Reеntry Permit 2013. Хронология событий.

У меня тоже вопрос про реентри.

Дело в том что я победитель DV2015 и ожидаю интервью в Декабре этого года. Одновременно с этим у меня скоро может появиться возможность карьерного продвижения с работой в Европе. Если я получу визу, могу ли я поехать в США, получить все документы, подать на реентри и вернуться в Европу на работу? Планирую отсутсвовать где-то год…

Поздравляю Вас!
Я бы поступил так:
C начало прошел бы собеседование в посольстве, получил визу.
После съездил в Штаты и оформил и получил все документ.
А вот если бы через полгода я получил выгодный контракт в Европе тогда только поехал в Штаты оформлять Reentry Permit на два года.
Тем более после получения визы в посольстве будет еще полгода до выезда завершить все дела на родине.

P.S. Это мне бы дало больше времени, что бы решить дела которые зависят от обстоятельств. Но так бы поступил бы я, а решать Вам :slight_smile:

Спасибо за поздравление и за ответ.

У меня такая ситуация:

Новая работа скорее всего начнется с Нового Года. Интервью по моему кейс номеру должно быть в Декабре. То есть в таком случае получив визу сразу въехать в ЮС, получить все доки и подать на реентри и ехать в Европу работать?

Отпишусь для статистики, получила сегодня reentry permit.

28 июля – отправила док-ты priority mail express
29 июля – док-ты доставлены
5 августа – получила уведомление на mail и по телефону
30 августа – пришло приглашение на биометрику
11 сентября – сдала биометрику и в этот же день улетела
6 ноября – выслали документ (проверила статус на сайте по номеру, который начинается с LIN)
2 декабря – забрала в посольстве

Заполняла I-131, не имея номера SSN и Green card на руках, прикладывала только скан паспорта с визой. Мотив – full-time studies без всяких подтверждающих документов. Просила на два года, на столько и дали с момента выдачи (31 октября).

2 лайка

Данная форма предназначена только для заполнения на компьютере в последней версии Adobe Reader, с последующем распечатыванием на лазерном принтере. Так как документ генерирует BarCode в конце каждой странице.

1 лайк

У меня Adobe Reader ХI, вроде последняя версия.
На компе тоже не выходит…
Пробовала через Mozilla, не вышло, через Google вроде калякает))

[ol]
[li]Загрузите и сохраните документ Application for Travel Document, у себя на компьютере по этой ссылке.
[/li][li]Скачайте и установите Adobe Acrobat Reader, если у Вас Русская версияили Английская версии Windows. (Если ранее у Вас было установлена программа Adobe Acrobat Reader, удалите ее через панель управления).
[/li][/ol]

1 лайк
  1. [li]Я приложил две фотографии 50x50 аккуратно подписав свою Фамилию и Имя с обратной стороны.
    [/li][li]Телефон указываете только Американский, Российский номер указывать не нужно, ни кто Вам звонить не будет на него.
    [/li]Можете вместе документами можете отравить форму G-1145 она бесплатная, будете получать смс сообщения и электронные письма о каждом шаге Вашего Reentry Permit. Статус Вашего дела можно также будет проверить по Case Number.
    Если Вы задумали получить Travel Document у себя в стране, дней через 40 после сдачи биометрики, можете смело писать или звонить в посольство Америки в Вашей стране, что бы назначить день когда можно будет забрать документ.

В инструкции я не нашла требования про фото, именно для Reеntry Permit, по-моему фото всё же не требуется.
Подскажите, плиз!

Part 2.
1.а ставлю галочку. А что нибудь ещё в этой части отмечать нужно?

Part 3.
Хочу сам документ получить в России, для этого:
6. ставлю галочку.
6.а. Moscow
6.b. Russia
Что нибудь ещё нужно отметить, написать в этом пункте?
Мне не понятно вот что: “if you checked 6 or 7 where should the notice to pick up the travel document be sent?” Честно, не догоняю.

