Question Рейтинг и проверка юриста для переезда по L1

Рейтинг и проверка юриста для переезда по L1
Для себя определился в проработке переезда по L1 (я и жена). На территории РФ есть ряд действующих бизнесов + ряд материнских загран компаний, но все они структурированы под текущие задачи (защита собственников и максимизация прибыли). Также кое-где есть партнёры, которые к переезду никак не относятся.

Хотелось бы найти хорошего юриста, который бы глянул на текущую структуру и или с ней помог проработать вопрос, или дал совет по её доработке. Юрист не обязательно нужен русскоговорящий, так как английский деловой на уровне. Никуда не тороплюсь, так как переезд на сентябрь-октябрь 2016 года (еще в лотерее хотим счастья попытать).

Также можете дать какой-то ресурс для проверки лицензии юриста (если такая есть) и прочие отзывы всякие или рейтинги. Верить на слово хорошо, но и проверять нужно.

Всем спасибо, кто будет писать.

Плазил по форуму и нашел сайт, на котором можно задать параметры (город, русский-английский язык, тип кейса) - AILA’s Immigration Lawyer Search . Уже нашел себе подходящего юриста и отправил запрос (не пишу, чтобы не посчитали рекламой) . Посмотрим как пойдет общение.

Мое мнение что наш менталитет может понять только “наш” адвокат. Я долго выбирала и беседовала с различными адвокатами по скайпу, пока определила того кто мне подходит. Осталась довольна своим выбором. И Вам желаю не ошибиться.

Наталья, чтотскажите про оплату? Понятно, что платить нужно, но первый вводный разговора знакомство тоже платный (сейчас просят 200USD)?

но первый вводный разговора знакомство тоже платный (сейчас просят 200USD)?
бывает бесплатная первая консультация, бывает $150, бывает $200 - зависит от принципа работы конкретного адвоката.

Мне визу оформляют “Jewell & Associates, PC”. Нанимал их работодатель.

Все переговоры велись по скайпу бесплатно. После того как я определилась с адвокатом и выбрала бизнес для покупки, пошли оплаты. предложения на покупку бизнеса до сих пор получаю.