Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

это был advance parole, а не reentry permit. Его дают, пока нет ГК. Когда ГК есть, АП уже не нужен.

1 лайк

Подскажите , пожалуйста , через сколько после отправки анкет была назначена дата отпечатков ? Спасибо !

все правильно понимаете, надо отметить 6 пункт и написать в 6а Moscow. Единственное что в голову приходит - скачайте заново файл и попробуйте еще раз. Ну и не вводится, если язык русский на клавиатуре, но это вы бы заметили)))
Сейчас тоже заполняю форму, все вводится.

1 лайк

Все получилось, нужно было работать в другой программе. Отправила все, теперь жду ответа.

Нужно ли два фото прикладывать к I-131, если оформляешь reenrtry permit, а не advance parole?

Нет!

1 лайк

Как долго ждали приглашения на отпечатки (ре-пермит) в настоящей ситуации?

Уважаемые форумчане! Помогите мне разобраться с одним пунктом в форме I-131:

Part 5. 2
Since you became a permanent resident of the United States, have you ever filed a Federal income tax return as a nonresident or failed a Federal income tax return because you considered yourself to be a nonresident?

Что я должна тут ответить - ДА или НЕТ, - если:

  • я приехала в мае 2018 по K-1
  • поженились в июне 2018
  • на гринкарту подали в феврале 2019
  • гринкарта получена в ноябре 2019
  • в формах 1040 за 2018 и 2019 годы моя фамилия прописана вместе с мужем
  • я ни дня не работала в США (если это имеет значение)

Получается, что муж вписал меня в налоговые документы в то время, когда у меня еще не было гринкарты. А в 2019 году я получается в ноябре-декабре уже стала резидентом.

Как же мне ответить на этот вопрос в форме? И если ответ ДА, то достаточно ли форм 1040?

Большое спасибо за помощь!

Вы что, не в состоянии ответить на вопрос о том, в каком статусе вы были, когда подавали налоги? Если вы подавали налоги не имея статуса резидента (ГК), то значит вы были нерезидент. Если были в статусе резидента, то значит резидент.

Да, не в состоянии. Именно поэтому и задаю вопрос, а вы почему-то нервничаете. Или я тут одна такая?

В 2019 году я 10 месяцев была нерезидентом, и два - резидентом. Надо с этим разобраться.

1 лайк

Ответ - нет.

А как муж подавал налоги вместе с вами если SS# ещё не было ?

SSN я получила до гринкарты.

Я заполняю вручную.

А что вы дальше в этой части писали? Там сказано, что если вы отметили 6 или 7, то нужно прописать адрес.

вы сам вопрос перевели? Вас спрашивают- ПОСЛЕ того, как вы стали резидентом, вы файлили налоги, как НЕрезидент или нет? То есть, признали ли себя нерезидентом после того, как получили ГК. Они не спрашивают, вписывал ли вас муж в декларацию до того, как вы получили ГК.

Вам нужно научиться понимать вопросы, на которые вы отвечаете, а не просто спрашивать, что вам отметить. Если форумчанин 1 скажет - НЕТ, а форумчанин 2 скажет - ДА, вы как отметите? А вот если вы поймете вопрос, тогда вы сами сможете ответить на его.

2 лайка

Значит, я должна отметить НЕТ.
Спасибо за разъяснения.

Всем здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если к примеру Re-entry permit действует до 22 декабря, правильно ли я понимаю, что человек должен вернуться в США до 22/12?
Кто-нибудь недавно подавала на Re-entry permit? как выстро приходят приглашения на отпечатки?
Спасибо

4 недели назад отправила бумаги на Re-entry permit, никакой информации нет до сих пор, Флорида. Почтой доставлено.

2 лайка

Отпишитесь , пожалуйста , когда получите приглашение на отпечатки . Тоже отправили , тоже Флорида ( только 2 недели назад ) . Спасибо !

1 лайк

И вы тоже!

А NOA вам прислали?