Portnov Computer School

А чего ж вы выложили личное письмо на форуме?
У Михаила есть e-mail.

ETPL State of California Eligible Training Provider List Workforce Investment Act

For CA state:
Steps:

-go to your local EDD center

  • ask them about requirements

-submit required paperwork (pretty easy, nothing major)

  • get approved or get rejected
    -if approved go to Portnov school and talk to Sofia/Michael

If approved EDD will pay up to $4000-5000 (may vary by county) for a course at school that’s on the approved list. (URL: ETPL State of California Eligible Training Provider List Workforce Investment Act )
Portnov school is on that list.
**Sorry this is my work computer and I don’t have Russian keyboard.

1 лайк

Здравствуйте, у меня к вам такой очень простенький вопрос возможно он банальный ну все же, возможно ли после окончание 11 класса поступить в вашу школу,при знание английского на уровне среднего примерно бытового то есть возможно с людьми общаться есть, трудно ли проходит учеба?!И влияет ли возраст если он 18-19, ведь в use совершеннолетие 21 если я не ошибаюсь:):):slight_smile:

Добрый вечер, когда будет набор в школу PORTNOV в 2014? В конце мая будем в сша…

Скажите пожалуйста.
Возможна ли такая, я бы сказал “фантастическая” возможность.
Закончить онлайн курсы на тестера.
Приехать по тур визе в США.
Проработать 3-6месцев в качестве стажера, или ученика. Бесплатно. Чтобы научится и доказать что стоит меня взять на работу
После чего работодатель оформляет рабочую визу.

Спасибо за ответ.

Уважаемые, скоро оформлять документы по налогам. Кто-нибудь оформлял в этом процессе стоимость обучения в школе Михаила?

Если “да”, то как это правильно делается?

По-моему, Михаил сам говорил и на сайте школы вроде где-то написано, что учебу нельзя списать с налогов.

1099

are you 1099 ?

А если человек ни 1099, и не W2. Например, не работающая супруга, налоги то оформляются на household, нет?

Здравствуйте, Михаил, подскажите пожалуйста по курсам full-time, когда они начинаются в течение 2014 года? Дело в том, что мой муж планирует в июне-июле приехать в Вашу школу на указанные курсы.

4 дня назад написал в Ask your question на сайте portnov.com вопрос, примерно схожий с Вашим, однако ответа пока не получил… если есть тут кто-то кто знает - напише пожалуйста

:blush:
Прошу прощение за вмешательство…,здесь буквально несколько часов,как;но до этого просто прочитывала некоторые темы. У меня вопрос такой к Михаилу и … если есть возможность приехать в америку не на месяц а на пол года,возможно ли это время посвятить учебе у Вас Михаил? В Вашей школе. Спасибо заранее:blush::tender::tender:

Заполнил анкетку на сайте Online training courses in Software QA-Testing-Quality Assurance-SQA | Portnov Computer School для онлайн обучения. Написали, что скоро свяжутся со мной. Не понятны некоторые организационные вопросы. Кто уже учится онлайн, подскажите плеазе дальнейший алгоритм действий, в частности оплата…

Schedule of Classes | Portnov Computer School здесь расписание на ближайшие классы

Простите ответ на вопрос: - “Скажите, для обычных людей как я, онлайн обучение подойдет? Просто переживаю, а вдруг что-то не пойму на уроках, у кого спросить… в живую ведь проще общаться. Я знаю что с моей визой не могу идти работать. Но я обсудила этот вопрос с мужем. И он мне сказал, что если я пройду обучение и постигну эту науку на отлично (боюсь что экзамен мне нужно будет сдавать еще и мужу )), он поговорит со своим боссом чтобы тот взял меня на работу за cash. Для меня это большой стимул. Михаил скажите, как обстоят дела с штатом Пенсильвания? Смогу ли пойти на практику здесь по окончании онлайн курсов? Когда у вас набор в группу? Как с вами лично можно пообщаться?
P.S. На данный момент моя знакомая учится в вашей школе. Я получила от нее только положительные отзывы. Для меня это еще одно подтверждение, что я на правильном пути. Спасибо если прочитаете и ответите.” - остался открытым… Можно на него ответ?
Ситуация очень похожа
Спасибо

На сайте есть ответы практически на все вопросы:

Portnov Computer School Online - FAQ | Portnov Computer School

If I go for online courses will I get internship?

Real life testing project is a part of the class. No internship.

UPD. Неправильно прочел от кого сообщение.

То есть вы расчитываете, что работодатель пойдет на преступление и наймет человека без права на работу, будет платить ему из “черной” кассы ?

о! Нет конечно… Немного некоректно сама поставила вопрос…

о нет конечно…,я не корректно поставила вопрос. Напишу позже,как освобожусь.