Portnov Computer School

Дело в том, что рекламируя свои услуги на открытом форуме, надо быть готовым и к такому пути решения проблем. Более того, я даже могу предположить, что такой путь является наиболее эффективным, т.к. он - гласный. И дает возможность объяснить свою позицию обеим сторонам, а также выслушать сторонние мнения.

Я не против гласности, я лишь за другую последовательность действий)
Проблема -> в известность непосредственно хозяина -> (или одновременно с п.2) гласность.

Подскажите пожалуйста, на сколько могут максимально открыть визу в Калифорнию, если я захочу пройти самый короткий курс в школе?

Вы дублируете посты. Вам уже в другой теме ответили. Никакую визу нельзя “открыть” в Калифорнию.

Конечно, напишите - я всегда очень внимательно вникаю, ищу возможности для улучшения процесса.

ok. :slight_smile:
Сразу скажу, что добавить к той части обучения, которую Вы вели, мне нечего - все на должном уровне. Но Ваша часть - это все-таки больше теория, чем практика, а у меня замечания касаются именно практической части, а именно, курса автоматизации тестирования с Selenium.
Итак…

  1. На мой взгляд, если человек берется преподавать материал, связанный с языками программирования, то ему необходимо понимать, что у людей, а тем более новичков, будут возникать проблемы. И главное- они далеко не всегда будут тривиальными типа, “вот ты не сделал что-то по стандартной инструкции”… Тут будут влиять и версии операционной системы, и ее настройки, в том числе и языковые, и версии браузеров, и совместимость с ними Selenium драйверов и т.д. и т.п. Но преподаватель должен иметь время и быть готов решать все эти проблемы, так как они не единичны( т.е. возникают не у одного человека), разбираться с ними, иначе часть людей просто выпадет из процесса обучения. То есть, начиная преподавать Selenium, преподаватель должен уметь гибко настраивать среду разработки, не надеясь при этом, что она у всех будет стандартна.

  2. Необходимо, просто жизненно необходимо, по практическим занятиям выкладывать все записанные вебинары для того, что слушатели могли к ним вернуться и прослушать урок еще раз ( я уж не говорю про то, что человек мог просто пропустить урок по уважительной причине)… Притом необходимо выкладывать запись занятий именно той группы, в которую человек записан, а не ссылаться на запись занятий каких-то прошлых групп, ибо на практических занятиях в разных группах возникают разные вопросы и проблемы, и преподаватель уделяет внимание конкретному материалу, который в другой группе он мог затронуть лишь вскользь.
    Наверное тем, кто как и я, имеет неплохой IT-бэкграунд, все эти замечания не так уж и важны. В конце концов, при “затыке” мы можем все найти самостоятельно в Интернете, и главное, понять. Но курс рассчитан на новичков, а вот для них вышеперечисленное очень важно, ИМХО. Иначе, из опыта нашей группы, этот в общем-то начальный курс Selenium может необоснованно оттолкнуть новичков от автоматизации тестирования, они посчитают эти знания неподъемными для себя.

3 лайка

Что такое “среда разработки” в случае Selenium ?

Что то скучно стало читать “Все Аргументы И Факты”. Просто зайдите к Михаилу и поговорите и Вам будет проще и у Михаила камень с души упадет. Вы же вроде в школе находитесь.
Мне пришлось пролететь пол мира чтобы просто с Михаилом поговорить прим. (еще не встречались), а Вы на месте находитесь и простой рабочий момент выносите на суд читателей оставаясь человеком икс и для нас и для Михаила.

Получилось как-то из далека хотя и не планировалось, но ладно пользуясь случаем спрошу. Надеюсь не ударят по рукам.

Уважаемый Михаил!
Я понимаю, что у Вас плотный и напряженный график, но все таки как с Вами встретиться для получения внеочередного “волшебного пендаля”? Спросите зачем так далеко за этим лететь, ну у каждого свой метод исследования, у меня вот такой, я ищу учителя.
Может быть есть часы приема или надо онлайн заявку сделать или просто прийти и бить челом у порога, но как то не удобно?

