RAISE Act - отмена DV и другие изменения в иммиграции

Вчера законопроект был представлен Сенату США. Только представлен. Значит: ждем октября. Даже, если сенат пропустит законопроект он должен еще дойти до президента через аппарат Белого дома (тут я схему не догоняю, может кто объяснит?). Если президент подпишет его - то он вступит в силу только с первого дня нового фискального года, который следует за датой принятия закона (реформы). Сколько времени это займет? Много ли? С другой стороны, люди, у которых есть необходимый для страны навык, образование и язык получат больше шансов уехать в США. Не у всех повышенная удача). Это может избавить всю иммиграцию от людей, которые от балды регистрируются на DVLottery, выигрывают и либо прос*рают шанс, либо получают GC, но не живут в США или уезжают через пару дней-месяцев-лет.

Я тоже хочу верить, что лотерею не отменят. Это мой единственный шанс и надежда, что мои сыновья выиграют и приедут ко мне жить.

А почему не воссоединение?
Играть можно десятки лет и не выиграть.

ура … ура наконец то вместо лотерии сделают нормальную систему проф иммиграции… теперь для того чтобы жить в USA нужно будет хоть что-то сделать для этого , а не просто греть задом диван и вести светскую беседу в темки ожидашек )))

Надеюсь … законопроект примут :slight_smile:

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто-то уже это понимает, по новому законопроекту - “RAISE Act” иммграцию по F3 вообще планируется отменить?

Ещё не факт что его примут, а ёсли примут отменять все категории

Ну, то что не факт, это понятно… Но учитывая республиканское большинство - весьма вероятно. И насколько я понимаю, из “родственных” видов иммиграции остануться только “неженатые” моложе 21 года.

Останутся только дети до 21 года, мужя/жёны пролитают как и другие родственники

А что , опять воду мутят???

Trump says he wants immigrants ‘who speak English’ and won’t ‘collect welfare’ - ABC News

Мутят

Президент США Дональд Трамп представил законопроект RAISE Act («Подъем»), который предписывает отказаться от лотереи грин-карт. Представленный законопроект Трамп назвал «одной из самых больших реформ иммиграционной системы за полвека».
Читайте также
Трамп подписал закон об антироссийских санкциях, сообщили СМИ

Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. В подготовке законопроекта Трампу помогали сенаторы Дэвид Пердью и Том Коттон.

Законопроект предлагает вместо лотереи грин-карт ввести «соревновательный процесс», в котором больше шансов получить вид на жительство будут иметь мигранты, говорящие на английском языке, которые могут финансово обеспечить себя и свою семью и обладают «профессиональными навыками, необходимыми для американской экономики», заявил Трамп.

Программа «Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей» (Diversity Visa) действует в США с 1990 года. Ежегодно определяются 50 тыс. победителей лотереи грин-карт, которые получают вид на жительство и разрешение на работу в США. В лотерее принимают участие страны с низким уровнем иммиграции в США.
В 2015 году, по данным Госдепа США, заявки на участие в лотерее подали 265 тыс. россиян.

Это значительно меньше квоты, рассчитанной на россиян: в 2014 году разрешение на постоянное проживание в США по семейным или другим обстоятельствам получили только 3622 гражданина России.

По словам Трампа, годами США выдавали «рекордные количества» разрешений на въезд «иммигрантам с низким заработком». «Такая политика оказывает постоянное давление на американских рабочих, налогоплательщиков и ресурсы общества», — заявил американский президент.
Законопроект приведет к росту заработной платы американских рабочих, сократив приток неквалифицированных мигрантов, уверен Трамп.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в новом законопроекте что нибудь про тех кто уже в очереди по нескольку лет? И какие мнения в местной прессе на этот счёт?

Его отменяют вместе с лотереей и эмплоймент бейсед иммиграцией

Не вместо. Лотерея остается. Но среди молодых выпускников американских вузов

Написал человек, гревший задом диван с дв-2011.:lol:

ну я не грел :slight_smile: играл в лотерею на всякий случай :slight_smile: Мое основное направление - Австралия … так что дальше хихикайте :slight_smile:

Ну так и все играют на всякий. Австралия - тоже хорошо.

ну и как? Я тебя на гидее помню, когда я туда только пришёл. И когда ушёл оттуда, ты там вроде бы всё ещё был. Иммигрировал? А с тем, что сейчас вытворяет правительство в сфере иммиграции, ещё неизвестно, что будет завтра.

Кто подписал указ ? Путин ?

Башар Асад.