Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Чисто технически, подавать можно где-то угодно. Дело не в этом.
Хотя сам факт того, что у вас в стране, по сути, нет дома, играет не в вашу пользу. Но при получении пермита на это вряд ли кто-то будет смотреть. Их цель не в этом.
Ещё раз, насколько я помню, проверяли только гринку. То есть, одного id было достаточно

1 лайк

“Хотя сам факт того, что у вас в стране, по сути, нет дома, играет не в вашу пользу. Но при получении пермита на это вряд ли кто-то будет смотреть. Их цель не в этом.”
Дом есть до 4 ноября:) Прилетаю в начале ноября и сразу надо подать на пермит, времени в обрез:( Есть и в Кали адрес, но уж очень не хочется туда лететь из-за обстановки с вирусом:(

подавайте во Флориде и не морочьте голову. И подайте АR-11 на всякий случай, как на смену адреса.

1 лайк

Да тоже так подумала!

Проверяют. Гринка и второй документ. (Можно паспорт, если есть действующий)

В том, где живешь.

1 лайк

SOS!!! Очень срочный вопрос, к тем, кто подавал на re-entry permit.
!! Если подаёт семья (супруги), можно отправлять документы в одном конверте вместе или надо отдельными конвертами на каждого члена семьи??
Заранее спасибо за ответ.

В чем проблема отправить каждый пакет в своём конверте? На марках съэкономить?

а в чем смысл отправлять в разных конвертах? Мы всегда всю корреспонденцию касаемо семьи отправляли в одном конверте, что касалось USCIS. Так оно дойдет и попадет сразу вся. Нет смысла отсылать отдельными письмами, это время на сортировку у получателя.

3 лайка

При чем тут экономия, вы на вопрос то не ответили, видимо, потому, что не в курсе, что и как, так какая вам разница, на чем я экономлю?))
Поясно для Вас, не поленюсь.
В одном конверте в тем, чтобы кейсы рассматривались вместе, и приглашение на биометрию, в том числе, пришло на один день.

1 лайк

Здравствуйте. подскажите пожалуйста вызывают ли сейчас на отпечатки? кто недавно подавал на reentry permit ответьте плиз

Отправка в одном конверте никаким образом не означает рассмотрение вместе и приглашение на один день.

Как повезёт.

1 лайк

Ребята подскажите пожалуйста следующую инфу. Супруга получила гринку, а я завис на АП. Она активировала визу в конце апреля 2020 (соответственно виза у нее до конца апреля 2021) гринка и ссн пришли уже на адрес в США и ожидают пока она их заберет (можно отправить почтой в Россию).
Сейчас мы ждем решения судов по искам 2020 и т д. ВОПРОС: если все затянется допустим до лета 2021 года. Если супруга въедет в США в апреле (по визе) заберет документы и тут же выедет, то срок, в течение которого она отсутствует в США будет начинаться отмеряться с последнего выезда или с момента первого въезда в апреле 2020? Просто разговор завожу - делать ей re-entry permint, или до лета, допустим, ситуация будет терпеть, чтобы не потерять статус.

Спасибо, не судите строго, тему только начал изучать.

с последнего выезда. Сами подумайте - как время отсутствия может отсчитываться от момента прибытия В США?

permit, not permint.

ну я имею ввиду она после активации визы отсутствует более полугода и под конец ее действия въезжает и выезжает…время, которое она отсутствовала сейчас не будет учитываться?

каждое отсутствие считается отдельно. Выехала из США? Счетчик пошел.

1 лайк

Вопрос по заполнению 131 формы. В части 3 при заполнении отмечаю пункт 6 (получать в посольстве США), почему не могу ввести в п. 6а - город и страну? Хочу получить ре-пермит в Москве. Или что-то я не правильно понимаю?

вызывают. Едем на биометрику через 2 дня.

1 лайк

Как я понял, эту форму все равно нельзя отправить онлайн. Я распечатал и заполнил вручную. Все равно же по почте отсылать.

1 лайк

В форме I-131 в Part3 есть пункт 4a. Have you ever before been issued a reentry permit or Refugee Travel Document?

Как мне заполнять эти поля?

Я отправлял форму I-131 Application for Travel Document вместе с пакетом на гринкарту (у меня была К-1). Но его мне не прислали. На интервью на гринкарту я спросил об этом, но мне сказали, что смысла нет высылать его повторно, так как они дают мне гринкарту. Он мне действительно с гринкартой уже не нужен был.