куда вы хотите, чтобы вам прислали уведомление о том, что пора забирать готовый документ? На какой адрес? На тот, который вы указали во 2-м вопросе, или тот, которым напишите в 10м

1 лайк

Перевод я знаю, мне не понятно вот что, мне надо писать полный адрес посольства США В Москве?

нет, полный почтовый адрес, куда хотите получить это уведомление. В любой точке планеты. Если это не ваш адрес, то в поле In care of напишите человека, кто будет получать почту.
Если вы будете находиться в России, то логично указать свой домашний/почтовый адрес.

1 лайк

Уведомление о том, что документ готов?
А зачем высылать уведомление на почтовый адрес, когда на эл. адрес и быстрее и бесплатно?

да

а ещё быстрее и бесплатнее было бы вообще не выпускать никаких реентри пермитов, а просто электронно привязывать эту информацию к грин карте. И считывать её на границе.

В инструкции я не нашла требования про фото, именно для Reеntry Permit, по-моему фото всё же не требуется.

  1. Фотографии отправлять Вам не нужно! Я отправлял, по тому что заполнял старые формы, без BAR кода.

Part 2.
1.а ставлю галочку. А что нибудь ещё в этой части отмечать нужно?

Part 3.
Хочу сам документ получить в России, для этого:
6. ставлю галочку.
6.а. Moscow
6.b. Russia
Что нибудь ещё нужно отметить, написать в этом пункте?
Мне не понятно вот что: “if you checked 6 or 7 where should the notice to pick up the travel document be sent?” Честно, не догоняю.

Part 3
6.a. Moscow
6.b. Russia
Ставим чебокс в пункте 8
8 To the address shown in Part 2 (2.h. through 2.p.) of this form.[/b]

Notification мне приходил на американский адрес.
По поводу извещения о доставке документа в посольство США, я отказался тому, что оно будет отправлено простым письмом, а Ваш Travel Document дипломатической почтой и дойдет быстрее. Более быстрым вариантом я выбрал форму G-1145. Мне приходили по электронной почте и извещали меня о каждом шаге. В добавок у Вас будет Case Number через который можно будет проверить статус Вашего дела на сайте.
Как только я получил извещение по электронной почте, что мой документ был отправлен в посольство США в моей стране через две недели я написал на email адрес посольства письмо.

Hello!
My name is Ivan IVANOV.
I am Green Card Holder. I am waiting for Travel Document.
I got notification that Travel Document was mailed to the Embassy of United States in Moscow.
Could you provide any information about my Travel Document?
My mobile number is (+555) 123-4567.

Thank you very much in advance.

Через пару дней мне позвонили с посольства и назначили встречу для получения документа.

1 лайк

Здравствуйте. Собираемся с семьей в мае ехать в США на 2 месяца для получения GC, SSN, после чего хотим вернуться на 2 года для завершения обучения. Не очень понимаем процедуру оформления Re-entry permit. Нужно ли дожидаться самой гринкарты или можно отправлять I-131 сразу после получения SSN?
В формах вроде нет поля для номера гринки.
Реально ли уложиться в 2 месяца для получения документов и оформления reentrt permit?

реально получить ре-пермит после отсутствия в США 363 дня?

если у вас есть на то причины, то почему бы и нет

Здравствуйте, мы тоже подали на Re-entry permit, прошли биомтрику и теперь ожидаем бумаг. Однако возникла проблема с доставкой а именно: проверил номер по сайту USCIS - документы высланы, есть трэк номер, по номеру проверяю - оказывается что все ушло в WASHINGTON, DC 20521, хотя в I-131 указывал посольство в Москве. Жду уже полтора масяца на предмет связи. Подскажите пожалуйста, так и должно быть или стоит начинать беспокоиться.
PS Звонил в Московское посольство - там сказали что этим не занимаются, позвонил в USCIS в Москве - там даже заморачиваться не захотели. Может у кого то контакты есть?