private elementary pros and cons

Здравствуйте, господа.
Поговорите со мной о частных школах. Особенно интересуют начальные. У кого-то дети ходят? Как это выглядит сейчас? Blended, remote, onsite? Pros and Cons?
Можно ли найти норм школу до 20к в год в тристейт или PA?
Потому что надо же что-то делать с этим безобразием!

Вам безразлично где вы будете жить, главное норм школа? Ищите у себя на местности! Безобразие может быть хоть в public, хоть в private.

ну у себя на местности я не потяну. мне интересно, какие преимущества у private перед public именно сейчас

Ходят. Онсайт. Для желающих есть опция онлайн.
Все хорошо. Из минусов - из-за короны нет продленки и надо забирать детей в 3.30.
Огромный плюс - нет либерального промывания мозгов.
Программа намного сильней, чем в паблик.(но я не уверена, что во всех частных так)
Тех, кто программу не тянет, отчисляют. Маленькие классы - у мелкого 10 в киндергартене (1 учитель и 1 помощник), у старшей 16 (1 учитель и один помощник).
Еще плюс - это сеть школ, при переезде проблем с переводом нет - та же программа везде, только чтоб места были в соответствующем кампусе. Нет бесконечных каникул, праздников, тичер конференс и прочих дней, когда надо искать куда пристроить ребенка, когда родителям надо работать. Летом есть летняя школа.

2 лайка

вы про K12 private schools сеть или про какие-то другие школы, которые и частные и еще сетевые?

С каким безобразием?

Challenger