Заранее спасибо

Поводу студентов которым бог дал “семь пядей и со всего маха прямо в лоб” что даже на затылке заметно, сделайте им отдушину, куда застенчивые студенты могли бы свои мысли и рацпредложения складывать. А они наверняка есть и те и другие.
На день Святого Валентина пусть туда кидают валентинки, на Новый год открытки, на Пасху соответетственно … и пасху, а в остальное время алтарь будет работать книгой жалоб и предложений.
Только поставить не на самом видном месте.

Хотя мне кажется есть у Вас такое и я отстал лет на пятнадцать.

Именно эта часть вообще не является частью нашего курса. Просто педагог выразил энтузиазм и я не стал возражать. Это просто ознакомительный бесплатный бонус на пять занятий. В видеотеке есть 52 часа записей по Селениуму, сделанных в нашем вечернем классе. Это уже серьезная вещь.

То, что Вы сказали, не просто очевидно, но, и, в сущности, тривиально. Преподаватель, насколько я знаю, тратит много времени в онлайне чтобы всем помочь с установкой. Кроме того, в Скайп-группе более опытные студенты, а их довольно много, тоже в этом участвуют.

Мы именно так и делаем - это основной принцип создания вебинаров. Иногда возникают технические проблемы и тогда (и только тогда) студентов могут адресовать к аналогичному вебинару в предыдущей группе.

Я не вижу у нас с Вами никаких разногласий по тому как надо вести этот курс. Просто бывают сбои иногда. Когда мы автоматизацию в курс не добавляли и вовсе проблем не было.

Позвоните в офис и назначьте время. Я вполне доступен.

1 лайк

О, вот этого я, например, не знала. Тогда вопрос снимается, конечно. Может быть тогда имеет смысл, объясняя программу курса, сделать особый акцент на том, что это просто подарочный курс, во избежании вот такого недопонимания?

Что такое “среда разработки” в случае Selenium ?

Selenium сам по себе никому не нужен. Он нужен для написания тестовых скриптов на языках программирования в составе тестовых фреймворков. Так вот, эту среду для написания скриптов необходимо корректно настроить, иначе будут ошибки, которые просто не позволят дойти до уровня выполнения.

Вы себя к таким, очевидно, не причисляете ?

Да, по всему видно, что вы серьезный человек. У вас на затылке ничего не наблюдается.

Selenium сам по себе никому не нужен ? Тогда что же вы изучаете ?

То есть среда разработки - это “среда для написания скриптов” ?

“преподаватель должен уметь гибко настраивать среду разработки,” - что именно имеется в виду здесь ?

А Вы все язвите…как обычно…

Spok, могу у Вас спросить? Вы вообще хотите этим тестировщиком становиться или нет? У меня сложилось впечатление, что Вы у всех все спрашиваете просто, чтоб спросить, а не для того, чтобы использовать. От кого-то на форуме слышал, что у Вас неплохо получается в другой сфере, тогда зачем все это?

Например, ошибка вида "“Invalid byte sequence in UTF-8( ArgumentError)” решается определенными настройками RubyMine. Связана ошибка с настройками ОС.
Да это лишь один из примеров, навскидку.

Здравствуйте уважаемые форумчане!, смотрел очередной ролик с Михаилом Портновым Работа в США с Михаилом Портновым-1. Как найти работу в Америке - на канале SiliconValleyVoice - YouTube, где на 3,38 минуте говорится о не возможности получить работу по специальности тестера с экономическим образованием, правильно ли я понял, что имея на руках грин карту, приехав к нему в школу на обучение по специальности тестера с высшим экономическим образованием Украинского ВУЗа, по окончанию я не смогу устроится на работу по этой специальности т.к. у меня не высшее техническое образование в области IT? или речь шла именно о рабочей ВИЗЕ без грин карты?

Для работы тестировщиком у Вас не везде попросят диплом показать, где-то может и не возьмут без диплома, но работу тестировщиком без диплома найдете точно, если работу можете делать. Без профильного образования нельзя H1B визу сделать.

1 лайк

Да, это если как я понимаю - я нахожусь в Украине и мне работодатель высылает предложение по H1B, а я не смогу оформить т.к. не профильного высшего образования, а если я уже там по грин карте и закончил школу Портнова! какова вероятность работать по специальности тестера с экономическим образованием?