Portnov Computer School

тоже было бы интересно послушать или он смайлик забыл поставить

Мое мнение. SDK можно поставить и по юсб протестировать твердый девайс, ну или через эмулятор) Все упирается в память…

1 лайк

Спасибо,учтем…

Совсем общий отвлеченный вопрос – вы как думаете сколько кода пишется в мире на iPad или Android планшетах ? Не ДЛЯ планшетов, а НА планшетах ?

Попробуйте запустить одновременно и пользоваться одновременно на планшете (любом) сессию GoToMeeting + Notepad + Skype - это то, что по миниму будет нужно для онлайн-класса.

А если потребуется, например, найти баг в веб-приложении и сразу же описать в какой-нибудь багзилле. Попробуйте на Ipad это сделать.

Я уж не говорю о чем-нибудь чуть более сложном. Запустить SQL Server или, о ужас, потестировать функционал в 3 разных браузерах и скриншоты к репорту приложить.

Планшеты - это игрушки для развлечения. Точка.

80-90% софта в мире пишется не для красивых игрушек-планшетов для App маркетов, но представляют собой “скучные” бизнес-приложения. В подавляющем большинстве под Windows. Еще одна точка.

2 лайка

Не так много но пишется. Под планшеты много редакторов неплохих. Есть множество сервисов, которые предоставляют всякого рода онлайн платформы для разработки с SQL, ЯП и прочим. Ну и для SQL итл есть по старинке ssh на сервер где и консоль и прочее.
Но в целом да это не так удобно как на компе, но что-то пофиксить в дороге можно.
Тестирование на разных браузерах и платформах это уже другое дело.

Почти убедили, еще раз спасибо. Хотя конечно, жаль, но я понимаю, что чем более портативная технология, тем больше минусов. А если на виндовс можно симулировать ос андроид, то и думать нечего…Ну или почти нечего.

А блин,извините промазал! ответ предназначался для Spok7

На utest-е эмуляторы запрещены (если, конечно, он Вас интересует).

1 лайк

Ну идрит-мадрид, дело стало запутаннее!

Мое письмо адресовано Михаилу Портнову. Эту тему я прочитала от корки до корки. Посмотрела ваши вступительные видео. Хочу сразу сказать что у вас понятливый английский - я понимаю процентов 90 вашего бытового английского( правда с компьютерными терминами сложновато). И вот моя история. Мне 31 год, имею высшее образование с нелюбимой специальностью. Сейчас проживаю с мужем и дочерью в штатах (Пенсильвания). У мужа рабочая виза H1B, он project manager в IT company. Моя виза H4. Процесс с гринкартой недавно запущен. До недавних пор я не ставила серьезных целей по-поводу своей карьеры. И вот благодаря этому форуму и Вам, у меня в голове начало что-то вырисовываться. У меня появилось enormous wish to study in your school. Но есть одна проблема (хотя после прочтения этого форума к счастью это уже не большая проблема) - живу в Пенсильвании и могу брать курсы только онлайн. Скажите, для обычных людей как я, онлайн обучение подойдет? Просто переживаю, а вдруг что-то не пойму на уроках, у кого спросить… в живую ведь проще общаться. Я знаю что с моей визой не могу идти работать. Но я обсудила этот вопрос с мужем. И он мне сказал, что если я пройду обучение и постигну эту науку на отлично (боюсь что экзамен мне нужно будет сдавать еще и мужу :))), он поговорит со своим боссом чтобы тот взял меня на работу за cash. Для меня это большой стимул. Михаил скажите, как обстоят дела с штатом Пенсильвания? Смогу ли пойти на практику здесь по окончании онлайн курсов? Когда у вас набор в группу? Как с вами лично можно пообщаться?
P.S. На данный момент моя знакомая учится в вашей школе. Я получила от нее только положительные отзывы. Для меня это еще одно подтверждение, что я на правильном пути. Спасибо если прочитаете и ответите.

А чего ж вы выложили личное письмо на форуме?
У Михаила есть e-mail.

ETPL State of California Eligible Training Provider List Workforce Investment Act

For CA state:
Steps:

-go to your local EDD center

  • ask them about requirements

-submit required paperwork (pretty easy, nothing major)

  • get approved or get rejected
    -if approved go to Portnov school and talk to Sofia/Michael

If approved EDD will pay up to $4000-5000 (may vary by county) for a course at school that’s on the approved list. (URL: ETPL State of California Eligible Training Provider List Workforce Investment Act )
Portnov school is on that list.
**Sorry this is my work computer and I don’t have Russian keyboard.

1 лайк

Здравствуйте, у меня к вам такой очень простенький вопрос возможно он банальный ну все же, возможно ли после окончание 11 класса поступить в вашу школу,при знание английского на уровне среднего примерно бытового то есть возможно с людьми общаться есть, трудно ли проходит учеба?!И влияет ли возраст если он 18-19, ведь в use совершеннолетие 21 если я не ошибаюсь:):):slight_smile:

Добрый вечер, когда будет набор в школу PORTNOV в 2014? В конце мая будем в сша…

Скажите пожалуйста.
Возможна ли такая, я бы сказал “фантастическая” возможность.
Закончить онлайн курсы на тестера.
Приехать по тур визе в США.
Проработать 3-6месцев в качестве стажера, или ученика. Бесплатно. Чтобы научится и доказать что стоит меня взять на работу
После чего работодатель оформляет рабочую визу.

Спасибо за ответ.

Уважаемые, скоро оформлять документы по налогам. Кто-нибудь оформлял в этом процессе стоимость обучения в школе Михаила?

Если “да”, то как это правильно делается?

По-моему, Михаил сам говорил и на сайте школы вроде где-то написано, что учебу нельзя списать с налогов.

1099

are you 1099 ?