не могли бы мне разьяснить или поделиться ссылкой, где эти вопросы описаны.

Начало ближайших курсов в школе в марте. А когда начало следующих курсов ? В июне ?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где искать видео с онлайн классов PCS, которые носят ознакомительный характер. Т.е. я нахожу их, например на Utube, но не совсем понятна хронологическая последовательность уроков и сколько их вообще. Интересуюсь т.к. есть оформленное желание записаться на онлайн обучение. Хочу отработать аудирование, пока понимаю, к сожалению, только 50/50.

http://www.portnov.com/ru

1 лайк

ВОзможна ли комбинация онлайн и очных курсов ?
Т.е. пройти онлайн курсы а затем дополнительно приобрести интенршип ?

Вопрос к тем из вас ,кто прошол обучение, подскажите пожалуйста, возможен ли такой сценарий развития. Если я изучу весь материал , возьму кое какие онлайн классы в которых имею пробелы в знаниях. На сколько реально, по приезду ( сдав определенные внутренние тесты в школе) начать интершип через пару недель после приезда. О себе: образование - бакалавр по спец. Телекоммуникации, уровень языка средний (понимаю практически все, излагаюсь не красиво, но понять можно, пишу лучше чем говорю:))) после того, как начала изучать , кто же такие тестеры, осознала, что впринципе на последнем рабочем месте косвенно занималась тестированием, т.е. Работала в службе поддержки, перепроверяли ошибки присланные пользователями, рапортовали о них в свободной форме тим лидеру, предлагая скриншоты в доказательство. Она уже оформляла их и пересылала техникам в фирму создателя ПО. иногда после обновления браузеров всплывали баги в программе у нас на рабочих компах, но в основном эти ошибки быстро не чинились, а публиковались инструкции для пользователя на сайте, где качалось ПО, типо включить или отключить какие то из плагиатов в браузере после обновления и т.д. И т.п. Ну они могли себе это позволить т.к. Программа была государственной и не имела аналогов внутри страны. Вобщем, что то я отклонилась от темы. Я интересуюсь, на сколько реально, и были ли случаи , получить интершип почти сразу по приезду. И учиться еще по вечерам. В основном поеду из-за практики, т.к. Опыт отсутствует и в Америке ещё не работала, не так давно приехали, сижу дома с малышом. Думаю во мне появилась неуверенность в себе из-за почти 2х летнего сидения дома, работая мамочкой. Поэтому готова заплатить, что бы меня Михаил " отвел за ручку" на практику. Буду презнательна услышать ваше мнение!

По времени мы реально может учить в онлайне с 6 до 7 вечера по местному времени - маневра практически нет. Три занятия в неделю. Поэтому, теоретически можно хоть каждый день начинать - свободных аудиторий не нужно. Но по времени некогда. Поэтому один класс закончится - другой начнется

Если человек ничего не знает, или не владеет языком, то нулевая или близко к тому. Если знает и местность такая, где есть спрос, и человек активный, и английский на месте - так его и танки не остановят.

2 лайка

Цикл - 3-4 месяца. За это время начинаются два класса утром, два вечером, один в онлайне. Есречь об онлайновом классе, то один в марте, а другой через 4 месяца. Потом еще 4 месяца.

www.portnov.com/onlinehome

1 лайк

можно с доплатой разницы перевестись на кэмпус. Но для того чтобы попасть на интерншип надо пройти интервью и пару отборочных тестов. То есть, именно “купить” интерншип нельзя, но за пару недель полирнуться на месте и пойти на интерншип вполне реально. Это бывает раз 5-6 в год.

3 лайка

Извините Михаил, не поняла, что бывает 5-6раз в год? 5-6 учеников за год полинуют знания за пару недель и идут на практику? Или у человека, задающего вопрос 5-6 раз в году есть возможность перевестись из онлайн класса на очное обучение?

Подскажите плеазе, на какой платформе лучше взять гаджет с пристрелом тестирования ПО. Задался таким вопросом т.к. собираюсь пройти он-лайн курсы PCS. Помимо всего прочего, предстоит поездка в Москву на собеседование в посольство (GK), необходим будет интернет. Затем при переезде (при положительном исходе событий) в дороге,а также первые недели в USA, необходим будет девайс для интернета. Получется необходим девайс с привязкой к:

  1. к он-лайн, а затем очному обучению в PCS;
  2. временная замена стационарного аппарата в USA;
  3. интернет всегда под рукой (в т.ч. в дороге);
    Не могу определится, толи взять планшет: Apple (IOS), либо что-нибудь на Android или вообще лаптоп с Windows. Если есть у кого-то похожий опыт или просто дельная мысль по этому поводу отзовитесь плиз…Вопроса какой именно аппарат не стоит, принципиальна оперционная система.

Windows only.

1 лайк

Спасибо…я почему-то думал, что это наименее вероятный вариант. Если не лень, объясни какие плюсы.