Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вызывают ли сейчас на сдачу отпечатков? Или все сдвинулось в связи с ковидом?

Пока нет. Хотя если у вас emergency travel то можете попробовать

Beginning June 4, 2020, certain USCIS field offices and asylum offices will resume non-emergency face-to-face services to the public. Application support centers will resume services later.
https://www.uscis.gov/about-us/uscis-response-covid-19

1 лайк

Совсем запуталась ре-пермит форма 131 или 131i? У меня гринкарта, надо остаться в России больше чем на год.

I-131

2 лайка

Есть тут кто-нибудь у кого реентри закончился в этом году, а в штаты не смогли заехать? Что делать? Application to Determine Returning Resident Status, Form DS-117?
Если кто-то уже прошел процедуру, поделитесь пжл.

люди вьезжают и выезжают, и даже по турвизам…

Добрый день. Пожалуйста, прошу помощи в заполнении формы, возникли вопросы
Можно ли оплатить форму i-131 с карты другого человека?
Date of intended departure - если неизвестно, что писать? Пустое поле оставить?
Нужно ли подробно описывать причины и предоставлять доказательства?
Если могу задать вопросы в личные тому, кто оформлял недавно, была бы очень признательна.
Спасибо

  1. Можете оплатить с чужой карты. Можете вложить money order или чек.
  2. Можно оставить пустое поле.
  3. Доказательства нужны или не нужны в зависимости от вида travel document. На сайте USCIS есть инструкция к форме I-131.

Уважаемые форумчане!

Некоторые авторы писали, что подавали на re-entry permit, находясь в США, потом выезжали и возвращались на биометрию к назначенному дню. Хотим пойти по такой схеме, но возник вопрос: нужно ли привозить на биометрию детей, если им менее 14 лет? Помимо fingerprints там еще какие-то параметры снимают?

И чтоб 2 раза не вставать - Правильно ли я понимаю, что при подаче на re-entry permit не требуется файлить сопровождающие документы/доказательства, кроме копий паспорта и грин-карты?

Заранее спасибо!

Добрый день. Подскажите, получили ли вы ответ на свои вопросы ? Поделитесь, пожалуйста.

  1. Помимо отпечатков делают фото. Все должны присутствовать.

  2. Мы файлили справку из университета с переводом о том, что обучение закончится через 2 года. Если какая-то бумажка есть, лучше зафайлить - меньше риск отказа или выдачи пермита на более короткий срок.

1 лайк

Да,
Мы подали/послали документы когда были физически в США, потом выехали и вернулись на биометрию.
Детей нужно будет тоже привозить.
У нас пригласили дочку которой было 11 лет.

1 лайк

Добрый день.У меня слующая ситуация.Я выиграл грин карту в 2002,до 2012 я жил в США с визитами в Украину.В 2012 я остался в Украине на постоянной основе(в связи с семейными обстоятельствами).Срок действия гринкарты истек в 2013 году.Перед последним выездом я сделал себе RE-entry permit.Вопрос в следуещем,есть ли у меня теперь возможность вернуться в США?Если да-какие шаги необходимо для этого предпринять?Заранее спасибо за ответы!

Подскажите, если заполняем форму I-131 на детей, в части 8 (подпись) - ставится подпись родителя и в части 9 заполняются его данные?

Добрый день ! Планируем сейчас подачу на реентри пермит. Подскажите , через сколько дней сейчас вызывают на сдачу отпечатков ? 5 недель в среднем или что то поменялось ? Спасибо !

Здравствуйте. тоже планирую подавать на реентри. скажите пожалуйста вызывают ли сейчас на отпечатки и если да сроки примерные те же 4-5 недель? может кто недавно подавал поделитесь плиз информацией

Ситуация: гринка постоянная, получала по замужеству, разбежались, уехала к сыну в другой штат, там у него сделал новые айди, он с женой снимает квартиру до ноября, в начале ноября сын с семьей уезжает на несколько месяцев в другой штат к родителям жены в дом (родители используют как дачу), ребята хотят посмотреть придется ли им по душе климат здешний. Новые айди они там не планируют оформлять, если не понравится уедут через пару месяцев. Я нахожусь в Москве, должна была вернуться еще в апреле - отменил рейс Аэрофлот, затем такая же ситуация на август и ноябрь-Аэрофлот и Люфтганза. В Москве пожилая мама, здоровье которой сильно пошатнулось с апреля, нужен постоянный уход. Прилетаю скоро (надеюсь не отменят) и подать на репермит. Вопрос: какой физический адрес мне указывать и зависит ли от этого место отпечатков? Получается в старом адресе я не живу и нового нет:( Айди калифорнийские сейчас. Лечу во Флориду. И еще вопрос - планирую забирать репермит в консульстве в Москве, что я должна указать в 10а и телефон 10j?

1 лайк

Вот я писала наш путь, это было в начале 2019 года. Вам нужно указывать адрес в США, куда придет приглашение на отпечатки. Я не знаю сейчас вызывают ли вообще на отпечатки в связи со всеми событиями.
Мы указывали:
В пункте 2а - адрес знакомых в США, куда шли все уведомления
В Пунке 6 - указывали посольство в Москве
Отметили пункт 9 и в в пункте 10 указывали свой адрес и телефон в России, НО! все равно вся корреспонденция пришла на адрес в США, в том число письмо в котором указано что все одобрено и можете получить документ в посольстве

1 лайк

“Вот я писала наш путь, это было в начале 2019 года. Вам нужно указывать адрес в США, куда придет приглашение на отпечатки. Я не знаю сейчас вызывают ли вообще на отпечатки в связи со всеми событиями.
Мы указывали:
В пункте 2а - адрес знакомых в США, куда шли все уведомления”

А если у меня айди калифорнийское, то могу я указать адрес во Флориде и в какой офис на отпечатки меня будут вызывать в Калифорнии или во Флориде? НЕ будет ли вопросов на отпечатках, почему айди Кали, если вызовут в офис во Флориде? Отпечатки не отменили!

1 лайк

Вызывают в ближайший офис в зависимости от указанного адреса в США. По другим вопросам не подскажу, не знаю

1 лайк